Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(22-10-2016, 14:36)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 11:37
Есть конкретные примеры.
Был такой Ярославский, главный пропагандист.
Неужели он ошибался?
Чем он лучше Кудрявцева и прочих перекрасившихся?
Или это вопрос моды?
==========================================
Зря вы взяли такую воинственную интонацию. Михаил Петрович Кудрявцев ни во что не перекрасился, он как был глубоко верующим, таким и умер в 1993 году. Я его очень уважал и уважаю посмертно. За долгие (порой по полдня) беседы с ним (рассказывал в основном он, я - слушал), очень ему благодарен. Мы с ним ни разу не спорили, хотя придерживались порой противоположных взглядов. У него прекрасная была диссертация: три огромные картины: виды Московских улиц 16-17 век. Он ненавидел "Борьку Годунова, эту татарву", а я - считаю его одним из самых умных правителей, доставшихся России в несчастливые годы, когда снег лежал на полях почти все лето, и земля не рожала ни зернышка.
Относительно Минея Израилевича Губельмана - тоже не так все просто. Я читал все его тюремные дневники - толстенные рукописные тома, каждая страница их проштампована: "Просмотрено. Санкт-Петербургская каторжная тюрьма". Он писал каждый день из семи лет, кроме дней карцера. Их кроме меня, его жены и дочери - не читал больше никто. И плюс дневники в якутской ссылке. Обладая таким богатейшим материалом, я не мог не написать о нем книгу. Дневники мне достались от его дочери, скульптора Марианны Ярославской, благодаря родственным связям. Он был троюродным братом моей бабушки. Поручение вести антирелигиозную пропаганду он получил от Ленина. Сам бы ни за что не стал этим заниматься. И к 1930-м годам этот груз сбросил. Интересно, что его очень уважал Константин Симонов.

Дорогой Лот, за интонацию извините.
Мнение мое, что все эти разговоры о реабилитации, об увековечивании, о том, хорошая ли была блокада или плохая, правильные ли были панфиловцы, хорошо ли жилось при Грозном, направлены на раскол общества и создание "революционной ситуации".

Убили ленины и ярославские десятки миллионов?
Убили.
Для благой цели? Возможно.
Убил Грозный десятки тысяч.
Убил.

Давайте уподобимся упоконечникам и остроконечникам и еще одну революции устроим.

И, кстати, в "цивилизованном мире", нет плохих родимых пятен в родимой истории.
Ее, эту родимую историю тщательно прилизывают и оберегают от обывателя.
По такому же принципу действуют и отечественные "радетели".
Мы тут в белом, а вы в дерьме.
Но мы вас спасем и откроем глаза.

Не очень воинственно я?
(23-10-2016, 11:36)darwin Написал: [ -> ]Убили ленины и ярославские десятки миллионов?
Убили.
Убил.

Убил ли Гитлер десятки миллионов?
Убил.
Для благой цели? Возможно?

Рожали ли подобных дарвинов для благой цели?
Возможно. Но не очевидно.
Автор darwin - Сегодня 10:36
Мнение мое, что все эти разговоры о реабилитации, об увековечивании, о том, хорошая ли была блокада или плохая, правильные ли были панфиловцы, хорошо ли жилось при Грозном, направлены на раскол общества и создание "революционной ситуации".
======================================
Не обязательно, когда эти разговору в меру.
Общество, как известно, устойчиво лишь тогда, когда между консерваторами и революционерами блюдется равенство. Для нормального развития требуются и те и другие. Оттого, что часть панфиловцев попала в плен, потом побывала в Гулаге, ощущение значимости битвы за Москву и героизма защитников нисколько не пострадало. Когда в Москве снимали с мест памятники Сталину (на окраине Москвы огромная территория заполнена стоячими и лежачими памятниками вождям) известный "писатель-патриот" перевез скульптуру в свой дом и поставил рядом с лестницей. В Ишиме я бы в гостях у местного олигарха, и он провел меня по своему парку, заполненному смотрящими друг на друга вождями.
Зрелище было эпическое. Особенно, если учесть, что между ними обитали в своих клетках взрослые медведь и кабан.
Сам-то я вообще противник сноса каких-либо памятников. Т. к. по прошествии лет и после кончины тех, кто пострадал от этих персонажей, сами скульптуры становятся памятниками эпохи.
Отношение к изображению отвергнутых вождей напоминает отношение к изображениям старых богов. Как только народы принимали единобожие, они принимались крушить прежних кумиров. И евреи и христиане и славяне преуспевали в этом. Но спустя годы, они же начинали собирать сохранившиеся остатки и выставляли их в публичных местах. И даже Деникина (очень мною уважаемого) перевезли в Москву. А Колчаку - памятник лет 7-8 назад поставили в Омске. А вообще, всё это - привет от язычества.
Повторяю, что отношусь к любым памятникам чисто эстетически,отнюдь не политически
О чём дискуссия?
(23-10-2016, 14:08)Stalker Написал: [ -> ]
(23-10-2016, 11:36)darwin Написал: [ -> ]Убили ленины и ярославские десятки миллионов?
Убили.
Убил.

