Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(21-11-2013, 19:16)Mario Написал: [ -> ]А орел символ Германии и появился он в 49 году, в Библии не сказано что Бог создал радугу в тот момент.

В библии много еще про что написано, - то что не оставляет такого богатого простора для толкований, как небесная твердь.

Да хотя бы про хождение по воде, раздвигание посохом моря, кормление толпы тремя хлебами, воскрешения мёртвых и НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ.
(21-11-2013, 19:15)AJS Написал: [ -> ]Ваше утверждение, приведенное выше ("Объективных знаний не может быть") - как раз типичный лозунг такого рода. Громкое заявление, не подтвержденное никакими (убедительными) доводами, а опирающееся на эмоции.
Который при спокойном разборе не выдерживает критики.

Выслушаю критику при спокойном разборе.
Негромкую, нетипичную, потдвержденную.
Итак, объективные знания. Кто субъект?

Цитата:Да вот эти самые неверные (на мой взгляд) представления оппонентов. Ваши, в том числе.

Где мои представления? У Вас в голове?

Цитата:Да, кстати, спин - это не то чтобы совсем "собственный момент импульса". Во всяком случае - вовсе не в том смысле, какой в эти слова вкладывает механика.

Я в курсе. У меня техническое образование.
И, пожалуйста, без ваших комментариев, кто я и что я.
(21-11-2013, 19:16)Mario Написал: [ -> ]...

Хотел было начать отвечать, как обычно, подробно... Но передумал.
Вы уводите разговор в мелочи, очень ловко при этом уходя от тех более существенных вопросов, которые я Вам задавал.

Включая, например, уже дважды заданный вопрос о том, какие именно критерии "объективности" (желательно с примерами и аргументами) Ва могли бы признать?

Или - какие-нибудь примеры тех фактов о мироздании, которые можно почерпнуть из Библии, и до которых наука не додумалась. Только - подчеркиваю - именно фактов, проверяемых и доказуемых, а не просто "голых" утверждений.

Переинтерпретация древних текстов так, чтобы подогнать их под уже известные, установленные наукой факты, меня не интересует - назовите мне то, что из Библии можно "извлечь" (хотите - в буквальном понимании, а хотите - с произвольными толкованиями) НОВОГО, неизвестного науке (это чтобы исключить подгонку решения под известный ответ), но ПРОВЕРЯЕМОГО.(неизвестного и НЕпроверяемого любой писатель-фантаст вам насочиняет - нузно, чтобы это были именно ФАКТЫ).

А спорить о том, была ли создана радуга специально по случаю заключения завета или так просто, обычное и привычное явление было выбрано для ознаменования такого неординарного и знаменательного события - бессмысленно. Просто потому, что в Библии об этом НИЧЕГО больше не сказано и потому опираться на этот "первоисточник" невозможно.
Надеюсь, вы признаете, что о природе той же радуги (как и многого другого) наука рассказала человечеству неизмеримо больше, чем Библия - а потому, даже если признать, что научное знание по этому вопросу "не противоречит Библии", то смысла в этом утверждении (и, соответственно, предполагаемого "подтверждения религии наукой) на больше, чем упоминавшееся уже утверждение о том, что наука не противоречит телефонному справочнику.
(21-11-2013, 19:50)AJS Написал: [ -> ]Хотел было начать отвечать, как обычно, подробно... Но передумал.

Похвально! нужно сначала разобраться с одним, потом переходить к другому. В принципе меня устроило ваше утверждение, что наука не претендует на истину в первой инстанции, что её задачей является методичное накопление знаний, причем научные знания не являются абсолютными, но они должны быть получены логичным путем( есть 3-4 основных правила) и с соблюдением др. принципов научной работы( можно прочитать в нете: повторяемость и др.). Из этого следует что наука не может точно заявить что не Бог создал Вселенную и все остальное описанное в Библии, если найдется ученый который сможет доказать научным путем с применением логики и принципов научной работы что всё создал Бог - то научное сообщество должно будет принять эту теорию. т.е. наука в принципе не противоречит Библии и Богу.
(21-11-2013, 19:50)AJS Написал: [ -> ]Включая, например, уже дважды заданный вопрос о том, какие именно критерии "объективности" (желательно с примерами и аргументами) Ва могли бы признать?

