Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Цитата:С праздником, православныя!

Напомню, что РПЦ МП была учреждена Сталиным и НКВД.

[Изображение: 17951456_1387557684638875_18975249016180...e=5997C36F]
(16-04-2017, 11:47)Stalker Написал: [ -> ]

Главное, чтобы не агентами международного империализма.
(16-04-2017, 10:28)Stalker Написал: [ -> ]
(16-04-2017, 10:17)Синеглазка Написал: [ -> ]А без Христа  никак...

А без Будды? А без Осириса?

это к буддистам и Oсирисцам
(16-04-2017, 11:04)Stalker Написал: [ -> ]Smile Smile
Отличный сюжет. Сталкер, быть может, Вы знаете автора текста? Не Мрожек? Очень похоже на него.
(16-04-2017, 12:07)Lot-SPb Написал: [ -> ]Отличный сюжет. Сталкер, быть может, Вы знаете автора текста? Не Мрожек? Очень похоже на него.

Нет, я не знаю автора текста (да и откуда мне знать?! Smile )
Но ролик этот не новый, он уже давно.
То Сталкер

=============================================================================
Сталкер, РПЦ учреждена более тысячи лет назад по воле великого князя Киевского (и Всея Руси) Владимира Святославича. 
МП (Московская Патриархия - после замены ее во время Петра Великого, была возвращена по решению Поместного собора Русской Православной Церкви летом 1917 года. Это решение не отменялось и после кончины Патриарха Тихона, ибо существовал официальный местоблюститель. В октябре 1943 года после ночной беседы Сталина, в присутствии Молотова и полковника Карпова, с тремя оставшимися в живых иерархами (остальные были или уничтожены в годы правления Сталина, или находились в ГУЛАГЕ и ссылках) было принято решение о созыве нового Поместного собора и избрании нового Патриаха, На плохо скрытый ужас иерархов по поводу назначения основным помощником Патриаху полковника Карпова ("Он же мучитель наш!") Сталин ответил: "Полковник Карпов очень исполнительный товарищ. Партия приказывала, вас мучить, и он мучил. А теперь партия приказывает ему вам помогать". И на самом деле, Карпов, по крайней мере по отношению к основным иерархам, стал осыпать их ценными подарками.   
Лот, в моей цитате Славы Рабиновича речь идет об учреждении именно РПЦ МП
(16-04-2017, 11:40)darwin Написал: [ -> ]
(16-04-2017, 10:09)pak Написал: [ -> ]как сделать невидимые посты видимыми

ворота такими отвратительными, технически, ещё никогда не были

Так помолясь

http://forum.vorota.de/thread-232408-pos...pid3073108
 за ссылку спасибо.

только я не продвинутый (в этом) пользователь. И не собираюсь таковым становиться.
А пользование, которое становится искусством, ... 

Не я для техники, а - наоборот.

...что-то пробовать конечно же буду...
(16-04-2017, 12:40)Stalker Написал: [ -> ]Лот, в моей цитате Славы Рабиновича речь идет об учреждении именно РПЦ МП

Откуда у Славы Рабиновича такой интерес к РПЦ МП.
Если на то пошло, "Сталин и НКВД учредили не только РПЦ МП", но и, даже страшно сказать, землю обетованную.
(16-04-2017, 12:45)darwin Написал: [ -> ]
(16-04-2017, 12:40)Stalker Написал: [ -> ]Лот, в моей цитате Славы Рабиновича речь идет об учреждении именно РПЦ МП

Откуда у Славы Рабиновича такой интерес к РПЦ МП.
Если на то пошло, "Сталин и НКВД учредили не только РПЦ МП", но и, даже страшно сказать, землю обетованную.

Это - точно! По крайней мере, очень способствовали ее учреждению. Ну так, и Ежов был назначенцем Сталина, а потом был переназначен вождем в покойники.
...просто так ведь ничего не происходит.
во всём имеется какой-то свой смысл.
даже в полной как бы бесмыслице

топик этот - дурь несусветная от начала и до конца. 

