Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
// Если в России есть судьи, которые судят человека за опубликованную в соцсетях фразу "бога нет", значит бога точно нет.//

Тюремный срок за "Бога нет" В Сети обсуждают историю блогера, попавшего под суд за комментарий ВКонтакте

Остановить мракобесие. В Ставрополе человека будут судить за «оскорбление чувств верующих»
//Пейсах — (от сущ. пейсы) —У верующих евреев: длинные неподстриженные пряди волос с висков по щекам. (Ожегов С.И. Толковый словарь русского языка. — М., 2013.)
Данным высказыванием адресант выражает крайне негативное отношение к каноническим праздникам христиан (в частности, к православию («кривославие»)). Утверждает в грубой форме, что эти «праздники» никому совершенно не нужны и бессмысленны.
Отрывок из экспертизы по делу
Ах, ты ж незадача! В словаре Ожегова не оказалось слова «Пейсах»! И «эксперт» даёт волю… я даже не знаю, чему — каким словом можно назвать это движение мысли. Найдя в словаре самое близкое по написанию слово, он ничтоже сумняшеся утверждает, что мы имеем тут дело с формой предложного падежа (и отсутствие при этом предлога его не смущает) слова «пейсы». Пряди, в общем, локоны. Что у нас получается? «Праздник локонах»? Что это? Дальше вообще кошмар: «выражает крайне негативное отношение к каноническим праздникам христиан (в частности, к православию…)» Что?! Православие — праздник христиан? Правда, что ли? Что тут верно, — это про грубую форму. Не поспоришь. Евреям, например, это высказывание могло бы не понравиться не меньше, чем православным. Но «экспертиза», ребята, «экспертиза»! Человек не только не умеет анализировать тексты — он не имеет ни малейшего представления о том, что составляет тематику представленного для исследования текста, а также не владеет методикой поиска информации. //

https://www.facebook.com/andrei.desnitsk...4501448621
//Того "бога", которого надо было бы защищать при помощи прокуратуры - его действительно нет. Это глупая и злая пародия на Творца и Спасителя, выдуманная атеистами.
Хотя теперь уж и не знаю... может, и не атеистами.
Они могли бы оскорбить мои религиозные чувства - те, кто это выдумал - если бы мои религиозные чувства имели бы хоть какое-то значение перед лицом Творца.
Замечу, в римском праве был принцип "Deorum injuriae diis curae" - об обидах, нанесенных богам, пусть заботятся сами боги, пусть накажут кощунников. Земному правосудию это неподвластно.
Они просто верили в этих самых богов, римляне.
А не в прокуратуру.//

Бога нет.
// «Сотрудники центра «Э» убеждали работодателя моей мамы, что ее маму надо уволить, потому что я экстремист», — рассказывает Виктор Краснов, подсудимый по делу об отрицании бога в интернете. Мама работает уборщицей //

Христос остановился в Ставрополе
На процессе об оскорблении верующих один из потерпевших выступил от имени всего православного христианства
[Изображение: 007df567a2c9.jpg]

[Изображение: 58db0887c3fe.jpg]
Даааа хорошо что ворота не в контакте
(16-03-2016, 20:09)Роберт Написал: [ -> ]Даааа хорошо что ворота не в контакте

хорошо что ворота не в России
А свечки практичны интересно или массовое производство налажено
[Изображение: 90a03900b088.jpg]
Автор Stalker - 14-03-2016 16:05
В РПЦ рассказали о вреде рассказов Чехова, Бунина и Куприна для школьников. Они не подходят для формирования идеала семьи

==========================================
Не совсем так. Один священник сдуру рассказал о своем отрицательном отношении к некоторым классикам русской литературы, отдельные произведения которых входят в школьную программу. Но официальная Церковь открестилась от его мнения. Определив его как личное мнение частного человека.
Сталкер, надеюсь, ты не позволишь себе глумиться над другими религиями?
Только над православными святынями.