Цитата:неудачный потому что рекордсмен действительно (объективное знание) является самым сильным из участников на тот момент времени в данной спортивной ассоциации, в науке же модель Бора не являлась правильной даже когда она еще не была опровергнута, то что в науке называется атомом не измениться в зависимости от того как его представят ученые.
если расшифровать то объективным может быть знание в рамках определенной системы, универсальных объективных знаний по моему быть не может, для верующих в Бога - абсолютная Истина - Слово Божие, для человека обучавшегося с малолетства на аксиомах Пеано - 2х2=4 абсолютная истина, он даже представить себе не может что это простые условности.

Цитата:А спорить о том, была ли создана радуга специально по случаю заключения завета или так просто, обычное и привычное явление было выбрано для ознаменования такого неординарного и знаменательного события - бессмысленно. Просто потому, что в Библии об этом НИЧЕГО больше не сказано и потому опираться на этот "первоисточник" невозможно.
В Библии не сказано, что Бог создал радугу после потопа, значит нельзя утверждать что определение радуги из википедии противоречит Библии, тоже самое касается и молнии и тверди небесной.
Нравы в святой обители

«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.

Неправильно, ящетаю. Компьютеры должны создаваться в уединенных скитах, расположенных в чащах и урочищах. В крайнем случае на скалистых островах Русского Севера среди птичьих гнездовий. Компьютеры должны быть еловые, березовые, осиновые, грибные. Размер желателен такой, чтобы на компьютере можно было спать, поджавши ноги, т.е. с небольшой сундук. Сбоку - выдвижной туесок для клюквы там, али морошки. С другого боку - ящик для сена, случись промочить лапти, так чтобы набить сухой травой да и сушить. Работать Русский Компьютер должен без спешки, обстоятельно. “Станешь торопить, так толку не быть”, говорит пословица. Кроме того, нам нужны програмисты-столпники. И обетов побольше: молчать, не мыться, пить воду носом.
Тогда будет толк.
© Татьяна Толстая
(21-11-2013, 20:53)Mario Написал: [ -> ]если расшифровать то объективным может быть знание в рамках определенной системы, универсальных объективных знаний по моему быть не может, для верующих в Бога - абсолютная Истина - Слово Божие, для человека обучавшегося с малолетства на аксиомах Пеано - 2х2=4 абсолютная истина, он даже представить себе не может что это простые условности.

"Объективное" в принятой системе обозначений - нечто существующее независимо от сознания субъекта.

"Субъективное" - существующее в сознании субъекта.

Объективность знания = объективная истина - это содержание знаний, которое определяется объектом и не зависит от субъекта познания. Например, суждение "Земля в настоящий момент вращается вокруг оси" по своему содержанию объективно истинно, поскольку обозначает явление, существующее независимо от субъекта.

С другой стороны, каждая истина субъективна. Как характеристика знания она вне человеческого сознания не существует.

Относительное в истинном знании — это правильное в своей основе положение, которое является неполным, неточным и которое углубляется и уточняется в ходе развития познания.

Абсолютное в истинном знании - знание, тождественное своему объекту, и поэтому не может быть опровергнуто в ходе дальнейшего развития познания. Например, мировые физические константы вроде постоянной Планка, которая в настоящий момент с точностью до 10 знаков составляет столько-то.

Что до соотношения науки и религии, то они двойственные. Заранее сори за очевидность.
С одной стороны, научные открытия и представления уже столетия противоречат священным книгам, хоть тому же возрасту Земли 6000 лет. Одна церковь, чтобы сгладить противоречия, меняет трактовку библии на иносказательную. Другая борется с научынм знанием путем уничтожения образования и возврата к средневековому мракобесию...
Так что между наукой и религией есть противоречия.