каков же смысл? А смысл, видимо, в том, что каждый высказывает что-то своё "необыкновенно умное" и ... ловит от этого кайф.

Все - на игле. И всем - в кайф.

Всё как с религией: все на игле  и всем - в кайф.

Smile
музыкальная пауза
Stalker [Изображение: buddy_offline.png] 

Тем: 61

НОВОЕ #4,072
10 минут назад

музыкальная пауза

====================================================
"Отец Онуфрий" - сразу вспоминается персонаж из знаменитой шутливой тавтограммы: 
"Однажды осенью отец Онуфрий, обходя окрестности Онежского озера, обнаружил обнаженную отроковицу Ольгу, озабоченную омовением одежд. -Отдайся, Ольга! - ошалел, обхаживая, отец Онуфрий Ольгу.
-Оное оплачивается, - обдумав ответствовалаОльга.
- Озолочу! Ожерельями омотаю!
-Отрадно! - ответствовала Ольга
- Однако, отлюбив Ольгу, отец Онуфрий от оплаты Ольге обещанного оклада отказался.
Обозленная Ольга, оторвав окаянный отросток, огрела отца Онуфрия оглоблей. 
От оного удара отец Онуфрий окочурился.
Для кого не бывает а для кого бывает. Не у всех скучная жизнь сталкера, постящего ссылки с андродовского таблета в изгнании. Видимо одно развлечение портить мне честно заработанный рейтинг
Сталкер: "Чудес на свете не бывает".
==========================================
Ещё как бывают! Мы только не замечаем их, эти чудеса, проходим мимо. Разве само обогащение Якунина - не чудо?
И таких чудес на нынешней Святой Руси сколько угодно. Само существование Государства Российского - уже чудо! Его разворовывают изо всех сил все, кому не лень, уж лет 30, а оно все держится и даже кое-кого пугает. Воистину - чудесное явление.

Генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних ещё в 18-м веке сделал это открытие: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".
(16-04-2017, 18:26)Роберт Написал: [ -> ]Не у всех скучная жизнь сталкера, постящего ссылки с андродовского таблета в изгнании. Видимо одно развлечение портить мне честно заработанный рейтинг

...нажитый непосильным трудом  Big Grin

Не плачь, Роберт, на единственный минус Сталкера, - ослег тебе вон как рейтинг разогнал Smile
Причём тут ослы.
(16-04-2017, 18:51)Роберт Написал: [ -> ]Причём тут ослы.

ослег, - вот тебе вместо "спасибо" !  Big Grin

http://forum.vorota.de/newreply.php?tid=...to=3076344
[Изображение: 17952561_1557323490976903_46606187197482...e=5993B4E9]
[Изображение: 17952535_1761977023829214_33403405656788...e=59969B2F]
Ааа вас не удивляет что вода уступила им путь? Только 40 лет удивительны?
(16-04-2017, 20:09)Роберт Написал: [ -> ]Ааа вас не удивляет что вода уступила им путь? Только 40 лет удивительны?

Да, да! Меня не удивило то, что Волк разговаривал с Красной Шапочкой, - меня только удивило то, что бабушка вышла живой из его живота  Big Grin
Философы все плохо кончают
(16-04-2017, 21:33)Роберт Написал: [ -> ]Философы все плохо кончают

Главное, - кончать! Smile
[Изображение: 17862806_1761874193839497_12582432196914...e=594C7EF4]
Четверо детей пострадали в результате пожара в Храме Илии Пророка в центре Москвы.

Божий замысел?
А что наличие бога говорит о том что все будет хорошо? Есть такой индийский сериал Махабхарата если интересует как это все работает. Потом можно почитать и другие вещи например шримад
...не психологическая ли это загадка, когда взрослые как бы люди днями и ночами толкут неистово и без передыху воду в ступе?