За другие можно и получить по мягкой попке.
(20-03-2016, 14:58)sonya Написал: [ -> ]Сталкер, надеюсь, ты не позволишь себе глумиться над другими религиями?
Только над православными святынями.

За другие можно и получить по мягкой попке.

Над всеми - без исключения.
Ну попробуй теперь над иудейской. А мы посмотрим.
ПС. Как честный человек советую тебе ознакомиться с правилами форума.
(20-03-2016, 15:15)sonya Написал: [ -> ]Ну попробуй теперь над иудейской. А мы посмотрим.

Бога нет, а Библия - это сборник еврейских сказок (с)
Smile

ЗЫ. Соня, ты же, вроде бы, математик? Так что, с логикой у тебя должно быть всё в порядке.
Я высмеиваю не конфессию, - а религию в целом.
Бог-то, ведь, он один, да Соня? Только провайдеры разные.
Я не математик, но в данном случае это не имеет значения. Твоя картинка с куполами церквей - это глумление над святынями.

Одно дело, кто-нибудь скажет, что все бабы - шлюхи. А другое - вывесит фотографию твоей жены без трусов и припишет матерное слово!

ПС. Как у меня с логикой?
(20-03-2016, 15:42)sonya Написал: [ -> ]ПС. Как у меня с логикой?

Давай проверим Smile

Каким был бы основной христианский символ, если бы Иисуса повесили, а не распяли?
ТЫ не понял про логику. Это не вопрос, а утверждениеSmile

Тебе же советую подольше думать о фотке жены. И о ее символах извините за натурализм.
(20-03-2016, 15:50)sonya Написал: [ -> ]ТЫ не понял про логику. Это не вопрос, а утверждениеSmile

Тебе же советую подольше думать о фотке жены. И о ее символах извините за натурализм.

Значит, не хочешь ответить? Smile
Этот демотиватор абсолютно правдив, - и ты это прекрасно знаешь Smile
Персонально для Сони:

[Изображение: 1db36d814551.jpg]
Давай фотку жены, я в фотошопе сделаю демотиватор на тему "все бабы - шлюхи".;

PS. Не даешь? Значит, понимаешь, что я права...
(20-03-2016, 16:05)sonya Написал: [ -> ]Давай фотку жены, я в фотошопе сделаю демотиватор на тему "все бабы - шлюхи".;

PS. Не даешь? Значит, понимаешь, что я права...

Слабенько, Соня, слабенько и примитивно. НИЗАЧОТ. Smile
Ты фатально не понимаешь, что тот интернет-мусор, которым ЗАСЫПАН по твоей милости сайт ВОРОТА - не имеет никакого отношения к категории правда-ложь.

Этот мусор - компонента современной интернет борьбы за слабые мозги обывателя. Как раньше : тротил. За него ловкие журналюги получают баблос, а ты обжираешься этим неликвидом и еще разбрасываешь щедрой рукой повсюду.
Я на доступных ТЕБЕ примерах с твоей ЖЕНОЙ пытаюсь обьяснить идею.
Просто для того, чтобы ты почувствовал, что такое демотиватор. Он обращается не к мозгу, а к чувствам. Так же как и твои ссылки, которые ты постишь.
Ты читал топики прошлых лет? Там были люди, способные высказаться на определенную тему.
(20-03-2016, 16:10)sonya Написал: [ -> ]Ты фатально не понимаешь, что тот интернет-мусор, которым ЗАСЫПАН по твоей милости сайт ВОРОТА - не имеет никакого отношения к категории правда-ложь.

Этот мусор - компонента современной интернет борьбы за слабые мозги обывателя. Как раньше : тротил. За него ловкие журналюги получают баблос, а ты обжираешься этим неликвидом и еще разбрасываешь щедрой рукой повсюду.

Давай уточним, что ты понимаешь под термином "интернет-мусор" ?
Законы и законопроекты Госдуры, на которые я даю ссылки?