С другой стороны, верующий может возразить, что богу было угодно создать Вселенную и Землю 6000 лет назад так, с окаменелыми остатками животных, с распределением изотопов, разлетающимися галактиками и пр. чтобы у рода людского возникла иллюзия, будто Вселенная существует 2 млрд. лет. А на уточняющий вопрос "а на хрена, собственно, было развлекаться такой фальсификацией" последует уверенный ответ "такова была Его воля".
Как известно, "развитая технология не отличается от чуда". В принципе, почему бы невероятно высоко технгологически развитой цивилизации не создать вселенную?
(22-11-2013, 12:28)Butler Написал: [ -> ]Объективность знания = объективная истина - это содержание знаний, которое определяется объектом и не зависит от субъекта познания.
Например, суждение "Земля в настоящий момент вращается вокруг оси" по своему содержанию объективно истинно, поскольку обозначает явление, существующее независимо от субъекта.

Да, но объект, в вашем примере Земля(планета солнечной системы) или земля которую пашут?, сама не может определиться и Вам поведать в настоящий момент она вращается или в ненастоящий, да и не знает она что такое момент, ось и т.д.. Поэтому все что происходит с объектами определяется и описывается субъектами, поэтому знания и субъективны.

Объективными могут быть лишь знания описанные самим объектом о себе. Например Вы можете сказать что Вы сейчас хотите пить или спать - это будет объективная истина, потому как оспорить ее никто кроме Вас не может.ИМХО
Цитата:В первых показах фильма в первом разговоре пастора с Мюнхгаузеном была фраза пастора:
«Я читал … вашу книжку… Что за чушь вы там насочиняли!».
Барон отвечает: «Я читал вашу — она не лучше».
Пастор: «Какую?»
Барон: «Библию».
В настоящее время этот диалог изъят из фильма.
(22-11-2013, 11:39)шнеерсон Написал: [ -> ]«Сейчас православие – это основа модернизации. Лично я считаю, что русские компьютеры должны создаваться при русских монастырях: умные молитвы, умное делание, умное монашество», - сказал К. Фролов.

Неправильно, ящетаю. Компьютеры должны создаваться в уединенных скитах, расположенных в чащах и урочищах. В крайнем случае на скалистых островах Русского Севера среди птичьих гнездовий. Компьютеры должны быть еловые, березовые, осиновые, грибные. Размер желателен такой, чтобы на компьютере можно было спать, поджавши ноги, т.е. с небольшой сундук. Сбоку - выдвижной туесок для клюквы там, али морошки. С другого боку - ящик для сена, случись промочить лапти, так чтобы набить сухой травой да и сушить. Работать Русский Компьютер должен без спешки, обстоятельно. “Станешь торопить, так толку не быть”, говорит пословица. Кроме того, нам нужны програмисты-столпники. И обетов побольше: молчать, не мыться, пить воду носом.
Тогда будет толк.
© Татьяна Толстая
не знаю о чём разговор, но ... очень смешно. Smile
(22-11-2013, 17:56)pak Написал: [ -> ]не знаю о чём разговор, но ... очень смешно. Smile

Скорее печально.
Кто-то неадекватный что-то ляпнул, адекватные тут же возбудились, как собачка Павлова. И затянули про космические корабли, которые бороздят...
(22-11-2013, 18:11)darwin Написал: [ -> ]Скорее печально.
Кто-то неадекватный что-то ляпнул, адекватные тут же возбудились, как собачка Павлова. И затянули про космические корабли, которые бороздят...
darwin, звиняй конечно, но если уж употреблять слово "печально", то я бы его использовал вот к этому твоему посту.
Делать, видимо, тебе совсем уж нехрен, вот ты и печалишься неизвестно по какому поводу. Smile
(22-11-2013, 18:25)pak Написал: [ -> ]darwin, звиняй конечно, но если уж употреблять слово "печально", то я бы его использовал вот к этому твоему посту.
Делать, видимо, тебе совсем уж нехрен, вот ты и печалишься неизвестно по какому поводу. Smile

Тоже правильно. Тут собрался веселый народ, а я со своей печалью. Smile
(22-11-2013, 18:37)darwin Написал: [ -> ]Тоже правильно. Тут собрался веселый народ, а я со своей печалью. Smile
Вооот, всё правильно... Smile
(21-11-2013, 19:34)Stalker Написал: [ -> ]В библии много еще про что написано, - то что не оставляет такого богатого простора для толкований, как небесная твердь.

