Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(03-01-2017, 21:36)darwin Написал: [ -> ]Ну, думаю, для настоящих чекистов и настоящих женщин деньги не на первом месте.

У женщин - нет.
А что на первом месте у чекистов, я не знаю. Я плохо разбираюсь в мотивации подонков.
Автор Anja_K - Сегодня 20:14
Дарвин, меня не приплетайте.
Это РПЦ живёт под колпаком КГБ.
А я, если и под колпаком, то мужа.
==================================================
Аня, я бы посчитал людей из КГБ, или как их нынче зовут - точно не помню, низкоквалифицированными специалистами, если бы они время от времени (или постоянно) не приглядывали бы за такими сайтами, как "Ворота". Наверняка подобные учреждения имеются во всех технически развитых странах.
(03-01-2017, 21:47)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор Anja_K - Сегодня 20:14
Дарвин, меня не приплетайте.
Это РПЦ живёт под колпаком КГБ.
А я, если и под колпаком, то мужа.
==================================================
Аня, я бы посчитал людей из КГБ, или как их нынче зовут - точно не помню, низкоквалифицированными специалистами, если бы они время от времени (или постоянно) не приглядывали бы за такими сайтами, как "Ворота". Наверняка подобные учреждения имеются во всех технически развитых странах.

Какая угроза может исходить от "Ворот"?
(03-01-2017, 21:43)Anja_K Написал: [ -> ]
(03-01-2017, 21:36)darwin Написал: [ -> ]Ну, думаю, для настоящих чекистов и настоящих женщин деньги не на первом месте.

У женщин - нет.
А что на первом месте у чекистов, я не знаю. Я плохо разбираюсь в мотивации подонков.

Да какая у них может быть мотивация.
Женщины и деньги.
Лучше настоящие женщины.
Для экономии.
(03-01-2017, 21:47)Lot-SPb Написал: [ -> ]Аня, я бы посчитал людей из КГБ, или как их нынче зовут - точно не помню, низкоквалифицированными специалистами, если бы они время от времени (или постоянно) не приглядывали бы за такими сайтами, как "Ворота". Наверняка подобные учреждения имеются во всех технически развитых странах.

Лот, в технически развитых странах специалисты по интернету специализируются на выявлении торговцев оружием, наркотиками и террористов.
У КГБ приоритеты в другой области.
Про ольгинских троллей знаете?
А про суды за перепосты и лайки?
(03-01-2017, 21:58)darwin Написал: [ -> ]Да какая у них может быть мотивация.
Женщины и деньги.
Лучше настоящие женщины.
Для экономии.

С настоящими им обломится.
Придётся раскошеливаться на продажных.
(03-01-2017, 22:05)Anja_K Написал: [ -> ]
(03-01-2017, 21:58)darwin Написал: [ -> ]Да какая у них может быть мотивация.
Женщины и деньги.
Лучше настоящие женщины.
Для экономии.

С настоящими им обломится.
Придётся раскошеливаться на продажных.

Вы осуждаете продажных?
Которые за деньги?
Автор darwin - Сегодня 20:55
===============================================
Почему обязательно угрозы? Отчёты о мыслях и настроениях. Этим даже царская охранка не брезговала. И когда "наше всё" в письме собственной жёнушке, написал что нынешним царём он доволен, не то, что предыдущим, который заслал его далеко от столицы, то Бенкендорф сделал ему выговор за подобный отзыв в письме о царственных особах. Российской перлюстрации больше 250 лет. А при нынешних-то технических средствах, в том числе и хранения полученной информации, - гос. ведомствам сплошное удовольствие. Если нынче легко определяется любой носитель телефона, где и когда он был, то уж остальное - и вовсе элементарно.
(03-01-2017, 22:15)Lot-SPb Написал: [ -> ]Автор darwin - Сегодня 20:55
Почему обязательно угрозы? Отчёты о мыслях и настроениях. Этим даже царская охранка не брезговала. И когда "наше всё" в письме собственной жёнушке, написал что нынешним царём он доволен, не то, что предыдущим, который заслал его далеко от столицы, то Бенкендорф сделал ему выговор за подобный отзыв в письме о царственных особах. Российской перлюстрации больше 250 лет. А при нынешних-то технических средствах, в том числе и хранения полученной информации, - гос. ведомствам сплошное удовольствие. Если нынче легко определяется любой носитель телефона, где и когда он был, то уж остальное - и вовсе элементарно.

