Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(08-06-2017, 22:50)Lot-SPb Написал: [ -> ]Так ведь и дворцы у него - подстать! И всё ему мало!

Навального в Патриархи
(09-06-2017, 18:21)Anja_K Написал: [ -> ]Нe будeм тянуть поeзд под откос и кота за яй хвост.
Полагаюсь на вашe объeктивноe мнeниe, eсли оно у вас тут.
Для этого заполнитe пустоe мeсто вeсомыми аргумeнтами.

Вы уважаeтe Путина потомушто:
1.
2.
3.
4.
5.

Вы уважаeтe Гундяeва потомушто:
1.
2.
3.
4.
5.

потомушто:
(Путина)
1. Всякая власть, - от Бога!

потомушто:
(Гундяева)
2. сей суровый мужъ и есьм представитель этого самого Бога в российском филиале, (хоть он и Гундяев и агент "Михайлов" и просто прохвост)
Но он - представитель, - а начальство нужно уважать! (см. пункт первый)
(08-06-2017, 09:23)Lot-SPb Написал: [ -> ]Хорошее предложение, но не исполнимое. Заповеди Христовы не исполняет ни один христианин. То же и с исламом.

Самое интересное, что никто толком не знает, что же это такое Заповеди Христовы.

О десяти заповедях из Ветхого Завета слышали.
Но ведь это не Христовы, а Моисея.

А о Заповедях Блаженства никто, наверняка, и не слышал.

А ведь и в этом суть христианства.

Как говорится, "не читали, но осуждаем".
Теперь о "шляпках" Патриарха.

Служившие в армии наверняка слышали о таком понятии "форма одежды".
Прописано в уставе, если кто читал.
Есть повседневная, парадная и т.д.

Никому не приходит в голову тыкать пальцем в головной убор военнослужащего, хихикать при этом и делать далеко идущие "умозаключения".

Разве что "очень штатским".
Но эти тыкают пальцем в любое, что шевелится.
Но это все можно понять.

Маленький мальчик тычет пальчиком - "гля, шапка".
Нельзя понять дяденек, которые вроде бы должны разбираться в вопросе.
Но радостно вторят - "Точно, ржака".
Видимо, хотят понравиться мальчику.
(09-06-2017, 19:05)darwin Написал: [ -> ]Теперь о "шляпках" Патриарха.

Служившие в армии наверняка слышали о таком понятии "форма одежды".
Прописано в уставе, если кто читал.
Есть повседневная, парадная и т.д.

Никому не приходит в голову тыкать пальцем в головной убор военнослужащего, хихикать при этом и делать далеко идущие "умозаключения".

и вряд ли эта патриаршая, - скорее всего - для менеджмента среднего звена.
А к патриаршим шляпкам, наверное, нужно добавить нолик. (потом, еще раз пересчитать шляпки на картинке и выполнить нехитрое арифметическое действие)
При выполнении расчетов не возбраняется повспоминать о 25 млн., живущих за чертой бедности, про детдома и дома малютки, больше напоминающие зону, про складчину в интернетах на заграничные операции тяжело больным детям.

[Изображение: 0dbb28641661.jpg]

Теперь о дарвинах.

Тебе, паяц, ведь тоже не возбраняется вместе с Робертом ответить на предложенные Аней вопросы и заполнить формуляр.
Уверен, что Аня возражать не будет.
(09-06-2017, 18:45)Stalker Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 18:21)Anja_K Написал: [ -> ]Нe будeм тянуть поeзд под откос и кота за яй хвост.
Полагаюсь на вашe объeктивноe мнeниe, eсли оно у вас тут.
Для этого заполнитe пустоe мeсто вeсомыми аргумeнтами.

Вы уважаeтe Путина потомушто:
1.
2.
3.
4.
5.

Вы уважаeтe Гундяeва потомушто:
1.
2.
3.
4.
5.

потомушто:
(Путина)

потомушто:
(Гундяева)
2. сей суровый мужъ и есьм представитель этого самого Бога в российском филиале, (хоть он и Гундяев и агент "Михайлов" и просто прохвост)
Сталкер как никогда прав добавляю посмотрите список Форбс топ 10 самых влиятельных политиков 

2 подписал соглашение с папой римским, танцы в храме тоже не спустили
(09-06-2017, 19:23)Stalker Написал: [ -> ]Теперь о дарвинах.

Тебе, паяц, ведь тоже не возбраняется вместе с Робертом ответить на предложенные Аней вопросы и заполнить формуляр.