Да хотя бы про хождение по воде, раздвигание посохом моря, кормление толпы тремя хлебами, воскрешения мёртвых и НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ.

небесная твердь тоже не оставляет простора для толкований - небо, оно и есть небо, просто переводчики не знали что их вольный перевод так понравиться атеистам.

хождение по воде, раздвигание посохом моря, кормление толпы тремя хлебами, воскрешения мёртвых и НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ - полностью вписывается в Библейскую концепцию, Бог может всё, поэтому Он и есть БОГ или Вы хотели ты что бы И.Х. показал апостолам как он умеет ходить по дороге или накормил толпу грузом из гуманитарной помощи? Это могут все, не нужно быть И.Х..

Конструктивнее для атеистов было бы поиск внутренних противоречий в Библии, но Вы же не первый, другие уже искали и не нашли, вряд ли что Вы найдете.
(22-11-2013, 20:54)Mario Написал: [ -> ]Конструктивнее для атеистов было бы поиск внутренних противоречий в Библии, но Вы же не первый, другие уже искали и не нашли, вряд ли что Вы найдете.
Чего там коструктивного? Логично, не значит "верно". Попробуйте найти нестыковки в утверждении "я - Бог, и все создано мной". Нету их. Логически непробиваемый монолит Smile . Все происходит так, как происходит, потому что я так захотел. Вот и все. Никакой атеист, вооруженный последними достижениями науки и техники, не подкопается. Установка не выдерживает принципа фальсифицируемости, не несет никакой полезной информации и совершенно бесполезна для познания мира. Зато по степени достоверности как раз на уровне любой другой религии. Дело только в количестве последователей.
(22-11-2013, 11:39)шнеерсон Написал: [ -> ]Неправильно, ящетаю. Компьютеры должны создаваться в уединенных скитах, расположенных в чащах и урочищах. В крайнем случае на скалистых островах Русского Севера среди птичьих гнездовий. Компьютеры должны быть еловые, березовые, осиновые, грибные. Размер желателен такой, чтобы на компьютере можно было спать, поджавши ноги, т.е. с небольшой сундук. Сбоку - выдвижной туесок для клюквы там, али морошки. С другого боку - ящик для сена, случись промочить лапти, так чтобы набить сухой травой да и сушить. Работать Русский Компьютер должен без спешки, обстоятельно. “Станешь торопить, так толку не быть”, говорит пословица. Кроме того, нам нужны програмисты-столпники. И обетов побольше: молчать, не мыться, пить воду носом.
Тогда будет толк.
© Татьяна Толстая

Мой сын уже давно эту идею разработал. Вот его "Пень-4":
http://copiaperfeita.blogs.sapo.pt/694870.html
(22-11-2013, 20:54)Mario Написал: [ -> ]Конструктивнее для атеистов было бы поиск внутренних противоречий в Библии, но Вы же не первый, другие уже искали и не нашли, вряд ли что Вы найдете.

Многие находили, почитайте, например, Лео Таксиля.
Лео Таксиль -Если же речь идёт о "Забавной библии", то это есть не более чем пересказ священных текстов с особым вниманием ко всем забавным несуразностям. Там по сути нечего опровергать, если ты верующий - всё строго по писанию.
[Изображение: 969264_632982190077709_878065197_n.jpg]
Библия писана для черни. Для чего там искать противоречия или не противоречия?

Может быть есть смысл сначала, для самих себя, разобраться в сути этой борьбы идей?
Религия могла возникнуть из-за секса
По мнению исследователей, религия могла появиться для защиты определенных репродуктивных стратегий – как, например, долгосрочное партнерство

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20131113/21472148...z2lS5R0G4U
Иисус - обыкновенный провокатор и подстрекатель. И ... самозванец.

А те, кто писали эту книжку, разбавили ее, для привлекательности, миллионами шутками-прибаутками на все случаи жизни. Гениально разбавили-работает прекрасно.
Smile
Цитата:Мизулина предложила вписать православие в Конституцию РФ

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России». С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Как отмечается в сообщении, участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной. В числе прочих в обсуждении принимали участие депутаты от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов.