Современное экономическое положение России, из её же официальных источников ? (которых ты не читаешь, а узнаёшь всё от подруг)

Внешнеполитические агрессивные шаги и действия Путина, которые ведут Россию к пропасти...и т.д. ит.п. и многое другое.
Что из этого является интернет-мусором?

Я уже охрип просить вашу гоп-компанию йориков-дим-прохожих-хофманов ит.д. , (а теперь, видимо, ещё и сонь), привести конкретный пример моей "мусорной ссылки".
Я уже охрип просить вашу гоп-компанию приводить примеры позитивных новостей из России, как альтернативу моему клеветничеству и чернухи.
Но вы молчите как партизаны и не ударяете пальцем о палец. Так что, недавно мне пришлось самому разместить пару позитивных российских новостей:
- о том, что женщинам-заключенным будут теперь снимать наручники во время родов
- о том, что Медведев понизил прожиточный минимум в связи с удешевлением продуктовой корзины.

Считаешь ли ты, конкретно эти две новости интернет-мусором?
[Изображение: Cd_2H91WAAEnl9X.jpg:large]
Уважаемый Stalker! А ведь sonya права! Так как даже самые большие и высокие умы не только пока, а, скорей всего, никогда, не смогут ни подтвердить, ни опровергнуть идею существования Бога, тратить порох на издевательство над верующими не только не имеет смысла, а еще и противоречит правилу, за которое Вы сами, как я понимаю, ратуете: "Территория нашей свободы заканчивается там, где начинается территория чужая".
Вера или неверие в сотворение мира - это сугубо личное дело человека.
Если говорить серьезно, то чем больше мы осознаем величие необъятного и бесконечного в своем многообразии мира, то тем больше ощущаем себя существами, равными по масштабам микробам, пытающимися рассуждать об этом мире с точки зрения мизерного пространства, которое только и в состоянии постигнуть. И никто не знает, что нас ждет впереди.
А высказывания и поведение нынешнего церковного иерарха - это всего лишь мелкое частное явление в двухтысячелетней истории Церкви. 6 веков назад у католиков и не то происходило. Но они перешагнули и стали жить дальше. Так будет и тут.
(20-03-2016, 16:41)Lot-SPb Написал: [ -> ]Уважаемый Stalker! А ведь sonya права! Так как даже самые большие и высокие умы не только пока, а, скорей всего, никогда, не смогут ни подтвердить, ни опровергнуть идею существования Бога, тратить порох на издевательство над верующими не только не имеет смысла, а еще и противоречит правилу, за которое Вы сами, как я понимаю, ратуете: "Территория нашей свободы заканчивается там, где начинается территория чужая".
Вера или неверие в сотворение мира - это сугубо личное дело человека.
Если говорить серьезно, то чем больше мы осознаем величие необъятного и бесконечного в своем многообразии мира, то тем больше ощущаем себя существами, равными по масштабам микробам, пытающимися рассуждать об этом мире с точки зрения мизерного пространства, которое только и в состоянии постигнуть. И никто не знает, что нас ждет впереди.
А высказывания и поведение нынешнего церковного иерарха - это всего лишь мелкое частное явление в двухтысячелетней истории Церкви. 6 веков назад у католиков и не то происходило. Но они перешагнули и стали жить дальше. Так будет и тут.

Лот, а можно иронизировать над теми, кто на полном серьёзе верит в русалок или гномов? Их существование тоже до сих пор никто не смог ни доказать, ни опровергнуть.
Так в чем же разница? Те же яйца - только в профиль.

