Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Автор Роберт - 23-01-2016 20:36
(21-01-2016 21:26)Stalker писал(а):
// А давайте введём в России 3% церковный налог для верующих. Посмотрим, насколько крепка их вера. //
------------------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете ввиду что это не истинная вера?
============================================
Уважаемый Роберт, "истинная вера" бывает, как известно, в разных градациях. Например: Человек красит яйца на Пасху, время от времени заходит в храм Божий и уже уверен в истинности своей веры, хотя не знает не только ни одной молитвы, но и Библию до конца не дочитал.
Другой: Постоянно ходит к причастию, простаивает всенощные, Библию прочитал, молитвы выучил, при этом с удовольствием плюет в борщ соседям по коммунальной кухне.
Третий: верит в существование Творца, изучил не только Священное Писание, но и писания многих православных святых, однако в храм ходит лишь изредка, а многие церковные ритуалы считает язычеством.
И т. д.
Кстати, на эту тему "кто истинный верующий" (ближний) говорил сам Христос в двух притчах: О добром самаритянине и о двух молящихся.
(25-01-2016, 20:01)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - 23-01-2016 20:36
(21-01-2016 21:26)Stalker писал(а):
// А давайте введём в России 3% церковный налог для верующих. Посмотрим, насколько крепка их вера. //
------------------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете ввиду что это не истинная вера?
============================================
Уважаемый Роберт, "истинная вера" бывает, как известно, в разных градациях. Например: Человек красит яйца на Пасху, время от времени заходит в храм Божий и уже уверен в истинности своей веры, хотя не знает не только ни одной молитвы, но и Библию до конца не дочитал.
Другой: Постоянно ходит к причастию, простаивает всенощные, Библию прочитал, молитвы выучил, при этом с удовольствием плюет в борщ соседям по коммунальной кухне.
Третий: верит в существование Творца, изучил не только Священное Писание, но и писания многих православных святых, однако в храм ходит лишь изредка, а многие церковные ритуалы считает язычеством.
И т. д.
Кстати, на эту тему "кто истинный верующий" (ближний) говорил сам Христос в двух притчах: О добром самаритянине и о двух молящихся.

Это был вопрос а не утверждение, Вы не заметили?
Лот, не кормите тролля Smile
Автор Stalker - Сегодня 20:35
Лот, не кормите тролля Smile
=================================
Спасибо! Учту.
(25-01-2016, 21:35)Stalker Написал: [ -> ]Лот, не кормите тролля Smile

Это оскорбление или нечего сказать просто? Как по мне это вы оскорбляете чувства верующих.
(25-01-2016, 21:46)Роберт Написал: [ -> ]Это оскорбление или нечего сказать просто? Как по мне это вы оскорбляете чувства верующих.
Роберт, а что, чувства верующих это что-то особенного? Это что, повод для разговора?
(25-01-2016, 22:01)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 21:46)Роберт Написал: [ -> ]Это оскорбление или нечего сказать просто? Как по мне это вы оскорбляете чувства верующих.
Роберт, а что, чувства верующих это что-то особенного? Это что, повод для разговора?

Ну я так полагаю Вы имели ввиду слово "особенное".

Так Вы считаете, что это нормально? Я просто интересуюсь.
(25-01-2016, 22:07)Роберт Написал: [ -> ]Ну я так полагаю Вы имели ввиду слово "особенное".

что я имел ввиду, то и написал (это из соответствующего фольклора; тебе, видимо, об этом не известно).

Нормально что? Оскорблять чувства верующих? Оскорблять намеренно чьи-либо чувства наверное нехорошо.
А чего это ты вдруг "чувства верующих" выделил отдельной графой? Что это за цаацка такая, которой нужен особый подход, не объяснишь?
(25-01-2016, 22:11)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:07)Роберт Написал: [ -> ]Ну я так полагаю Вы имели ввиду слово "особенное".

что я имел ввиду, то и написал (это из соответствующего фольклора; тебе, видимо, об этом не известно).

Нормально что? Оскорблять чувства верующих? Оскорблять намеренно чьи-либо чувства наверное нехорошо.
А чего это ты вдруг "чувства верующих" выделил отдельной графой? Что это за цаацка такая, которой нужен особый подход, не объяснишь?

Так Вы про фольклор про чувства верующих или про "цацки".