В 2012 году записать в Конституцию положение о православии предлагал националист Сергей Бабурин. В пример он приводил Конституцию Грузии, в которой говорится об исключительной роли грузинской православной церкви в истории Грузии, но при этом провозглашается свобода религиозных убеждений и вероисповедания и независимость церкви от государства.

Сейчас в Конституции РФ ни одна религия не упоминается. В соответствии с Основным законом страны, Россия является светским государством.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного 26-27 октября 2013 года среди 1600 человек, почти половина респондентов (44 процента) считают, что православие является в России государственной религией. 56 процентов опрошенных полагают, что православная церковь сыграла в истории России значительную роль. «Левада-центр» в ноябре 2012 года выяснил, что 74 процента россиян причисляют себя к православным.
(22-11-2013, 21:33)Galyna Написал: [ -> ]Многие находили, почитайте, например, Лео Таксиля.

Я не хочу быть читателем, я хочу быть писателем))))

А если серьезно, то книжный формат не предусматривает фидбека, как сейчас говорят. Ну допустим, я вижу что автор выдумывает(врет) что я должен ему писать письмо? А на форуме я могу привести факты и др. что покажет что противоречий нет.
(16-03-1982, 19:32)Маркич Написал: [ -> ]"я - Бог, и все создано мной".
если Вы себя имеете ввиду, то было бы логичным узнать дату вашего рождения
Смотреть онлайн Исаак Ньютон: Последний из магов / Isaac Newton: The Last Magician (2013) бесплатно и без регистрации
http://kinobanda.net/film/26121/

"Многие считают Исаака Ньютона величайшим гением всех времён. При жизни его считали полубогом науки. Ньютон раскрыл саму природу света, что позволило нам изучить Вселенную. Благодаря нему мы можем рассчитывать движение и предсказывать изменения. Он объяснил силу, объясняющую всю Вселенную точной математической формулой - Закон всемирного тяготения. Ньютона почитают как рационального гения, который вывел нас из средневековой тьмы к свету просвещенности. Но Исаак Ньютон был также очень сложным и замкнутым человеком. Самые глубокие мании Ньютона были раскрыты только спустя 200 лет после его смерти. Он увлекался оккультизмом, еретической религией и алхимией."
(23-11-2013, 11:15)Mario Написал: [ -> ]если Вы себя имеете ввиду, то было бы логичным узнать дату вашего рождения
Ни в малейшей степени. Что Вам даст дата моего рождения? Предметы и люди, которые выглядят старше меня были так мною задуманы и созданы. Неужели вы думаете, что при моем могуществе это было трудно сделать? А радиоуглеродный анализ - это так, развлечение Smile Народ чего-то измеряет, время свое тратит, получает результаты в миллионы лет ... смешно. Я все-то поиграл с изотопами углерода. Впрочем, и это название - выдумка ученых, неспособных оценить мир, созданного мной, в целом. Жалкие людишки, погрязшие в тщетных попытках понять отдельные фрагменты великой картины и называющие это наукой. Только верующие в меня достигут просветления и приобщатся к мировому, то есть моему, разуму. В той степени, на которую их жалкие мозги способны, разумеется.

Ну, и так далее и тому подобное. Непротиворечивую внутри собственных утверждений пургу можно гнать долго. Есть еще вопросы? Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Я хоть и всемогущий, но не заносчивый, вполне могу ответить на некоторые вопросы низших созданий. Все-таки я же их сам и создал.
(23-11-2013, 14:05)Маркич Написал: [ -> ]Вы не стесняйтесь, спрашивайте. Я хоть и всемогущий, но не заносчивый, вполне могу ответить на некоторые вопросы низших созданий.
как сегодня сыграет BVB против Баварии (сообщить до 19.00 )?
[Изображение: 1466148_1439736852915045_1659156895_n.jpg]
(23-11-2013, 18:21)Mario Написал: [ -> ]как сегодня сыграет BVB против Баварии (сообщить до 19.00 )?
Прекрасно. Тайны бытия, загадки вселенной Вас, стало быть не интересуют. Другие альтернативы были, наверное, предложение угадать, что вы ели на завтрак и числа в следующем розыгрыше лотто. Всемогущее существо должно, разумеется, значительно ограничивать свой интелект, чтобы общаться с несовершенным разумом, но не до такой же степени. Нет никакого BVB и Баварии, есть сон разума и искаженные картины, им порожденные. Просветленные это осознают, вы - нет.
Цитата:Что то я не пойму. То они Нептуна запрещают. То по окрику Кремля поклоны бьют богам Олимпа. Как говорится: батюшка вы уж или крестик снимите или трусы оденьте.