О мыслях и настроениях где?
Кого интересуют эти мысли и настроения?
Кроме самих пишущих.
Самая большая угроза это "Internal Server Error".
Но, мне кажется, Путин тут ни при чем.
(03-01-2017, 22:12)darwin Написал: [ -> ]Вы осуждаете продажных?
Которые за деньги?

Я осуждаю подонков.
А несчастных баб или мужиков ... . За что ж их осуждать.
Ссылаюсь на классика Confused Undecided Confused
http://ollam.ru/stihi-mayakovskogo-bez-c...est-blyadi
(03-01-2017, 22:29)Anja_K Написал: [ -> ]
(03-01-2017, 22:12)darwin Написал: [ -> ]Вы осуждаете продажных?
Которые за деньги?

Я осуждаю подонков.
А несчастных баб или мужиков ... . За что ж их осуждать.
Ссылаюсь на классика Confused Undecided Confused
http://ollam.ru/stihi-mayakovskogo-bez-c...est-blyadi

А что классики?
Пушкин писал за деньги.
Достоевский писал за деньги.

Не говоря уже о более известных.
У нас опять консенсус.
Продажных мы не осуждаем.

А как вы относитесь к подонкам?
(03-01-2017, 22:35)Anja_K Написал: [ -> ]У нас опять консенсус.
Продажных мы не осуждаем.

А как вы относитесь к подонкам?

Можно как в Библии.
Понять и простить.
Но лучше выслать всех.
И я так думаю.
Но как же их выслать, когда они в России у власти.
Пока подонки сами и высылают и сажают.
Автор darwin - Сегодня 21:25
Самая большая угроза это "Internal Server Error".
Но, мне кажется, Путин тут ни при чем.
===========================================
Отличная шутка, понятная только здесь!
[Изображение: bd8e039e2de4.jpg]
(16-12-2016, 22:51)Stalker Написал: [ -> ]
(16-12-2016, 22:12)Lot-SPb Написал: [ -> ]Вполне возможно, что Бог - это некое безграничное явление с безграничным временем, пространством, системами координат и всеми остальными причиндалами известными и неизвестными нам, коими измеряется мир.
Разум же человека, как и наука, созданная им, - ограничена. Поэтому явление по имени "Бог" будет всегда непознаваем человечьм сознанием, т. е.человеческой наукой. Но некоторыми вненаучными нашими чувствами - его возможно ощутить.
Зримой пользы от этого ощущения вряд ли мы получим. Но желание так-таки его осмыслить будет преследовать многих. Но есть и множество других версий на этот счет.

Это что же такое получается?!
Получается, что "безграничному явлению с безграничной системой координат" совершенно пофигу, красим мы яйца - или нет, целуем ли мы крашеные доски и куски высохших расчленённых человеческих тел в золочёных ларцах, - или нет, строим ли мы золочёные купола - или бассейн "Москва", ставим ли мы фильм "Матильда" или открываем презервативную фабрику в Боголюбово...
И есть ли вообще на свете такая группка ушлых предпринимателей в золотых одеждах, с крестами и кадилами, на роскошных машинах, но присвоившая себе право заливать нам мозг дерьмом "от имени и по поручению" этого "трансграничного явления" ..

Да и вообще, какое вообще может быть дело "трансграничному явлению с безграничной системой координат", - грешит ли какой-то Сталкер на какой-то пылинке "Земля" - или каждый день переводит бабушек через дорогу?

ДАААААААА!!!!!! Совершенно пофиг!!!! Только в психологии это безграничное явление называется не "бог", а как хошь называй. А мировоззрение такое возникает в процессе "про-свет-ле-ни-я". Тоже как хошь называй. Но пойми, что таки всем всё пофиг. "Всё фигня кроме пчёл. Пчёлы тоже фигня" Big Grin
Автор darwin - 03-01-2017 21:31
А что классики?
Пушкин писал за деньги.
Достоевский писал за деньги.

