Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Автор MyLogin - Вчера 20:16
(Вчера 09:52)Lot-SPb писал(а):
Нашим земным мозгам, приученным к тому, что всё имеет свое начало и свой конец, не так-то просто принять мысль о вечности Вселенной и вселенского разума.
---------------------------------------------------------------
Я бы сказал, что все - с точностью до наоборот.
===========================================
Как ни забавно, но "с точностью до наоборот" - тоже верно! такой вот парадокс.
(04-08-2016, 06:02)Lot-SPb Написал: [ -> ]Как ни забавно, но "с точностью до наоборот" - тоже верно! такой вот парадокс.
Ошибаетесь, мой дорогой друг! Только "с точностью до наоборот" и верно! И никаких парадоксов, увы...
Автор MyLogin - Вчера 20:30
(Вчера 05:02)Lot-SPb писал(а):
Как ни забавно, но "с точностью до наоборот" - тоже верно! такой вот парадокс.
---------------------------------------------------------------------------
Ошибаетесь, мой дорогой друг! Только "с точностью до наоборот" и верно! И никаких парадоксов, увы...
=========================================
Что поделаешь. "Каждый видит то, что хочет". Как писал мудрейший Платон, все мы уподоблены узникам в пещере и видим оттуда лишь мелькающие тени предметов и событий, принимая их за истинные явления. Почти две с половиной тысячи лет прошли с тех пор, но мир вряд ли изменился.
Чаплин оправдывает массовые убийства «для назидания общества»

// «В конце-то концов, ну что плохого в том, чтобы убить некоторое количество внутренних противников страны?»

Чтобы обосновать свое мнение, протоиерей сослался на Ветхий завет и Апокалипсис. «Даже господь … прямо санкционировал и санкционирует в дальнейшем разрушение огромного количества людей для назидания остальных». //
Невзоров: В России отмечают день Василия Блаженного, но никто не знает, чем он прославился.Он ходил по Москве и показывал девушкам гениталии
Бедность понятие относительное.
Чем то же они должны заниматься
(19-08-2016, 16:47)Лёниус Написал: [ -> ]Бедность понятие относительное.

Предлагаю измерять уровень бедности в часах, яхтах и квартирах патриарха.

ЗЫ. Счас Лёниус скажет, что я ему завидую.
Узники совести не завидуют они посто хотят один срок вместо двух и отбыть на гос пенсию
Да, сталкер ты завидуешь яхтам и квартирам.

Уровень небедности это когда есть чем детей накормить и одеть.
Он не завидует. Есть такой противный слой людей, они все время заглядывают в чужие кошельки и комментируют. Еще любят обсудить кто с кем спит.

Другой слой любит поговорить о культуре и искусстве. Третий - как чинить бытовую технику. Это как разговоры англичан о погоде.

Люди быстро опознают друг друга в интернете по любимым темам и чувствуют себя комфортно. Это как собаки обнюхивают друг друга при знакомстве.
Вот например Пиндрус и Шнеерсон. Оба люди неглупые. Но их страсть к обсуждению яхт и званых приемов у Английской королевы меня всегда отталкивала. Для меня это Знак.
Это кстати не означает, что людям, светски болтающим о культуре и искусстве, чужды земные дела. Просто всему свое место и время.
(20-08-2016, 09:23)Лёниус Написал: [ -> ]Да, сталкер ты завидуешь яхтам и квартирам.

(20-08-2016, 09:36)sonya Написал: [ -> ]Он не завидует. Есть такой противный слой людей, они все время заглядывают в чужие кошельки и комментируют. Еще любят обсудить кто с кем спит.

Читая вас, мои дорогие, - о каком вообще Галкине, о каком Петросяне может еще идти речь?! Smile

ЗЫ. Лёниус, вот только "зависть" моя какая-то странная. Я "завидую" дворцам чиновника Шувалова, дворцам чиновника Якунина, часам и яхтам чиновника Гундяева, - и что-то совсем не завидую дворцам биснесмена Прохорова или самым богатым людям Цукербергу, Билу Гейтсу или королеве Елизавете. Undecided
(20-08-2016, 09:36)sonya Написал: [ -> ]Есть такой противный слой людей, они все время заглядывают в чужие кошельки и комментируют. Еще любят обсудить кто с кем спит.

Соня, только ради бога, - не предлагай спросить тебя с кем ты спишь! Smile
Вот и правильно. Лот уже наверное сто раз пожалел, вступивши на скользкую дорожку.
Народ имейте совесть это топик о религии
(20-08-2016, 09:23)Лёниус Написал: [ -> ]Да, сталкер ты завидуешь яхтам и квартирам.

Уровень небедности это когда есть чем детей накормить и одеть.