Московский патриархат выпустит к Олимпиаде в Сочи религиозные брошюры
http://www.newsru.com/religy/23nov2013/s...=922532438
(23-11-2013, 23:12)Маркич Написал: [ -> ]Прекрасно. Тайны бытия, загадки вселенной Вас, стало быть не интересуют. Другие альтернативы были, наверное, предложение угадать, что вы ели на завтрак и числа в следующем розыгрыше лотто.

но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

(23-11-2013, 23:12)Маркич Написал: [ -> ]Нет никакого BVB и Баварии, есть сон разума и искаженные картины, им порожденные. Просветленные это осознают, вы - нет.
есть и бефаубе и бавария и по версии фифа они вчера сыграли со счетом 0:3 и это объективное знание.
Есть такой анекдот, почему И.Х. русский? Он напоил всех вином! Почему американец, француз и т.д., почему он еврей? Он своего отца считал Богом, а мать - непорочной!
(24-11-2013, 10:16)Mario Написал: [ -> ]но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
Угу, конкурентов в таком прибыльном деле, как пелигия, никто не любит. И каждый считает себя "правильным" пророком. Логического противоречия по-прежнему нет.

(24-11-2013, 10:16)Mario Написал: [ -> ]есть и бефаубе и бавария и по версии фифа они вчера сыграли со счетом 0:3 и это объективное знание.
Даже не близко. Чуть ближе к объективному знанию было бы высказывание "я слышал/читал, что по версии фифа ..." и т.д. с указанием источника, чтобы можно было оценить его достоверность.

Еще раз: непротиворечивую внутри себя систему создать не так уж сложно. Можно объявить себя богом, пророком, Венерой милосской и никто не логически не докажет обратного. Можно объявить, что сейчас лето и это тоже логически неопровержимо. Вот такое фиговое лето со снегом и дождем (см. известный анекдот). Хорошие фантастические произведения непротиворечивы, просто их авторы не объявляют себя пророками. Ичкать противоречия в религии - бессмысленно и бесполезно.
(23-11-2013, 08:45)pak Написал: [ -> ]Иисус - обыкновенный провокатор и подстрекатель. И ... самозванец.

А те, кто писали эту книжку, разбавили ее, для привлекательности, миллионами шутками-прибаутками на все случаи жизни. Гениально разбавили-работает прекрасно.
Smile

Книжка состоит из двух частей.
Вы про какую?
Инструкция к жизни.

1. Нравится - скажи.
2. Не нравится - Скажи.
3. Скучаешь по кому-то - Позвони.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10.Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. Не жалей денег на удовольствие.
23. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
24. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
25. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
26. Жалей всех женщин - им сложней жить.
27. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
28. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
29. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.
(24-11-2013, 18:58)darwin Написал: [ -> ]Книжка состоит из двух частей.
Вы про какую?
darwin, не переживай, Иисус начинает провоцировать в Новом завете.
Smile
(24-11-2013, 19:03)pak Написал: [ -> ]darwin, не переживай, Иисус начинает провоцировать в Новом завете.
Smile

Видимо, его чем-то не устраивал старый. Имеет право, судя по Вашей инструкции.
(24-11-2013, 19:07)darwin Написал: [ -> ]Видимо, его чем-то не устраивал старый.
да, наверное.

darwin, кому передать ракетку для пинг понга?
Smile
(24-11-2013, 19:12)pak Написал: [ -> ]да, наверное.

Лишь бы это не противоречило УК. Ну, или StGB.
(24-11-2013, 19:15)darwin Написал: [ -> ]Лишь бы это не противоречило УК. Ну, или StGB.
...так кому ракетку-то передать? Smile
(24-11-2013, 19:00)pak Написал: [ -> ]Инструкция к жизни.
25. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
26. Жалей всех женщин - им сложней жить.