Убил ли Гитлер десятки миллионов?
Убил.
Для благой цели? Возможно?

Рожали ли подобных дарвинов для благой цели?
Возможно. Но не очевидно.

А я отвечу в Вашем духе.
И никто не осудит.

Такие как Вы пламенные революционеры и убивали.
Или сами или других подговаривали.

По поводу Вашего рождения.
Соседи как отнеслись?

Будете настаивать, продолжу.
Лот, а как насчет памятника Гитлеру? Тоже, своего рода, эпоха..
(23-10-2016, 16:08)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 10:36
Не обязательно, когда эти разговору в меру.
Общество, как известно, устойчиво лишь тогда, когда между консерваторами и революционерами блюдется равенство

Так давайте быть последовательными и принципиальными.
Всем известно, что фашистов разгромила Америка.
А японцев разбомбил СССР ядерной бомбой.
Или нет?

Попробуйте донести эту мысль американцам.
Нет, Вас не линчуют.
Но полечат точно.
Автор Stalker - Сегодня 18:13
Лот, а как насчет памятника Гитлеру? Тоже, своего рода, эпоха..
Вроде бы при жизни ему, в отличие от советских вождей, памятники не ставили. Надеюсь, что ни я, ни мои взрослые дети памятника Гитлеру не увидят. А потом наверняка кто-нибудь где-нибудь поставит. Свойство человеческой памяти: всё отрицательное забывается быстро.
(23-10-2016, 18:50)Роберт Написал: [ -> ]О чём дискуссия?
если бы кто-то знал...
Smile
А причём тут гитлер с коммунистами к религии
Автор darwin - Сегодня 18:18
Или нет?
Не понял вопроса. Кому - всем. Мне, моим детям, моим знакомым (у меня их сотни) их детям - это неизвестно. Следовательно, не всем. Если этому учат в Америке, так наздоровье. Это их проблемы. Хотя, мой американский внук, родившийся, выросший и закончивший там университет, думает по поводу этих событий
также, как и я.
(23-10-2016, 19:36)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 18:18
Или нет?
Не понял вопроса. Кому - всем. Мне, моим детям, моим знакомым (у меня их сотни) их детям - это неизвестно. Следовательно, не всем. Если этому учат в Америке, так наздоровье. Это их проблемы. Хотя, мой американский внук, родившийся, выросший и закончивший там университет, думает по поводу этих событий
также, как и я.

А здесь Вы кому рассказываете?
Я Вам про то, что никто в здравом уме не будет обсуждать свою либо "неудобную" историю, либо использовать факты для так называемого "покаяния".

Ну убил Трумэн за два дня больше, чем все цари вместе взятые.