Самое простое - сказать, что все эти толкущие идиоты. Но ведь в природе как будто бы так не бывает. Или?

Роберт (в частности), у тебя что, напрочь отсутствует хоть какое-то рациональное соображение?
Вообще то мы обсуждаем. Кстати пак как ваша рациональная работа?
(17-04-2017, 11:12)Роберт Написал: [ -> ]Вообще то мы обсуждаем. 
если бесконечное хождение по одному и тому же кругу называется обсуждением, тогда  согласен с тобой полностью.

Роберт! Многие философы кончают неплохо. Это Сократ испил свою чашу. А Платон и Аристотель - закончили жизнь без особых страданий. Да и Гегель с Кантом не особенно мучались. И даже Маркс с Энгельсом и Каутским - тоже. Другое дело, что любой человек не вечен и однажды ему приходится прощаться с белым светом. Эта трагедия ждет каждого. Не зря сложена поговорка: "Первый шаг младенца - это шаг к смерти". Но философов впутывать в это не стоит.
Угу но лучше уйти будучи в своём уме
(17-04-2017, 16:21)Роберт Написал: [ -> ]Угу но лучше уйти будучи в своём уме

А кто будет определять? 
Вот депутат Фёдоров и Серёжа Марков тоже, наверняка, считают, - что они в своём уме. Да еще в каком уме!- ого-го! Smile
Да всё относительно
(17-04-2017, 11:12)Роберт Написал: [ -> ]Вообще то мы обсуждаем. Кстати пак как ваша рациональная работа?

(17-04-2017, 16:21)Роберт Написал: [ -> ]Угу но лучше уйти будучи в своём уме

Конечно, было бы лучше вовсе "не уходить". Но это - дело будущего. К счастью, не каждый же философ сочиняет книгу "Так говорил Заратустра".
(16-04-2017, 21:47)Stalker Написал: [ -> ]

Главное, - кончать! Smile

Философы, что ...
Курящие женщины кончают раком  Big Grin
Лучше уходить так как в этом мире всегда горе и страдания
(17-04-2017, 21:03)Роберт Написал: [ -> ]Лучше уходить так как в этом мире всегда горе и страдания

Все претензии к создателю, - это он так придумал жечь детей в храмах. Он, наверное, садист.
В шримад как раз объясняются такие сложные ситуации
(17-04-2017, 21:26)Роберт Написал: [ -> ]В шримад как раз объясняются такие сложные ситуации

Уж, не сомневаюсь, что объясняются! 
хочешь, и я тебе объясню? - "На всё воля божья!" , "Это промысел  божий!", "Пути господни неисповедимы!"
Нет более детально. Свою философию придумать не сложно сложно подогнать под неё жизнь. Тут у большинства и едет дах
(17-04-2017, 22:26)Роберт Написал: [ -> ]Нет более детально. Свою философию придумать не сложно сложно подогнать под неё жизнь. Тут у большинства и едет дах

Дах едет у тех, кто придумывает себе богов, абсолютно ничем не доказуемые сказки, - а потом подгоняет под них существующую реальность.
Реальность нельзя подогнать под богов, чаще её подогняют под традиции, но так было всегда.
(18-04-2017, 11:56)Роберт Написал: [ -> ]Реальность нельзя подогнать под богов, чаще её подогняют под традиции, но так было всегда.

Но это не значит, что так и должно быть всегда.

В 21 веке совсем не обязательно настаивать на том, что молнии и гром, - это Зевс-громовержец.
Опять нет последних постов (?)
(18-04-2017, 21:41)teufel Написал: [ -> ]Опять нет последних постов (?)

хочешь жить, - умей вертеться Smile

Два браузера, -- в одном как гость, в другом как пользователь, - и будет тебе счастье.

ЗЫ. Это администрация, (а может быть, Господь!), - нас испытывают! Smile