На какие средства Навальный летал в Испанию на лечение?
Сколько он получает. Какие его доходы?
Где об этом можно почитать?

Теперь о Вас.
Почему Вам позволяется безнаказанно оскорблять собеседников?
Нет ли в этом коррупционной составляющей и двойных стандартов.
(09-06-2017, 19:25)Роберт Написал: [ -> ]2 подписал соглашение с папой римским, танцы в храме тоже не спустили

Эх, Роберт-404, когда же ты уже думать-то начнешь!

А вот Папа Римский все танцы в храме спускает

Голая ФЕМЕНистка испортила рождественскую мессу в главном соборе Кёльна

// Обнаженная «секстремистка» с надписью «I AM GOD!» на теле на глазах у тысяч верующих взобралась на алтарь, после чего девушку вывели из собора. //

Еще Папа Римский даже покушавшегося на себя Али Агджу простил и просил его помиловать.

[Изображение: 16135.jpg]

Роберт, ты нам тут всё Папу в примеры приводишь...
А твой Гундяев может как Папа Римский нищим ноги помыть? Или пригласить несколько бомжей из под моста на свой ДР и за свой стол?
(09-06-2017, 19:41)Stalker Написал: [ -> ]Еще Папа Римский даже покушавшегося на себя Али Агджу простил и просил его помиловать.

Предлагаете всех простить?
Так простите сами.
Ан нет.
(09-06-2017, 19:28)darwin Написал: [ -> ]

Теперь о Вас.
Дарвин, слетать из Москвы в Испанию на несколько дней - не так уж дорого. Это ведь не в Бали и не в Серенгети. 
Уверен, что все финансовые дела Навального подвергаются строгой проверке. Так что, с этой стороны он наверняка чист.
А вот оскорблять собеседников - действительно очень и очень нехорошо! Как сказал когда-то милиционер на перекрестке моей жене, нарушившей правила движения: "В нервной обстановке надо быть особенно спокойным".
Но раз ты, Роберт-404 так любишь танцы в храме, - то вот для тебя на вскидку, первое что попалось за 10 секунд. 
(если нужно еще - пиши, - для тебя ничего не жалко, - потрачу чуть больше времени)

Цитата:https://www.youtube.com/watch?v=MNNfHpNR8Ig

https://www.youtube.com/watch?v=Jvx-14p09Hk

https://www.youtube.com/watch?v=gpLqdk4wNsU

А может, ты больше акробатику любишь?

https://www.facebook.com/vvb75/videos/10...934006533/
(09-06-2017, 19:46)Lot-SPb Написал: [ -> ]

Теперь о Вас.
Дарвин, слетать из Москвы в Испанию на несколько дней - не так уж дорого. Это ведь не в Бали и не в Серенгети. 
Уверен, что все его финансовые дела подвергаются строгой проверке. Так что, с этой стороны он наверняка чист.
А вот оскорблять собеседников - действительно очень и очень нехорошо! Как сказал когда-то милиционер на перекрестке моей жене, нарушившей правила движения: "В нервной обстановке надо быть особенно спокойным".

Вы уверены, а я не уверен.
Расход-приход в студию. Тогда можно будет говорить конкретно.
Там стяжательство, а тут чистенькие.

А зачем Вы об оскорблении мне говорите?
Я должен понять и простить?
Скажите это Сталкеру.
(09-06-2017, 19:46)Stalker Написал: [ -> ]Но раз ты, Роберт-404 так любишь танцы в храме, - то вот для тебя на вскидку, первое что попалось за 10 секунд. 
(если нужно еще - пиши, - для тебя ничего не жалко, - потрачу чуть больше времени)

Цитата:https://www.youtube.com/watch?v=MNNfHpNR8Ig

https://www.youtube.com/watch?v=Jvx-14p09Hk

https://www.youtube.com/watch?v=gpLqdk4wNsU

А может, ты больше акробатику любишь?

https://www.facebook.com/vvb75/videos/10...934006533/
Сталкер а на папу римского вы не гоните?;-)
(09-06-2017, 19:50)darwin Написал: [ -> ]А зачем Вы об оскорблении мне говорите?
Скажите это Сталкеру.

Ан, да.

Пояснял уже оскорбленным в религиозных чувствах дарвинам, - что никакими оскорблениями тут и не пахнет! Обыкновенная констатация факта, аксиомы:

Волга- впадает в Каспийское море.
Вода - мокрая.
Солнце - раскалённый шар.
Дарвин - паяц.
(09-06-2017, 20:02)Stalker Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 19:50)darwin Написал: [ -> ]А зачем Вы об оскорблении мне говорите?
Скажите это Сталкеру.