А Вы рассказываете про вселенскую справедливость.
Так расскажите это внукам.
Автор darwin - Сегодня 18:44
Я Вам про то, что никто в здравом уме не будет обсуждать свою либо "неудобную" историю, либо использовать факты для так называемого "покаяния".
Дорогой Дарвин, "вселенской справедливости", как известно, не существует. Ибо: "Нет правды на земле, но правды нет и выше".
Трумэн по сравнению с Атиллой и Чингисханом большой гуманист.
В данном конкретном случае я всё это рассказываю (уточняю) Вам.
Похоже, что Вы, почти, как и некий Пак, приписываете мне мысли, лелеемые в неприятном для Вас лагере, правда, противоположной ориентации. Я же, к собственному сожалению, перестал в последние годы принадлежать к какому-то либо из лагерей, видя одновременно их и правоту и неправоту. Как выкрикнул однажды герой Шекспира: "Чума на оба ваших дома!" Чумы я никому не желаю, но во многом дистанцируюсь от обоих. Правда, к одному из них, испытываю подсознательно родственные чувства.
(23-10-2016, 20:19)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 18:44
Дорогой Дарвин, "вселенской справедливости", как известно, не существует. Ибо: "Нет правды на земле, но правды нет и выше".
Трумэн по сравнению с Атиллой и Чингисханом большой гуманист.
В данном конкретном случае я всё это рассказываю (уточняю) Вам.
Похоже, что Вы, почти, как и некий Пак, приписываете мне мысли, лелеемые в неприятном для Вас лагере, правда, противоположной ориентации.

Нет, дорогой Лот, не приписываю.
Но, увы, мир устроен таким образом, что любая сплетня или факт используются, повторюсь, увы, не на благо.
Я против "односторонних" обсуждений и зачастую неуместных аналогий.

Про Ивана Грозного в мире наслышаны.
А вот свою историю не знают.
Так есть ли смысл на потеху публике "каяться"?
(23-10-2016, 20:19)Lot-SPb Написал: [ -> ]Похоже, что Вы, почти, как и некий Пак, приписываете мне мысли,
Некий Лот, опять врёшь. Некий пак что видит - то и поёт.
Это ты спец по припысыванию кому-то мыслей (я тебе это уже показывал, ну, про враньё твоё), а валишь на других. Нехорошо, некий Лот, нехорошо. Врать нехорошо.
Да и ещё при живом свидетеле.
Smile
Великомудрейший Пак, врать, действительно, нехорошо - как при живых свидетелей так и при их отсутствии. Только врете-то время о времени Вы. И это я неоднократно ловил Вас на этом. Вспомните случай, когда Вы, по каким-то причинам тщательно скрывающий здесь своё прошлое, даже врали насчет своего места рождения. А я, узнавший его случайно из сети, трижды предупредил Вас, что мне легко доказать правду. Вы в ответ, как и сейчас, принялись
оскорблять меня. Когда же я дал ссылку на Вашу же запись в сети, Вы подняли здесь визг, как недорезанная свинья, возопили к модераторам, требуя немедленно наказать меня.
Или другой забавный случай, когда Вы, честнейший, завели топик и уже с самого начала специально переврали цитату из Монтеня, придав ей противоположный смысл.
И подобных случаев было множество.
Еще один момент. Вы, вежливейший наш, из раза в раз в обращении со мной бравируете своей хамской манерой. Дмитрий Сергеевич Лихачёв не зря писал, что в столкновении хама с человеком культурным всегда побеждает хам. Именно поэтому я просто отбросил Вас от пространства своей жизни и так будет дальше. Этот случай - исключение.
А врать, действительно, некрасиво.
(23-10-2016, 22:08)Lot-SPb Написал: [ -> ]Вы подняли здесь визг, как недорезанная свинья, возопили к модераторам, требуя немедленно наказать меня.
Или другой забавный случай, когда Вы, честнейший, завели топик и уже с самого начала специально переврали цитату из Монтеня, придав ей противоположный смысл.
Лот, ты не врун, ты - настоящий брехун. Без права переписки. Пребывающий в полной уверенности, что всё как раз совсем наоборот. Smile

"Пак возопил к модераторам." Только такой брехун как ты, Лот, может такое написать. Smile

Из нас двоих Лот, к хамам относишься ты. К классическому хаму. И к подлецам - тоже. Я тебе об этом уже не раз писал.