Не говоря уже о более известных.
=================================================
Не совсем так. Еще великий "наше всё" насчет денег замечательно разъяснил:
"Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать".
И это правило живет не только в искусстве, но и в науке: все от Ньютона, Альфреда Нобеля и Эйнштейна до нонешних лауреатов, подтвердили этот тезис своими вдохновеньями.
Т. е. первым делом, первым делом вдохновенье, ну, а денежки, а денежки - потом.
Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй

Ненасытная глотка ЗАО "РПЦ"

Власти Петербурга поручили передать Исаакиевский собор в ведение РПЦ к декабрю 2017 года.
Всевидящий глаз

// Вспомните кадры президентской молитвы. Он стоит лицом к нам, смотрит на нас, крестится…

Смотрит на нас? Но ведь нас там нет.

Он смотрит на телекамеру. Вот перед чем он стоит. В некотором смысле, можно сказать, он молится на телекамеру. //

[Изображение: f89414343_1104948.jpg]
КАК СДЕЛАТЬ СВЯТЫЕ МОЩИ У СЕБЯ ДОМА
// Стоимость Исаакия, кому интересно

За 2016 год Исаакиевский собор посетило 2,38 млн. человек. Из них богослужений – 18 тыс 400 человек или 0,78%

За тот же год выручка собора составила 466 813 877 рублей.

Из них стоимость билетов 436 588 720 рублей или 93%

Вот за что хочется забрать Исаакий – 7, 276 миллионов долларов в год.

Ну а расходы – скажете вы, расходы – ведь РПЦ уже дотации просит!!!

А расходы собора 219 млн рублей.

Все равно музей доходен – 466-219=247 млн рублей или 4 млн долларов в год.

А вы – скрепы, скрепы… //

[Изображение: 2662388.jpg]
Автор Stalker - Сегодня 20:44
// Стоимость Исаакия, кому интересно
Чтобы решить, кто будет дальше ведать собором, необходим городской референдум. Полтавченко поматросит и бросит. Точнее,его перебросят на другое место. И неского будет спросить. Пытаемся добиться референдума. Наглость и коррупцированность части смольнинских чиновников достигла такой высоты, что даже мин. культуры просит помощи у защитников города.
(11-01-2017, 22:11)Lot-SPb Написал: [ -> ]даже мин. культуры просит помощи у защитников города.

Минкультуры? Это тот, - у которого министром - некто "историк" Мединский с лишней хромосомой и бредовой диссертацией? Мединский, - открывающий памятники Сталину?

Ну-ну..
Сталкер, в поддержку Вам статья: "Патриарха Всея Руси не пустят в рай"
Еще про Исаакий.

https://newsland.com/user/4297655705/con...ai/5635555

Здание же на Обводном канале, передать Церкви можно и нужно. Я прожил рядом с этим домом первые 33 года жизни. Оно и в самом деле до революции принадлежало Церкви. В нем жила обслуга патриархии. Потом в нем в коммуналках жили кое-какие сотрудники Публички + всякая случайная публика, вселившаяся во время блокады (как ни удивительно, оно - не постралало), а рядом сделали огромный амбар, где сушились книжные раритеты, подмокшие в неотапливаемой во время блокады Публички. Это - и в самом деле территория Лавры. Сейчас трудно представить, что в 1946 году напротив этого здания кто-то пас несколько коров и коз , питая их травой, растущей на берегу Обводного канала. А я в траве там однажды нашел абсолютно действующий револьвер.
[Изображение: 8692e07cbd2e.jpg]
https://amp.meduza.io/news/2016/12/21/dv...k-katoliki

Две трети православных россиян трактуют догмат о Святой Троице как католики

Во время всероссийского репрезентативного опроса 69% православных россиян ответили, что Святой Дух, по их мнению, исходит не только от Отца, но и от Сына. Такой взгляд соответствует католической, а не православной традиции.

В православии считается, что Святой Дух исходит только от Отца, но такой ответ дали лишь 10% опрошенных. 3% участников опроса сказали, что неверны оба варианта, и еще 18% затруднились с ответом.