Если фольклор то не интересуюсь. Про цацки ну не знаю :-)

А про оскорбления Вы все сами правильно сказали так что мне к этому добавить? :-)
(25-01-2016, 22:16)Роберт Написал: [ -> ]Так Вы про фольклор про чувства верующих или про "цацки".

А про оскорбления Вы все сами правильно сказали так что мне к этому добавить? :-)
так сталкер всё правильно про тебя определил - тролль.
отвратительная виртуальная порода
Smile
Автор Роберт - Сегодня 20:46
Как по мне это вы оскорбляете чувства верующих
=========================================
Чувства каких верующих оскорбил уважаемый Сталкер? Буддистов? Мусульман? Католиков? Протестантов? Униатов? Православных? Зороастрийцев? Или, быть может, верующих в научное познание мира (атеистов)? Можно еще набрать с десяток, скажем, Истинно Православная Церковь, Катакомбная Православная церковь, Коптская и Армянская Церкви (монофизиты), Сохранились еще Иоанниты, Несториане. Даже в Исламе сунниты постоянно со времен первых последователей Мухаммада воюют с шиитами и т. д.
Защищая и тем возвышая любую из названных "вер", Вы тем самым, оскорбляете другие. Ибо каждая из перечисленных именно себя считает истинной.

Роберт, как по мне, - так весь этот церковный балаган тоже оскорбляет мои чувства верующего в эволюционную теорию Дарвина (не нашего Smile )

Чьи чувства чувствительнее и кому сильнее оскорбляться?
(25-01-2016, 22:23)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:16)Роберт Написал: [ -> ]Так Вы про фольклор про чувства верующих или про "цацки".

так сталкер всё правильно про тебя определил - тролль.
отвратительная виртуальная порода
Smile

Опять хамите? :-)
(25-01-2016, 22:23)Stalker Написал: [ -> ]мои чувства верующего в эволюционную теорию Дарвина (не нашего Smile )
ты ещё веришь в эту теорию?
(25-01-2016, 22:23)Stalker Написал: [ -> ]

Роберт, как по мне, - так весь этот церковный балаган тоже оскорбляет мои чувства верующего в эволюционную теорию Дарвина (не нашего Smile )

Чьи чувства чувствительнее и кому сильнее оскорбляться?

Почему Вы так считаете? Вот это уже действительно интересно.
(25-01-2016, 22:25)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:23)Stalker Написал: [ -> ]мои чувства верующего в эволюционную теорию Дарвина (не нашего Smile )
ты ещё веришь в эту теорию?

В неё родимую, как единственную, имеющую материальные доказательства.
(25-01-2016, 22:23)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Роберт - Сегодня 20:46
Как по мне это вы оскорбляете чувства верующих
=========================================
Чувства каких верующих оскорбил уважаемый Сталкер? Буддистов? Мусульман? Католиков? Протестантов? Униатов? Православных? Зороастрийцев? Или, быть может, верующих в научное познание мира (атеистов)? Можно еще набрать с десяток, скажем, Истинно Православная Церковь, Катакомбная Православная церковь, Коптская и Армянская Церкви (монофизиты), Сохранились еще Иоанниты, Несториане. Даже в Исламе сунниты постоянно со времен первых последователей Мухаммада воюют с шиитами и т. д.
Защищая и тем возвышая любую из названных "вер", Вы тем самым, оскорбляете другие. Ибо каждая из перечисленных именно себя считает истинной.

То есть если оскорбить каких то верующих конкретно это лучше чем всех вместе?
(25-01-2016, 22:24)Роберт Написал: [ -> ]Опять хамите? :-)
что значит "опять хамите"?
Первый и единственный хам, настоящий хам - намеренный, сознательный, здесь именно ты. Потому как - тролль.

А всё остальное - формы реакций на твоё хамство.
Smile
(25-01-2016, 22:27)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:24)Роберт Написал: [ -> ]Опять хамите? :-)
что значит "опять хамите"?
Первый и единственный хам, настоящий хам - намеренный, сознательный, здесь именно ты. Потому как - тролль.