В этом твоём посте полный букет всего - и хамства твоего, и подлости твоей, и брехливости твоей.
С этим бороться нельзя.

Smile
(24-10-2016, 18:34)pak Написал: [ -> ]
(23-10-2016, 22:08)Lot-SPb Написал: [ -> ]Вы подняли здесь визг, как недорезанная свинья, возопили к модераторам, требуя немедленно наказать меня.
Лот, ты не врун, ты - настоящий брехун. Без права переписки. Пребывающий в полной уверенности, что всё как раз совсем наоборот. Smile

"Пак возопил к модераторам." Только такой брехун как ты, Лот, может такое написать. Smile

Из нас двоих Лот, к хамам относишься ты. К классическому хаму. И к подлецам - тоже. Я тебе об этом уже не раз писал.

В этом твоём посте полный букет всего - и хамства твоего, и подлости твоей, и брехливости твоей.
С этим бороться нельзя.

Smile

Многоуважаемый pak, может хватит?
Ну не нравится Вам, что и как пишет Лот, так сконцентрируйтесь на этом. Что и как.
Какая разница, кто пишет?
Мне кажется, Вам просто нечего сказать.
А хочется.
Не зря некоторые товарищи требуют предъявить исподнее.
Чтобы потом удобней было тыкать в нос оппоненту.
За отсутствием слов и мыслей.
И я даже не побоюсь назвать этих товарищей поименно.

Космополит.
Колян.
Пак.
Сталкер.
Тра-ля-ля.
Синеглазка.
Пеппер.
Тарас.
И примкнувший к ним Мячик.

Ум, честь и совесть.
Только не подеритесь, кто ум, кто честь, а кто совесть.
(24-10-2016, 19:04)darwin Написал: [ -> ]И я даже не побоюсь назвать этих товарищей поименно.

Какой же отважный товарищ чекист.
С холодным сердцем, горячечной головой и липкими лапками.
Ай да Павлик Морозов.
(24-10-2016, 19:19)pepper Написал: [ -> ]
(24-10-2016, 19:04)darwin Написал: [ -> ]И я даже не побоюсь назвать этих товарищей поименно.

Какой же отважный товарищ чекист.
С холодным сердцем, горячечной головой и липкими лапками.
Ай да Павлик Морозов.

Не суетитесь, товарищ Пеппер.
С нервами у Вас совсем плохо.
Не давайте повод думать, что хотите мне понравиться.
Ну, так раз отважный!
Можно сказать товарищ чекист жизнью рисковал.
Не сомневайся - "Коемуждо по делом его" (название топика обязывает).
Дарвин, твой ник сразу после моего поста говорит, с одной стороны, только о том, что ... твой пост стоит сразу за моим.
Но может быть и так, что это - и реакция на мой пост. Ты помнишь, что ты закрыт у меня? Тогда нахрена, если вдруг..., суетишься?
Smile
(24-10-2016, 19:59)pak Написал: [ -> ]Дарвин, твой ник сразу после моего поста говорит, с одной стороны, только о том, что ... твой пост стоит сразу за моим.
Но может быть и так, что это - и реакция на мой пост. Ты помнишь, что ты закрыт у меня? Тогда нахрена, если вдруг..., суетишься?
Smile

Все помню, дорогой.
За Вами должок.
Одно неосторожное слово и столько хлопот.
Не забуду, не прощу.

Но Вы можете реабилитироваться.
Можно в личку, если седин жалко.
(24-10-2016, 19:46)darwin Написал: [ -> ]
(24-10-2016, 19:41)pepper Написал: [ -> ]Ну, так раз отважный!
Можно сказать товарищ чекист жизнью рисковал.
Не сомневайся - "Коемуждо по делом его" (название топика обязывает).

Обзовитесь.
Кто, что, чем по жизни мутите.
Нет, я гляжу это у вас, филеров, уже в крови. Как упыри какие-то.