а самому ходить в однех турусцах
Аффтар перпетуум мобиле во главе презадмина, или Старец Распутин уже в постели Путина..
lussien
http://lussien.livejournal.com/153866.html
Блог Игоря Яковенко:
НАЗАД - К МОЛОХУ И ВИЦЛИПУЦЛИ!

Вы всё еще хотите верить в вашего бога?
Зато вся энергия в мирное русло
(20-08-2016, 09:23)Лёниус Написал: [ -> ]Уровень небедности это когда есть чем детей накормить и одеть.

Лёниус, ошибаетесь, это бедность.
А если нечем накормить и одеть - это нищета.

По определению Делягина:
черта бедности (прожиточный минимум), это ситуация, когда есть возможность жить, сохраняя физиологическое здоровье, но когда не хватает средств на покупку простой бытовой техники.
В бедности живет 80% российского населения.
(20-08-2016, 09:23)Лёниус Написал: [ -> ]Уровень небедности это когда есть чем детей накормить и одеть.
это философия совка, а не уровень небедности.

странно конечно - ты при совке не жил, а духом его пропитан насквозь.
Легче всего взять деньги у бедных.
Денег у них немного – но зато бедных до xpeна...
Ну не в деньгах счастье тем более если бедные сами дают
(20-08-2016, 09:36)sonya Написал: [ -> ]Это как собаки обнюхивают друг друга при знакомстве.

они это делают, чтобы знать где кто пометил
а на воротах этого не нужно, здесь можно не только это знать, но даже и прогнозировать, где кто пометит
(20-08-2016, 09:36)sonya Написал: [ -> ]Он не завидует. Есть такой противный слой людей, они все время заглядывают в чужие кошельки и комментируют.

Во все подряд чужие кошельки? Или как-то выбирают их по какому-то неизвестному принципу?
Шуваловский кошелек смотреть, якунинский кошелек смотреть, чайкин кошелек смотреть, - а сонин кошелек и кошелек цукерберга не смотреть, как-то так?

ЗЫ. Хоть ты и пытаешься всё-время выставить ЯГУ обидчивой и недалёкой дурой, - а ведь она раскусила тебя и твои методы "на раз-два"!
Мракобесие. Россия XXI век.
[Изображение: 7c9c7b752448.jpg]
// Если Вы по воскресеньям читаете дома Библию, но до сих пор не числитесь ни в каком религиозном объединении — значит, Вы просто уклонились от регистрации самого себя в качестве такого объединения и подлежите ответственности по ст. 5.26 КоАП. //

Перевёрнутый мир: незаконное религиозное объединение из одного человека
Одной журналистке из CNN как-то рассказали про одного очень старого еврея, который вот уже многие годы каждый день, по два раза на дню, ходит молиться к Стене Плача.
Журналистка решила получше узнать об этом. И когда она пришла к Стене Плача, то сразу увидела его, медленно идущего маленькими старческими шажками к святому месту.
Около 45-ти минут женщина ждала, пока старик окончит свою молитву, и когда он повернулся и медленно, опираясь на палку, пошёл с площади, она подошла, чтобы взять у него интервью.
— Простите, сэр, меня зовут Ребекка Смит, я из CNN. Как вас зовут?
— Моисей Файнберг, — ответил он.
— Скажите, сэр, сколько лет вы уже ходите сюда, к Стене Плача, молиться?
— Да уже лет 70, не меньше.
— 70 лет! Это потрясающе! А скажите, что вы просите у Бога?
— Я прошу мира между христианами, евреями и мусульманами. Чтобы не было войн и ненависти между людьми. Молюсь, чтобы дети наши в безопасности выросли в людей, любящих друг друга и отвечающих за свои поступки. Я прошу у Бога, чтобы политики всегда говорили правду и ставили интересы народа выше собственных.
— И какие у вас ощущения после 70 лет просьб?
— Ощущение, что я говорю со стенкой!
сталкер,брат
отсылаю тебе новую фоту Котреарха Перилла
давно так долго не тащилсяWink
ну скока можна меня так смешить
[Изображение: 279139_600.jpg]
Каска периллы оказалась не совсем обычной, так как имела более продвинутый уровень защиты.
все,ржу не могу.....
Хотя нынешний святейший Патриарх Всея Руси, как говорили прежде, не является героем моего романа, но объясню: знак его отличия от простых смертных не более смешон, чем парадная форма генералов и маршалов. Все эти "канделябры" - привет из позднего средневековья, когда знатные мужики закутывались в кружева, завивали длинные волосы, а лысые - носили напудренные парики. Большинство одежд православного священства перенято от жречества зороастрицев, а храмовая утварь - от иудаизма. В наш век, конечно, выглядит милее упрощенный протестантизм.
(30-08-2016, 05:42)urfin Написал: [ -> ]
(29-08-2016, 22:11)Tарас Написал: [ -> ]все,ржу не могу.....
Спаси и сохрани ... А девушка на фото справа не Тимоха наша ? Или у меня уже дежавю Smile