А всё остальное - формы реакций на твоё хамство.
Smile

И чем же я Вам нахамил?
(25-01-2016, 22:28)Роберт Написал: [ -> ]И чем же я Вам нахамил?
ты где-нибудь когда-нибудь встречал такое, чтобы хаму сумели объяснить да про его хамство?
Твоё хамство в троллении.
Smile
(25-01-2016, 22:31)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:28)Роберт Написал: [ -> ]И чем же я Вам нахамил?
ты где-нибудь когда-нибудь встречал такое, чтобы хаму сумели объяснить да про его хамство?
Твоё хамство в троллении.
Smile

Мне кажется Вы просто не можете объяснить и само понятие плохо понимаете вот тут Вики:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Троллинг
(25-01-2016, 22:27)Роберт Написал: [ -> ]То есть если оскорбить каких то верующих конкретно это лучше чем всех вместе?

Сам советовал Лоту, а сам.... Smile

Роберт, ты говядину кушаешь? Знаешь, сколько миллиардов индуистов ты этим оскорбляешь?
(25-01-2016, 22:37)Stalker Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:27)Роберт Написал: [ -> ]То есть если оскорбить каких то верующих конкретно это лучше чем всех вместе?

Сам советовал Лоту, а сам.... Smile

Роберт, ты говядину кушаешь? Знаешь, сколько миллиардов индуистов ты этим оскорбляешь?

Понимаете я говядину кушаю, хотя искренни об этом сожалею.

Но Вы улавливаете разницу между тем чтобы есть свинину и срывать кипу с равина? Или никакой?
Автор Роберт - Сегодня 21:27
То есть если оскорбить каких то верующих конкретно это лучше чем всех вместе?
=======================================
Роберт, ну сами подумайте: можно оскорбить всех женщин мира, также, как и всех мужчин. А вот оскорбить "всех вместе" верующих - невозможно. Ибо каждый человек - верующий, но по-своему. И вера любого из людей несколько отличается от всех остальных вер.
(25-01-2016, 22:40)Роберт Написал: [ -> ]Понимаете я говядину кушаю, хотя искренни об этом сожалею.

Но Вы улавливаете разницу между тем чтобы есть свинину и срывать кипу с равина? Или никакой?

Кипу с равина срывать, конечно же, не хорошо. Так же, как нехорошо что-нибудь срывать с толстого, блудливого, жадного, погрязжего в пороках попа.

Роберт, а вот когда православнутые врываются на светские выставки, громят их, врываются в светские театры и прерывают спектакли или сбрасывают с фасада дома исторический барельеф мефистофеля? Это с них, предварительно, кто-то из атеистов что-то сорвал?
(25-01-2016, 22:47)Stalker Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:40)Роберт Написал: [ -> ]Понимаете я говядину кушаю, хотя искренни об этом сожалею.

Кипу с равина срывать, конечно же, не хорошо. Так же, как нехорошо что-нибудь срывать с толстого, блудливого, жадного, погрязжего в пороках попа.

Роберт, а вот когда православнутые врываются на светские выставки, громят их, врываются в светские театры и прерывают спектакли или сбрасывают с фасада дома исторический барельеф мефистофеля? Это с них, предварительно, кто-то из атеистов что-то сорвал?

А Вы понимаете что значит сказать "православные" в таком контексте это значит приблизительно тоже что сказать "другие верующие из стран А и Б дискриминируют насилуют и обворовывают женщин".

Есть как раз для этого закон и суд. Чтобы определить конкретно степень отвественности и наказание.

Просто обращаю Ваше внимание к чему в истории такого рода обобщения приводили.
тут как бы параллель просматривается

если тебе омерзителен гундяев и Ко, то это ещё не означает, что ты антиклерикал

если тебя тошнит от путина, то ты не русофоб. а скорее патриот
(25-01-2016, 22:53)Роберт Написал: [ -> ]Есть как раз для этого закон и суд. Чтобы определить конкретно степень отвественности и наказание.

Ага, знаем, плавали.
По два года колонии молодым матерям с малолетними детьми за нарушение уложений Трулльского и Лаодикийского соборов 4 в н.э.
(светское государство Россия, XXI век)
(25-01-2016, 23:08)Stalker Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:53)Роберт Написал: [ -> ]Есть как раз для этого закон и суд. Чтобы определить конкретно степень отвественности и наказание.