(24-10-2016, 19:46)darwin Написал: [ -> ]Засовываем язычок и бай.
Да засовывай ты его себе куда хочешь. Запретить тебе этого я не могу. [Изображение: 294798022.gif]
Автор pak - Вчера 17:34

С этим бороться нельзя.
===========================================
Мой милый Пак, мне ведь легко представить доказательства своей правоты. И если Вы станете настаивать, то я буду вынужден это сделать, как делал уже не единожды. Только зачем? Забивать человека в угол я не люблю. Да и не интересно мне это. Опять же, жаль времени, потраченного столь ничтожно, когда у меня и так масса дел. Так что смотрите...
Ну, а насчет Ваших ругательств и остальных достоинств - это Ваши проблемы. Перевоспитывать Вас поздно, как и ждать извинений.
(25-10-2016, 13:00)Lot-SPb Написал: [ -> ]мне ведь легко представить доказательства своей правоты.
Лот, я ведь прекрасно знаю, чтО ты можешь предоставить.
Из нас двоих, Лот, классический хам это ты. Мой разряд - грубость. Smile

Про свою подлость ты до сих пор так и не понял. И от возмущения твоей подлостью по сей день пребываешь в недоумении.

Понятно, что "доказательства твоей правоты" будут в поле твоих представлений.
Кому ты собираешься их представлять? Себе? Тоооже красиво.
Автор pak - 25-10-2016 18:23
(25-10-2016 12:00)Lot-SPb писал(а):
мне ведь легко представить доказательства своей правоты.
-------------------------------------------------------------------------
Лот, я ведь прекрасно знаю, чтО ты можешь предоставить.
Из нас двоих, Лот, классический хам это ты. Мой разряд - грубость. Smile
Про свою подлость ты до сих пор так и не понял. И от возмущения твоей подлостью по сей день пребываешь в недоумении.
Понятно, что "доказательства твоей правоты" будут в поле твоих представлений.
Видите ли, мой дорогой, за последние годы слова "подлец", "подлость" прозвучали из Ваших уст в адрес великого режиссера Юрия Петровича Любимова, честнейшего человека и прекрасного артиста Алексея Владимировича Баталова,
а также ряда других замечательных личностей, глубоко мною уважаемых.
Естественно, в рамках моих представлений. Так что, остается лишь поблагодарить Вас за это почетное звание, которым Вы наградили и меня тоже. Представления о многом у нас, и в самом деле, противоположные. И я этому могу только радоваться.
Автор Stalker - Вчера 22:43
Гроб Христа вскрыли впервые за 500 лет

...и Христа в нем нет.
===========================================
Естественно! Его и не должно там быть, если Он покинул землю, улетев в облаке.
Кстати, это - один из сюжетов, как и сюжет о присоединении Илии к спустившейся к нему летящей колеснице, и как несколько других сюжетов, - все они написаны с такими подробностями, которые не могут не вызывать доверия. Невольно призадумаешься о соучастии и даже вмешательстве неких космических сил жизнь земную.
[Изображение: f881d15b5418.jpg]
(29-10-2016, 18:16)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: s019.radikal.ru]

перегонный куб, правда, тоже невежественный получился.
но суть верна
// Истина не нуждается в вере. Учёным не надо браться за руки каждое воскресенье и петь: «Да, гравитация реальна! Я верю! Я буду силён! Я верю всем сердцем, что всё, что подкидывают вверх, вверх, вверх, должно упасть вниз. Аминь!» Если бы они так поступали, то мы посчитали бы, что они слишком сомневаются в том, что говорят. (с) //
// Красиво жить не запретишь! К тому же о вкусах не спорят. Еще хотелось бы посмотреть, как они пожирают храм Божий, включая изображения Святой Троицы и прочих святых. А вы говорите Ленина есть нехорошо. //

Думаете - макет? А вот и нет! Торт для представителей РПЦ (официальный заказ) стоимостью 1000000 (один миллион) рублей.