Ан, да.

Пояснял уже оскорбленным в религиозных чувствах дарвинам, - что никакими оскорблениями тут и не пахнет! Обыкновенная констатация факта, аксиомы:

Волга- впадает в Каспийское море.
Вода - мокрая.
Солнце - раскалённый шар.
Дарвин - паяц.

Строго говоря, в Каспийское море впадает Кама, а не Волга.
Солнце не может быть раскаленное. Если Вам известно употребление слова "расскаленный".
И т.д. и т.п.

А вот оскорбление - это факт.
Как и то, что на  оскорбления от отдельных лиц по отношению к другим отдельным лица никак не реагируют.
Но, не дай Бог, наоборот.
И это тоже факт.

А Вы говорите, Россия.
(09-06-2017, 19:50)darwin Написал: [ -> ]

Теперь о Вас.
Уверен, что все его финансовые дела подвергаются строгой проверке. Так что, с этой стороны он наверняка чист.

Скажите это Сталкеру.

Про недопустимость оскорблений в дискуссиях надо говорить здесь многим. Вы правы. На всякий случай, посмотрите последние посты Пака в топике про плюрализм. В ответ на мои абсолютно спокойные слова он закатил такую малосимпатичную истерику,какие даже здесь редко бывали. Жалко времени, которое я потратил не переписку с ним.   
Когда-то я писал,что "Ворота" в значительной степени исполняют лечебную роль - они являются психологической помойкой, куда уставшие на работе люди сбрасывают свои отрицательные этоции.
(09-06-2017, 20:14)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 19:50)darwin Написал: [ -> ]

Теперь о Вас.

Скажите это Сталкеру.

Про недопустимость оскорблений в дискуссиях надо говорить здесь многим. Вы правы. На всякий случай, посмотрите последние посты Пака в топике про плюрализм. В ответ на мои абсолютно спокойные слова он закатил такую малосимпатичную истерику,какие даже здесь редко бывали. Жалко времени, которое я потратил не переписку с ним.   
Когда-то я писал,что "Ворота" в значительной степени исполняют лечебную роль - они являются психологической помойкой, куда уставшие на работе люди сбрасывают свои отрицательные этоции.

Дорогой Лот, относитесь к этому спокойно.
А я, по Вашему совету, буду спокойно внимать Сталкеру.
Ну, вот такие они.
Приходят на помойку все в белом.
А мы их поддержим, успокоим.
(09-06-2017, 20:22)darwin Написал: [ -> ]Ну, вот такие они.

а там кругом уже дарвины, как опарыши копошаться...

ЗЫ. Приходится белое снимать, надевать рабочий комбинезон, брать в руки лопату, - и чистить, чистить...

(09-06-2017, 20:22)darwin Написал: [ -> ]А мы их поддержим, успокоим.

Ты кукушку в своём чердаке в рабочем состоянии поддержать не можешь, поддерживатель ты наш, ВН Smile

Уходим все.

Теперь давайте все уйдём,
Так за собой шарахнув дверью,
Чтоб всяк оставшийся поверил
Во всё, что думаем об ём.

Уйдём эскадрою в туман,
Как с понтом дела на Цусиму,
Чтоб стало всем невыносимо
От мысли, как же плохо нам!!!

А, может, шумною толпой
Вниз головой нырнём с балкона,
Чтоб об асфальт немало звона
Наделать крепкой головой.

Или, утратив лишний вес,
Взлетим, собьёмся тучной стаей,
И будем гадить, пролетая,
На всех оставшихся с небес.  

Уйдём, а все кто не уйдут,
Заплачут - не ходи к гадалке! -
Трусливо сбившись стайкой жалкой,
Увидя, что настанет тут!

Что станет гроб, где яств был стол,
И ЗЛО убьёт ДОБРО апстену,
И ужас огненной гиены,
И смолкнут джаз и рок-н-ролл,

И тут в кромешный этот ад,
Спасенья свет неся с собою,
Все в белом, шумною толпою
Мы возвращаемся назад.

(с) Модест
(09-06-2017, 19:25)Роберт Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 18:45)Stalker Написал: [ -> ]потомушто:
(Путина)

потомушто:
(Гундяева)
Сталкер как никогда прав добавляю посмотрите список Форбс топ 10 самых влиятельных политиков 

Робeрт404, гдe жe анонсированныe объeктивноe мнeниe и вeсомыe аргумeнты, за что нам слeдуeт уважать Путина и Гундяeва?
- Их нeту и в поминe.
Нeт по пунктам пeрeчислeнныe доводов за Путина и Гундяeва, зато eсть жалкий лeпeт про список Форбeса и про власть, которая от Бога.