Ага, знаем, плавали.
По два года колонии молодым матерям с малолетними детьми за нарушение уложений Трулльского и Лаодикийского соборов 4 в н.э.
(светское государство Россия, XXI век)

Да ещё кто то Бога распял, а кто то голодомор устроил. А наполеон в Германию полез потом Гитлер во Францию. Представляете к чему такие рассуждения приводят? Это как в голивудских утопических фильмах где люди начинают по сигналу друг друга мутузить на улицах. Как раз это и вполне сойдёт за сигнал.
Про какого пророка нужно рассказать анекдот, чтобы оскорбить чувства атеиста?
Наверное, про Дарвина.
(25-01-2016, 22:33)Роберт Написал: [ -> ]Мне кажется Вы просто не можете объяснить и само понятие плохо понимаете вот тут Вики:

прежде чем советовать, неплохо бы самому прочесть то, что советуешь.

Всё абсолютно точно. Именно так: ты - тролль. В самом дурном смысле этого слова.
А тролль - хам. По определению.

С чего мы стартовали? С того, что ты здесь (в этом топике) единственный и главный хам...
Smile
(26-01-2016, 20:46)pak Написал: [ -> ]
(25-01-2016, 22:33)Роберт Написал: [ -> ]Мне кажется Вы просто не можете объяснить и само понятие плохо понимаете вот тут Вики:

прежде чем советовать, неплохо бы самому прочесть то, что советуешь.

Всё абсолютно точно. Именно так: ты - тролль. В самом дурном смысле этого слова.
А тролль - хам. По определению.

С чего мы стартовали? С того, что ты здесь (в этом топике) единственный и главный хам...
Smile

Да мы остановились на Ваших оскорблениях.
Прочитал забавный афоризм: "Если ты разговариваешь с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения".
Сегодня впервые за почти 20 лет в дверь позвонили свидетели иеговы. Хотели, наверное, сообщить радостную весть.
Есть ли какие-нибудь секты атеистов, которые ходят по домам и несут радостную весть, что бога нет? Если нет, то может стоит создать?
Сегодня впервые за почти 20 лет в дверь позвонили свидетели иеговы. Хотели, наверное, сообщить радостную весть.
Есть ли какие-нибудь секты атеистов, которые ходят по домам и несут радостную весть, что бога нет? Если нет, то может стоит создать?
===========================================
Ну так, в чём же дело? Создавайте, конечно. Попутный ветер Вам в паруса. Потом поделитесь впечатлениями.
(28-01-2016, 00:40)MyLogin Написал: [ -> ]Сегодня впервые за почти 20 лет в дверь позвонили свидетели иеговы. Хотели, наверное, сообщить радостную весть.
Ну а чего радостного то ? Атеизм печальный. У искренне верующего человека в самой хреновой ситуации всегда есть последняя надежда на Всевышнего. У атеиста такого нет. Наверное поэтому серьезно заболев многие становятся верующими.
(25-01-2016, 23:00)колян Написал: [ -> ]тут как бы параллель просматривается

если тебе омерзителен гундяев и Ко, то это ещё не означает, что ты антиклерикал

если тебя тошнит от путина, то ты не русофоб. а скорее патриот

!
Урфин, мне это как раз непонятно.
Ведь все же попадут в Адъ. Без вариантов. Ну разве что за исключением мусульман-шахидов.
(27-01-2016, 22:31)Lot-SPb Написал: [ -> ]Прочитал забавный афоризм: "Если ты разговариваешь с Богом - это молитва. Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения".

Это из доктор хауса
(28-01-2016, 10:50)mark_ru Написал: [ -> ]Ведь все же попадут в Адъ. Без вариантов. Ну разве что за исключением мусульман-шахидов.

Лучше, всё же, уточнить у него. Он знает точно.
(28-01-2016, 10:50)mark_ru Написал: [ -> ]Урфин, мне это как раз непонятно.
Ведь все же попадут в Адъ. Без вариантов. Ну разве что за исключением мусульман-шахидов.
Если все попадут в Ад , то для кого создан Рай. Или только для пиара ?
(28-01-2016, 14:49)urfin Написал: [ -> ]
(28-01-2016, 10:50)mark_ru Написал: [ -> ]Урфин, мне это как раз непонятно.
Если все попадут в Ад , то для кого создан Рай. Или только для пиара ?