ЗЫ. А насчет того, что "территория нашей свободы заканчивается там, где начинается территория чужая" - уж не верующим об этом говорить! (по крайней мере, не российским верующим, громящим выставки и срывающим светские спектакли)
И еще раз, насчет "территории" - посмотрите еще раз мой пост 2720
(20-03-2016, 16:24)sonya Написал: [ -> ]Ты читал топики прошлых лет? Там были люди, способные высказаться на определенную тему.
а куда же подевались эти люди....?
Автор Stalker - Сегодня 16:06
Лот, а можно иронизировать над теми, кто на полном серьёзе верит в русалок или гномов? Их существование тоже до сих пор никто не смог ни доказать, ни опровергнуть.
Так в чем же разница?
---------------------------------------------
Существование русалок и гномов и леших опровергла практика урбанистической жизни. Но по моим представлениям даже верующих в них не стоит иронизировать. Для иронии можно выбрать гораздо более достойные объекты.
=========================

ЗЫ. А насчет того, что "территория нашей свободы заканчивается там, где начинается территория чужая" - уж не верующим об этом говорить! (по крайней мере, не российским верующим, громящим выставки и срывающим светские спектакли)
-----------------------------------
Это - не верующие, а шпана и бандиты, прикрывающиеся крестами. Так сказать, крестоносцы. Такие же, какими были
хулиганы-атеисты в 1920-е годы, сажающие на кол и закапывающие живьём священников. Вы наверняка заметили, что там мелькают одни и те же личности. Этого Энео даже из семинарии погнали. К любому движению подсоединяется своя шпана и свои шизофреники, фанаты.
Ну ладно перейдем к реальности
https://www.youtube.com/watch?v=f8qmQ490ut4
[Изображение: d5037198e7f2.jpg]
(20-03-2016, 17:57)Stalker Написал: [ -> ]Православные патрули будут искать богохульников на улицах Москвы
Ой ... чует мое сердечко - на ютубе миллионики с этими "кацапскими партрулями" и чеченскими "богохульниками" ...
Можно подумать что лежащий в мавзолее вождь несуществующей странны вместо Бога лучше? Я уже про причины смерти вообще молчу.
Когда-то в начале 1960-х на улицах появились комсомольские патрули. Ловили не так одетых людей, сбривали бороды, разрезали узкие брюки и т. п. Их хватило года на три. Полагаю, что т. к. все процессы сейчас ускорились, ловцов кощщуников хватит на несколько месяцев, если не недель. А вообще это абсолютно противозаконное явление, типичная уголовка. Интересно было бы посмотреть, что они станут делать при виде мусульман, режущих на улицах баранов.
А вообще, это очень похоже на очередной фейк
(20-03-2016, 19:22)Lot-SPb Написал: [ -> ]Интересно было бы посмотреть, что они станут делать при виде мусульман, режущих на улицах баранов.

Для этого и существуют наши распрекрасные быковы и примкнувшие к ним рупоры и жупелы.
Сказануть, посмотреть и воспеть погромчик.
А как же глобальный кризис и третья мировая? Если мы это не обсудим все тут же начнётся
Патриарх Кирилл назвал права человека «глобальной ересью человекопоклонничества»

http://www.interfax.ru/russia/499346
(20-03-2016, 19:34)Космополит Написал: [ -> ]Патриарх Кирилл назвал права человека «глобальной ересью человекопоклонничества»

Вы сегодня уже третий.
Бог троицу любит.
Автор Космополит - Сегодня 18:34
Патриарх Кирилл назвал права человека «глобальной ересью человекопоклонничества»

=======================================
Хорошо бы, он расшифровал свои слова, выразился поподробнее:
мол, человеческая жизнь - это вовсе не высшая ценность, а цена ей - копейка. И так далее.
(20-03-2016, 19:47)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Космополит - Сегодня 18:34

Хорошо бы, он расшифровал свои слова, выразился поподробнее:
мол, человеческая жизнь - это вовсе не высшая ценность, а цена ей - копейка. И так далее.

А что тут расшифровывать?
Есть человек. Это ценность.
А есть фетиш.
Называемый борьбой отнюдь не за права человека, а борьбой за местоблюстителя прав человека.
Автор darwin - Сегодня 18:52
А есть фетиш.
Называемый борьбой отнюдь не за права человека, а борьбой за местоблюстителя прав человека.
Отличный вариант расшифровки. Хорошо, если бы святейший имел ввиду именно этот Ваш вариант.
По идее, борьбой за права просто не следует заниматься. Надо их всего-навсего соблюдать. Казалось бы, так просто!
(20-03-2016, 20:04)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 18:52
А есть фетиш.
Отличный вариант расшифровки. Хорошо, если бы святейший имел ввиду именно этот Ваш вариант.
По идее, борьбой за права просто не следует заниматься. Надо их всего-навсего соблюдать. Казалось бы, так просто!