Робeрт 404, eсли всякая власть от Бога, значит вы уважаeтe Гитлeра, Сталина, Полпота, Бокассу и прочих дорвавшихся до власти людоeдов.
Надeюсь, что это нe так, и что глупости вы пишeтe по нeдомыслию.
Ваша косноязычность и путанныe формулировки указывают имeнно на это.
[Изображение: 19029716_1628451050530813_57892500059729...e=599C6339]
// а время идет.... //

[Изображение: 18921964_1324571197661171_38481082635004...e=59D5ABA4]
РПЦ здорового человека

[Изображение: 18952789_1324584650993159_18191930201040...e=59D64771]
(10-06-2017, 10:35)Anja_K Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 19:25)Роберт Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 18:45)Stalker Написал: [ -> ]потомушто:
(Путина)

потомушто:
(Гундяева)

Робeрт404, гдe жe анонсированныe объeктивноe мнeниe и вeсомыe аргумeнты,  за что нам слeдуeт уважать Путина и Гундяeва?
- Их нeту и в поминe.
Нeт по пунктам пeрeчислeнныe доводов за Путина и Гундяeва, зато eсть жалкий лeпeт про список Форбeса и  про власть, которая от Бога.

Робeрт 404, eсли всякая власть от Бога, значит вы уважаeтe Гитлeра, Сталина, Полпота, Бокассу и прочих дорвавшихся до власти людоeдов.
Надeюсь, что это нe так, и что глупости вы пишeтe по нeдомыслию.
Ваша косноязычность и путанныe формулировки указывают  имeнно на это.
Вы знаете анекдот 

На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: "У турков три проблемы". К нему тут же подходит турок и спрашивает: 

- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь? 

- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте. 

Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа турков. 

- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они. 

- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу. 

- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи... 
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите с ножами на перестрелку. 

Также российские демократы ничего не хотят видеть, кроме того что хотят видеть. А каждый из них видет себя на том же престоле.
Далее Вы слышали мысль когда нибудь о том что даже врагов нужно уважать? Это нужно чтобы правильно их оценивать . А вам то мои яйца то людоеды, что вы ещё там за оскорбления писали, что вы такое как.. больше не видели? Вам бы не помешало сначала научится себя вести, а потом уже других критиковать. А то из всего получается привоз и попытки вывести село из девушки. Вот например Сталкер за свободу слова: наставил мне негативных пунктов (то есть спёр мои позитивные), когда ему не понравилось то что я написал, а я между прочим честно заработал их в техническом разделе .
(09-06-2017, 20:50)Stalker Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 20:22)darwin Написал: [ -> ]Ну, вот такие они.

ЗЫ. Приходится белое снимать

[Изображение: CrHUOtRXEAEuk_m.jpg]
(10-06-2017, 20:58)Lot-SPb Написал: [ -> ]  Чаплин уволен более полугода назад. Он оказался "более православным", чем сам патриарх.

Да я знаю, что уволен, - разве это что-то меняет по сути его заявления?
(10-06-2017, 20:18)darwin Написал: [ -> ]https://pbs.twimg.com/media/CrHUOtRXEAEuk_m.jpg

Позднее зажигание, Дарвин, - ослик уже постил.

Могу только тебе повторить то, что предлагал ослику:
давай запости свою фотку (лица нем не нужно), - мы и посмотрим, кто красивше.
Всё, ведь, познается в сравнении, - да, Дарвин?
(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]Вот например Сталкер за свободу слова: наставил мне негативных пунктов (то есть спёр мои позитивные), когда ему не понравилось то что я написал, а я между прочим честно заработал их в техническом разделе

Боже мой, Роберт до сих пор страдает из-за единственной моей негативной оценки, которую я "наставил" !
Роберт, сходи, посчитай мои минусы от Осени или, например, от Амос Smile

Роберт, честное слово, я не знал, что мой минус будет для тебя такой незаживающей раной! Я его сейчас удалил, (не хочу потом сидеть по статье "доведение до самоубийства" Smile )

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]когда ему не понравилось то что я написал..

Видишь ли Роберт..
этот форум так устроен, что оценки за репутацию можно ставить двух видов, - с плюсом и минусом.