Это религиозные споры :-)
(28-01-2016, 15:22)Роберт Написал: [ -> ]Это религиозные споры :-)
А что это кем то запрещено ? Smile
(28-01-2016, 05:21)Lot-SPb Написал: [ -> ]Сегодня впервые за почти 20 лет в дверь позвонили свидетели иеговы. Хотели, наверное, сообщить радостную весть.
===========================================
Ну так, в чём же дело? Создавайте, конечно. Попутный ветер Вам в паруса. Потом поделитесь впечатлениями.
Вздутие? Пукнуть непременно нужно было?
mark_ru писал(а):
Ведь все же попадут в Адъ. Без вариантов. Ну разве что за исключением мусульман-шахидов.Если все попадут в Ад , то для кого создан Рай. Или только для пиара ?
==========================================
mark_ru, хочу Вас как бы утешить: ада, как его понимают нынешние Авраамические конфессии, никогда не было и не будет. Это - заблуждение, точнее - выдумка не вполне образованных христианских переводчиков из раннего средневековья. Слова "шеол" и "хадес", обозначающие всего-навсего могилу и гроб, они перевели как место вечных мучений грешников - ад. А мусульмане, пересказывая и расцвечивая Священное Писание на свой лад, добавили свои красочные подробности.
Насчет рая - тоже дело, мягко говоря, смутное. Ибо Всевышний, изгоняя сотворенную им грешную парочку, вовсе не обещал впустить их потомков назад. А вот подробное описание взятия пророка Илии на огненную колесницу, а также воскресения и вознесение Христа в облако - некоторых наводит на размышления по поводу инопланетного вмешательства.
Если же подняться чуть выше точек зрения всех нынешних ведущих религий, то оказывается, что любого жителя планеты ждет только ад. Ибо праведник с точки зрения какой-либо из конфессий - является грешником с точки зрения остальных, и по нему с момента крещения, обрезания и т. п., тоскует место в аду.
Научим верить

// Внезапный телефонный звонок: «Здравствуйте, это телеканал (прозвучало гордое, но неизвестное имя). Хотим пригласить вас на запись программы. Будем обсуждать предложение патриарха Кирилла: преподавать теологию в российских университетах. Завтра, в час дня, студия в самом центре, 300 метров от Кремля!»

Про телеканал этот не слыхал, но тема очень интересная, согласился. А как только согласился, они начали выяснять: я за или против? Звонили разные девушки; последний бессмысленный разговор был уже вечером. //
(28-01-2016, 21:14)Lot-SPb Написал: [ -> ]mark_ru писал(а):
Ведь все же попадут в Адъ. Без вариантов. Ну разве что за исключением мусульман-шахидов.Если все попадут в Ад , то для кого создан Рай. Или только для пиара ?
==========================================
mark_ru, хочу Вас как бы утешить: ада, как его понимают нынешние Авраамические конфессии, никогда не было и не будет. Это - заблуждение, точнее - выдумка не вполне образованных христианских переводчиков из раннего средневековья. Слова "шеол" и "хадес", обозначающие всего-навсего могилу и гроб, они перевели как место вечных мучений грешников - ад. А мусульмане, пересказывая и расцвечивая Священное Писание на свой лад, добавили свои красочные подробности.
Насчет рая - тоже дело, мягко говоря, смутное. Ибо Всевышний, изгоняя сотворенную им грешную парочку, вовсе не обещал впустить их потомков назад. А вот подробное описание взятия пророка Илии на огненную колесницу, а также воскресения и вознесение Христа в облако - некоторых наводит на размышления по поводу инопланетного вмешательства.
Если же подняться чуть выше точек зрения всех нынешних ведущих религий, то оказывается, что любого жителя планеты ждет только ад. Ибо праведник с точки зрения какой-либо из конфессий - является грешником с точки зрения остальных, и по нему с момента крещения, обрезания и т. п., тоскует место в аду.

Просто у каждого свой путь.
(28-01-2016, 22:06)Stalker Написал: [ -> ]Научим верить

// Внезапный телефонный звонок: «Здравствуйте, это телеканал (прозвучало гордое, но неизвестное имя). Хотим пригласить вас на запись программы. Будем обсуждать предложение патриарха Кирилла: преподавать теологию в российских университетах. Завтра, в час дня, студия в самом центре, 300 метров от Кремля!»

Про телеканал этот не слыхал, но тема очень интересная, согласился. А как только согласился, они начали выяснять: я за или против? Звонили разные девушки; последний бессмысленный разговор был уже вечером. //

В Германии теологию тоже преподают и даже в школе
(28-01-2016, 22:06)Stalker Написал: [ -> ]Научим верить

та ещё проститутка, но хорошо сказал
Зачем божественному предприятию жить с перекошенными от постоянного вранья глазами?