[Изображение: 4afd30b8e1ad.jpg]
(27-10-2016, 17:03)Lot-SPb Написал: [ -> ]Видите ли, мой дорогой, за последние годы слова "подлец", "подлость" прозвучали из Ваших уст в адрес великого режиссера Юрия Петровича Любимова, честнейшего человека и прекрасного артиста Алексея Владимировича Баталова,
а также ряда других замечательных личностей, глубоко мною уважаемых.
Естественно, в рамках моих представлений. Так что, остается лишь поблагодарить Вас за это почетное звание, которым Вы наградили и меня тоже. Представления о многом у нас, и в самом деле, противоположные. И я этому могу только радоваться.
Радоваться надо бы мне, да как-то подобная мысль не приходила в голову (радость от непохожести представлений?! – сюр какой-то).
А потому "радоваться", что не у меня, а у тебя, Лот, «пальцы веером» да «по понятиям»....

За последние годы, Лот, да и всегда, слова "подлец", "подлость" звучат у меня только по конкретным поводам.

Специально для тебя ещё раз.

Баталов. В том самом антиукр. списке, в котором стояла и его подпись, было порядка пятисот с лишним человек. Самых самых разных. И честных, и наичестнейших, и… И по убеждению, и по принуждению, и по недоразумению… Особенность же того списка состояла в том, что все эти замечательные индивидуальные особенности отходили в нём на десятый план, уступая место одному-единственному: все – подлецы. И потому Баталов в нём – тоже подлец.
Вот так – узко и конкретно.

Любимов. Жлобом его называл Так он и есть жлоб. Талантливый, но – жлоб. Почему же я должен его называть как-то иначе? В той самой, узкой, конкретике.
А вот «подлецом» - что-то не помню. Поскольку тебе это лучше известно, ссылку про подлеца – в студию.

Что же касается тебя, так, к счастью, твою тогдашнюю, узко-конкретную, подлость отметили и другие ники, мне особо и не симпатизировавшие (это я к тому, что - тем ценнее их непосредственная реакция).

Лот, читать твои упражнения из рубрики «И в глаз засветить, и невинность сохранить» без умиления и улыбки не получается. Smile

Что только ты уже не пробовал для уязвления, да всё – мимо. А потому мимо, что арсенал этой рубрики известен мне до основанья до корней. Потому мимо, что арсенал этот из разряда детских болезней. Которыми однажды и коротко человек переболевает и забывает об этом напрочь.
Ты же всё ещё в этой детской игре. Ты же всё ещё тренируешься… Удачи тебе...
Smile
(30-10-2016, 18:31)Stalker Написал: [ -> ]// Красиво жить не запретишь! К тому же о вкусах не спорят. Еще хотелось бы посмотреть, как они пожирают храм Божий, включая изображения Святой Троицы и прочих святых. А вы говорите Ленина есть нехорошо. //

Думаете - макет? А вот и нет! Торт для представителей РПЦ (официальный заказ) стоимостью 1000000 (один миллион) рублей.

[img]http://s017.radikal.ru/i442/1610/90/4afd30b8e1ad.jpg[/img
а исполнитель-то заказа просто необыкновенный талант.
Smile
Нанотехнологии, говорите, .... антигравы вам подавай?

В Апатитах установили терминалы для оплаты молебнов
Автор Stalker - 01-11-2016 18:17
Нанотехнологии, говорите, .... антигравы вам подавай?

В Апатитах установили терминалы для оплаты молебнов
=================================================
Это еще только начало. Когда изготовят искусственных людей для полетов на Марс и дальше (обыкновенный человек, если и долетит, то, в любом случае, живым не вернется). Так вот, когда создадут искусственных людей, киборгов, для них построят и храмы для молений.
(30-10-2016, 05:22)Stalker Написал: [ -> ]// Истина не нуждается в вере. Учёным не надо браться за руки каждое воскресенье и петь: «Да, гравитация реальна! Я верю! Я буду силён! Я верю всем сердцем, что всё, что подкидывают вверх, вверх, вверх, должно упасть вниз. Аминь!» Если бы они так поступали, то мы посчитали бы, что они слишком сомневаются в том, что говорят. (с) //

И 30 учёных имеют Н разных мнений
(30-10-2016, 05:22)Stalker Написал: [ -> ]// Истина не нуждается в вере. Учёным не надо браться за руки каждое воскресенье и петь: «Да, гравитация реальна! Я верю! Я буду силён! Я верю всем сердцем, что всё, что подкидывают вверх, вверх, вверх, должно упасть вниз. Аминь!» Если бы они так поступали, то мы посчитали бы, что они слишком сомневаются в том, что говорят. (с) //

Мда...шах и мат, господин Сталкер!