А что, святейший призывает кого-то убивать ради прав человека?
Санкции ввести, режим сменить?

В борьбе за "права человека" погибло столько человеков, что самым кровавым диктаторам и не снилось.
Автор darwin - Сегодня 19:09
----------------------------------------------------------------------
Разве я это утверждал?
========================================
В борьбе за "права человека" погибло столько человеков, что самым кровавым диктаторам и не снилось.
-------------------------------------------------------------
Если вести отсчет от так называемой Великой Французской, то да!
В 20-м же веке про "права человека" вспомнили относительно недавно. Так что, еще не успели навоеваться.
Я вообще удивляюсь, с какой стати святейший решил говорить про права. Понятное дело, что мы живем в переходную эпоху трансформации религиозного сознания. И с этим ничего сделать не возможно. Это - естественный ход развития цивилизации
не только в православной России наказывают за оскорбление чувств верующих.
католическая Испания тоже не дает спуску "кощунникам":

"Суд испанской столицы приговорил члена городского совета, пресс-секретаря мэрии Мадрида Риту Маэстре к штрафу на сумму 4,38 тысячи евро. Эти деньги она заплатит за оскорбление религиозных чувств верующих.

Прокуратура требовала для 27-летней женщины год тюремного заключения. Однако судья счел, что "целесообразнее наложить штраф", поскольку данный вид наказания является "более подходящим и соразмерным". В пользу обвиняемой сыграло также то, что ранее она не была судима. "

http://www.newsru.com/religy/18mar2016/r...estre.html
(20-03-2016, 21:16)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 19:09
----------------------------------------------------------------------
Разве я это утверждал?
========================================
-------------------------------------------------------------
Если вести отсчет от так называемой Великой Французской, то да!
В 20-м же веке про "права человека" вспомнили относительно недавно. Так что, еще не успели навоеваться.
Я вообще удивляюсь, с какой стати святейший решил говорить про права. Понятное дело, что мы живем в переходную эпоху трансформации религиозного сознания. И с этим ничего сделать не возможно. Это - естественный ход развития цивилизации

А если от всемирного потопа?
Вы же говорите. Почему бы и святейшему не высказаться.
Тем более, он ни к чему не призывает.
Сознание не бывает религиозным.
Это биохимический процесс.
Реакция связанных молекул на раздражение.
Не так ли?
Ой как не хочется ощущать себя набором молекул.
Или это только в рамках топика?
И святейшего?
(20-03-2016, 21:21)algul Написал: [ -> ]не только в православной России

А с чего вы вообще взяли, что Россия - православная?

// «В голове наших верующих каша»
http://inosmi.ru/russia/20150411/227434943.html
Согласно данным Фонда «Общественное мнение», число людей, называющих себя православными, достигло 72 процентов русского этнического населения. Но при этом лишь 4 процента жителей России регулярно посещают храм и принимают участие в церковных таинствах. Эти цифры подтверждаются и статистикой российского МВД, сотрудники которого охраняют общественный порядок вокруг церквей в дни крупных религиозных праздников. По подсчетам полиции, лишь 2-4 процента россиян посещают храмы в такие дни. Так, например, последнюю рождественскую службу в ночь на 7 января 2015 года по всей стране посетили только 2,5 миллиона человек.

С религиозными убеждениями у российских верующих тоже не все просто. Опрос, проведенный «Левада-Центром» в 2010 году , показал, что 60 процентов православных не считают себя религиозными людьми. Более того, только около 40 процентов уверены в существовании Бога. А 30 процентов православных вообще полагают, что Бога нет. //