фифти фифти-может и надюха перекур
(30-08-2016, 06:20)Lot-SPb Написал: [ -> ]Хотя нынешний святейший Патриарх Всея Руси, как говорили прежде, не является героем моего романа, но объясню: знак его отличия от простых смертных не более смешон, чем парадная форма генералов и маршалов. Все эти "канделябры" - привет из позднего средневековья, когда знатные мужики закутывались в кружева, завивали длинные волосы, а лысые - носили напудренные парики. Большинство одежд православного священства перенято от жречества зороастрицев, а храмовая утварь - от иудаизма. В наш век, конечно, выглядит милее упрощенный протестантизм.
не является героем моего романа???
А кто же?
Автор Tарас - Сегодня 19:17
не является героем моего романа???
А кто же?
==================================================
Не является героем моего романа=он мне не приятен.
ну тогда ясен свет -президент рф ввпутин
пусть он станет героем романа
вот капусты можно нарубать
я иллюстрации подберу
Автор Tарас - Вчера 20:24
ну тогда ясен свет -президент рф ввпутин
пусть он станет героем романа
вот капусты можно нарубать
я иллюстрации подберу
Сами и рубите эту самую капусту. У Вас получится.
а вы не стесняйтесь-
опыта больше
всю жизнь рубили а теперь обан-на
все равно налоги поступят в казну ,ну и так далее....
Автор Tарас - Сегодня 13:45
а вы не стесняйтесь-
опыта больше
всю жизнь рубили а теперь обан-на
все равно налоги поступят в казну ,ну и так далее....
Я и не стесняюсь. Просто, Ваша вульгарная форма общения мне неприятна. Да и "рубкой капусты" я никогда не занимался и вряд ли уже стану заниматься. Советуйте всё, что хотите, самому себе, а не другим.
на росии фсё вульгарно
стрижешь ли купоны или просто рубишь капусту-но в казну будь добр заплати-на мост кадырова ,на дамбаст ,на на сирию и еще на многие благородные цели
а на каску для потреарха-по желанию
но высокому чину из фсб итак хватает-(опять таки из налогов законопослушных росиян)-ряха у него нормальных размеров
Автор Tарас - Вчера 19:07
на росии фсё вульгарно
стрижешь ли купоны или просто рубишь капусту-но в казну будь добр заплати-на мост кадырова ,на дамбаст ,на на сирию и еще на многие благородные цели
а на каску для потреарха-по желанию
но высокому чину из фсб итак хватает-(опять таки из налогов законопослушных росиян)-ряха у него нормальных размеро
===================================================
Тарас, Вы же умный человек! Зачем Вам этот придурковатый язык?! Я понимаю и даже уважаю Вашу позицию. У меня она другая. Я считаю, что в том, что случилось, виновата не одна, а обе властные структуры. Причем, вина эта ведет отсчет с момента распада СССР. Переубедить меня не получится. также, как и я Вас ни в чем не буду убеждать. Просто сообщаю о своей точке зрения. Но при этом нам вовсе не обязательно быть врагами. Особенно здесь. Я не занимаюсь и не стану заниматься поношением украинских властей. Да и против российских структур здесь витийствовать не буду. Потому что это бесполезно и смешно: это выглядело бы, как если бы я, строя грозные гримасы, размахивал деревянным мечиком.
Напоследок сообщаю Вам, что Вы зря влезли в этот топик - в нем обсуждают религии и атеизм.
самое главное мы оба теперь знаем куда идут налоги росиян
а в гааге разберутся -кто был виноват и кто прав
оставаясь в теме-следует добавить-я другой такой страны не знаю-по крайе мере в европе-чтобы под рясами *служителей культа*сверкали погоны спецслужб-в вашем случае-фсб
Автор Tарас - Сегодня 17:17
самое главное мы оба теперь знаем куда идут налоги росиян
а в гааге разберутся -кто был виноват и кто прав
оставаясь в теме-следует добавить-я другой такой страны не знаю-по крайе мере в европе-чтобы под рясами *служителей культа*сверкали погоны спецслужб-в вашем случае-фсб
Ну, действующий патриарх - фигура одиозная. Я подозреваю, что его воинское звание выше, чем у действующего президента. Он, небось, генерал А тот - всего навсего подполковник. Его резиденции, которую ему отгрохали в Переделкино, позавидовали бы халифы.
ну а разве когда нибудь было иначе в стране -агрессоре
Автор Tарас - Сегодня 19:59
ну а разве когда нибудь было иначе в стране -агрессоре
==============================================
У известных российских священников и патриархов такого не было никогда! Он - первый. Знаменитый Иоанн Кронштадтский несколько раз домой возвращался босым,потому что встречал на улицу бродягу в развалившейся обуви, снимал свои сапоги и отдавал ему. Жена, попадья, даже ходила жаловаться на мужа митрополиту.