Ректор МИФИ объяснил успехи вуза православной верой
Автор Stalker - Вчера 22:37
Ректор МИФИ объяснил успехи вуза православной верой
================================================

Великолепный анекдот! Но, так как американские, английские, а теперь и китайские с японскими, индийскими физиками в последние десятилетия всё более обгоняют российских, то, быть может, пора подумать,почему так происходит? Причин могут быть только две: или попы в МИФИ плохо молятся, или сам МИФИ во главе ректором не ту веру выбрали. Быть может, сменить на "китайскую"?
Вот уж, действительно, где права поговорка: Заставь дурака Богу молиться...
[Изображение: BelcPraG4cY.jpg]
Не пропустите! РПЦ - скоро в каждом электрочайнике страны!

Росимущество поддержало передачу здания «Союзмультфильма» РПЦ

Помещение находится в центре Москвы в Новой Слободе
Личный подарок Сталкеру.
Только что прочитал на сайте новостей науки. Леший их знает, быть может, и в самом деле, так всё и происходит. У молодого Миши (Михаила Борисовича) Пиотровского была интересная работа: пророческое движение в эпоху Мухаммада. Вдруг ни с того ни с сего объявились десятки людей, претендующих на звание пророка. Как знать, а ну как все они были просто поражены вирусом.

"В рамках многолетних исследований ученые установили, что существует ряд паразитов, которые способны контролировать поведение захваченного организма. Так, одноклеточная токсоплазма способна вызывать необратимые в работе мозга млекопитающего изменения. В случае с людьми паразит провоцирует нерациональное поведение, а также склонность к суициду.
Ученые из РФ, представляющие МГУ, считают, что существующие в мире религии могут являться "продуктом" бактерий, живущих в организме человека. Эксперты отмечают, что вера в бога распространялась подобно эпидемиям. Примечательно, что все крупные религии включают различные общественные ритуалы, влекущие распространение болезней, например обрезание, эвхаристия, хадж в исламе и т.д".
Кроме того, выделяют научные работники, верующие часто негативно относятся к методам контрацепции, защищенному сексу и прочим элементам гигиены, способным защитить от вирусов и бактерий. Располагаться микроорганизмы могут в кишечнике или мозге".
(24-11-2016, 22:18)Stalker Написал: [ -> ]Не пропустите! РПЦ - скоро в каждом электрочайнике страны!

Росимущество поддержало передачу здания «Союзмультфильма» РПЦ

Помещение находится в центре Москвы в Новой Слободе
Stalker, чего у нас хватает с избытком, так это демонстрации своей продвинутости, умности и умения саркастически смеяться (абсолютно ничего личного - просто взгляд и нечто. Smile).

Не пора ли весь этот арсенал задвинуть подальше и начинать разбираться в происходящем? Ведь... караван-то всё идёт, идёт и идёт.

Вот, к примеру, казус сталина. Давно, казалось бы, всё уже прояснено. Так нет: число любителей что-то там повыяснять (взглянуть с какой-то, как бы иной, с ещё как бы не затасканной) стороны растёт, растёт и растёт.
(26-11-2016, 10:00)Lot-SPb Написал: [ -> ]"В рамках многолетних исследований ученые установили, что существует ряд паразитов, которые способны контролировать поведение захваченного организма. Так, одноклеточная токсоплазма способна вызывать необратимые в работе мозга млекопитающего изменения. В случае с людьми паразит провоцирует нерациональное поведение, а также склонность к суициду.

http://kinogo.club/4922-shtamm-1-sezon.html

(26-11-2016, 10:00)Lot-SPb Написал: [ -> ]Располагаться микроорганизмы могут в кишечнике или мозге".