Вариант для женщин:
25. С мужчинами, как и с детьми, будь терпеливой и немного снисходитальной.
26. Жалей всех мужчин - им сложнее жить.

Остальное по тексту.
(24-11-2013, 19:17)pak Написал: [ -> ]...так кому ракетку-то передать? Smile

А у кого Вы ее брали?
(24-11-2013, 16:36)Маркич Написал: [ -> ]Угу, конкурентов в таком прибыльном деле, как пелигия, никто не любит. И каждый считает себя "правильным" пророком. Логического противоречия по-прежнему нет.

Есть противоречие с Библией:
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21 И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

Пророк по Библии должен передать слова Бога о событии в будущем.

(24-11-2013, 16:36)Маркич Написал: [ -> ]Еще раз: непротиворечивую внутри себя систему создать не так уж сложно. Можно объявить себя богом, пророком, Венерой милосской и никто не логически не докажет обратного.
все зависит от того каким богом Вы себя объявите, в общепринятом смысле Богом является Бог Библии, если Вы хотите себя объявить богом на вашей кухне, возможно это не будет противоречивым, ну а если Вы начнете утверждать что создали небо и землю, думаю этим случаем займутся психиатры.
[/QUOTE]все зависит от того каким богом Вы себя объявите, в общепринятом смысле Богом является Бог Библии, если Вы хотите себя объявить богом на вашей кухне, возможно это не будет противоречивым, ну а если Вы начнете утверждать что создали небо и землю, думаю этим случаем займутся психиатры.
[/quote]

Дамочка, займитесь уже кухней.
(24-11-2013, 19:20)darwin Написал: [ -> ]А у кого Вы ее брали?
darwin, это ты пытаешься мне её всучить... А я не любитель пинг понга. Вот и подумал: может кому передать, кто тебе больше подойдёт для такого красивого занятия?

Будь здоров и береги себя, darwin. Smile
(24-11-2013, 19:35)pak Написал: [ -> ]darwin, это ты пытаешься мне её всучить... А я не любитель пинг понга. Вот и подумал: может кому передать, кто тебе больше подойдёт для такого красивого занятия?

Будь здоров и береги себя, darwin. Smile

Бывает. Любитель пинга, но не любитель понга.
Удачи.
(24-11-2013, 19:25)Mario Написал: [ -> ]Есть противоречие с Библией:
Противоречие с библией должно волновать последователей библии и ее составителей. Знания, полученные без помощи библии, проверку библией проходить не обязаны
(24-11-2013, 19:25)Mario Написал: [ -> ]но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

Пророк по Библии должен передать слова Бога о событии в будущем.
Это о результатах футбольного матча? Smile Хорошая проверка. А то пророки все больше мор, глад и апокалипсис предсказывают. Очень удобно - все всегда становится хуже, значит нет риска ошибиться.

(24-11-2013, 19:25)Mario Написал: [ -> ]все зависит от того каким богом Вы себя объявите, в общепринятом смысле Богом является Бог Библии, если Вы хотите себя объявить богом на вашей кухне, возможно это не будет противоречивым, ну а если Вы начнете утверждать что создали небо и землю, думаю этим случаем займутся психиатры.
Бог библии общепринят для верующих в Бога библии. Для остальных, а их немало, это не так. Если бы всеми всеми провозглашенными пророками, последними воплощениями бога на земле, глашатаями его же и т.д. и т.п. занимались психиатры, я бы это только приветствовал. Чего с ними спорить, там логики нет и не будет и поймать их на логических противоречиях невозможно, а есть либо расстройство психики, либо желание нажиться на религиозных чувствах. Но увы Sad
(24-11-2013, 19:44)darwin Написал: [ -> ]Бывает. Любитель пинга, но не любитель понга.
Удачи.
Если есть что сказать - говори. А выё... -это для пингпонгистов.
Таки не люблю понги, которые выё...

Я достаточно ясно выразился, как тут любят некоторые писать, уважаемый darwin? Smile

Спасибо за пожелание удачи. Smile