И это же базовый догмат православия! Вера у большинства православных на уровне - печем паски (куличи) и поставить свечку в храме.
Автор alpon - Вчера 05:29
https://amp.meduza.io/news/2016/12/21/dv...k-katoliki
И это же базовый догмат православия! Вера у большинства православных на уровне - печем паски (куличи) и поставить свечку в храме.
=============================================
Так было всегда. Православный люд плохо разбирался в догматах веры. Считалось, что это - дело избранных священников. А до открытия духовных семинарий и академий (это случилось в 18-19 веках) и многие священники были не ахти грамотными. И тем не менее, начиная с эпохи Сергия Радонежского ("Святой Руси") все считали себя глубоко верующими. Мало того, какие-либо размышления по поводу Священного писания часто вызывали неодобрения иерархата.
Получил письмо из Питера.Борьба за Исаакий была в царской России.

Из книги Н.Ю.Толмачевой "Исаакиевский собор".
Все повторяется.

"Главный затяжной спор между церковной властью и государством о правах собственности на собор разрешился в пользу государственных интересов: вопрос закончился резолюцией особой комиссии под руководством Рязанова, ректора Академии художеств, созданной по прямому указу императора. В ней говорилось, что в передаче Исаакиевского собора в управление духовного ведомства отказано, т.к. церковь не сможет содержать столь дорогой храм и обеспечивать ремонт, в котором постоянно нуждается такой уникальный памятник: "собор является крупным памятником государственного достояния, на который истрачено казною свыше двадцати трёх миллионов народных денег и сорок лет труда, а потому и забота о поддержании и сохранении его в должном порядке естественно должна быть в руках правительства"

Лев Лурье сочинил песенку. Петь на мотив "Вихри враждебные":

Кто за Исакий? Выйди и стройся
С нами сегодня качок и ботан
С нами Нагиев и Пиотровский,
С нами покойный Огюст Монферан.

Подло казаками сбит Мефистофель
Нагло ликует Милонов- баран
Ты не получишь собор, Варсонофий
С нами покойный Огюст Монферан

Были на сходке дети, собаки,
Резник, казаки и даже цыган.
Губер, забудь даже слово Исаакий
С нами - покойный Огюст Монферран.
Вот вам и ответ.

Не то сказал.
Лоту и Лурье можно.
Мне нельзя.
Автор Роберт - Сегодня 20:26
Кто нибудь читал?

http://tainyvselennoi.ru/blog/4353145011...mki-HRISTA

В 1883 году адмирал Путятин умирает. Среди немногих людей, интересовавшихся его жизнью в советское время, был его внук Спиридон Иванович Путин, шеф-повар подмосковного пансионата «Ильичевский».
=================================================
Наивное творчество
Автор darwin - Сегодня 12:19
Лоту и Лурье можно.
Мне нельзя.
================================================
Сочувствую и понимаю.
Ну вот творчество но я уже несколько похожих мнений читал про род Христа
В Турции убрали теорию Дарвина из школьной программы

ЗЫ. того самого Дарвина, а не нашего из проруби..
Битва при Исаакиевском соборе. Санкт-Петербург, 13 января 2017
Вера под микроскопом
Могут ли религия и наука найти общий язык?
http://www.svoboda.org/a/28225337.html
Автор Роберт - Вчера 21:42
Ну вот творчество но я уже несколько похожих мнений читал про род Христа
Про "род Христа" чётко написано в Евангелии. Но какой разговор с точки зрения Христианства может быть о роде Христа, если в соответствии с Символом веры он существовал всегда. Из Католического Символа веры:
Верую во единого Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого, и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единородного, от Отца рождённого ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕКОВ, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого всё сотворено.

Из Православного:
И ВО ЕДИНАГО ГОСПОДА ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА БОЖИЯ, ЕДИНОРОДНОГО, ИЖЕ ОТ ОТЦА РОЖДЕННОГО ПРЕЖДЕ ВСЕХ ВЕК, СВЕТА ОТ СВЕТА, БОГА ИСТИННА ОТ БОГА ИСТИННА, РОЖДЕННА, НЕ СОТВОРЕННА, ЕДИНОСУЩНА ОТЦУ, ИМ ЖЕ ВСЯ БЫША;
Ну одно другому не мешает, в этом как раз и дело. Меня например интересует легитимность такой коронации
[Изображение: 95c393c60f93.jpg]
Сталкер вы уже купили таблет в подарок на Новый год
[Изображение: 684ed697aa09.jpg]