С плюсом, - когда тебе нравится то, что написал другой человек, и ты с ним полностью согласен.
С минусом, - когда тебе не понравилось то, что он написал.
Когда человек несет полную ахунею, (на твой взгляд), у него каша в голове, (опять же - на твой взгляд), - то как-то странно в этом случае ставить ему плюсы. Не находишь?
Каши и ахинеи не было.
(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]Также российские демократы ничего не хотят видеть, кроме того что хотят видеть.

Российские демократы и российские автократы видят сходную картину. Нынешняя российская власть загнала экономику в тупик, а население в бедность.

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]А каждый из них видет себя на том же престоле.

сменяемость власти записана в Российской конституции.
Стремиться к власти - конституционное право любого российского гражданина.
И ещё в Конституции записано про нынешних узурпаторов власти: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону".

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]Далее Вы слышали мысль когда нибудь о том что даже врагов нужно уважать? Это нужно чтобы правильно их оценивать

Нет, мысль про уважение врагов я не слышала.
Слышала, что врагов надо ЗНАТЬ. Уважать диктаторов и людоедов совсем не обязательно.

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]А вам то МОИ ЯЙЦА то людоеды, что вы ещё там за оскорбления писали, что вы такое как.. больше не видели?

Роберт 404, про ваши яйца я ничего не писала. Странные у вас фантазии. С ними вам по другому адресу.
А меня ваши яйца интересуют меньше всего на свете.
(10-06-2017, 23:22)Anja_K Написал: [ -> ]
(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]Также российские демократы ничего не хотят видеть, кроме того что хотят видеть.  

Российские демократы и российские автократы видят сходную картину. Нынешняя российская власть загнала экономику в тупик, а население в бедность.

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]А каждый из них видет себя на том же престоле.

И ещё в Конституции записано про нынешних узурпаторов власти: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону".

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]Далее Вы слышали мысль когда нибудь о том что даже врагов нужно уважать? Это нужно чтобы правильно их оценивать

Нет,  мысль про уважение врагов я не слышала.
Слышала, что врагов надо ЗНАТЬ. Уважать диктаторов и людоедов совсем не обязательно.

(10-06-2017, 19:17)Роберт Написал: [ -> ]А вам то МОИ ЯЙЦА то людоеды, что вы ещё там за оскорбления писали, что вы такое как.. больше не видели?

Роберт 404, про ваши яйца я ничего не писала. Странные у вас фантазии. С ними вам по другому адресу.
=================================================================
Аня, полагаю, что по причине юных лет в Роберте горит дух противоречия. Он не соглашается здесь ни с кем. 
Хотя цивилизованное отношение даже к "людоедам" необходимо. Иначе незаметно сами превратимся в людоедов.
Казнить их можно и нужно. А наслаждаться их страданиями под пытками - ни-ни!
(10-06-2017, 23:22)Anja_K Написал: [ -> ]

Нет,  мысль про уважение врагов я не слышала.

Склероз это хорошая болезнь.
(28-04-2017, 13:11)Anja_K Написал: [ -> ]
(28-04-2017, 10:46)Роберт Написал: [ -> ]Смотрел интервью после кёльнских проблем, те кто давал интервью были скорее возбуждены, чем опечалены. 

Хотeлось бы посмотрeть на Робeрта, eсли eго хлопнуть ладонью по яйцам (извинитe, нe сдeржалась).
Будeт он скорee возбуждён или опeчалeн?

Что касается экономической ситуации на украине она ещё хуже, но это вас не слишком интересует так ведь? Wink А если прибавить к этому что было до этой власти в России, так вообще не очень ясно на что вы ссылаетесь когда говорите "довела". Кстати узурпировать мировую власть в этом плане можно?
Аня, кстати, сегодня день рождения великого человека и хирурга - святителя Луки (Войно-Ясенецкий)
"Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А остальное - предоставь Господу".
Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) 
В Керчи есть храм, поставленный во имя его.
У меня два года назад вышла о нем книга в издательстве "Амфора". 
(10-06-2017, 21:56)Stalker Написал: [ -> ]
(10-06-2017, 20:18)darwin Написал: [ -> ]https://pbs.twimg.com/media/CrHUOtRXEAEuk_m.jpg

Позднее зажигание, Дарвин, - ослик уже постил.

Могу только тебе повторить то, что предлагал ослику:
давай запости  свою фотку (лица нем не нужно), - мы и посмотрим, кто красивше.
Всё, ведь, познается в сравнении, - да, Дарвин?

Вас что-то смущает в этой фотографии?
Если да, то что?

Во-первых, это ответ на Вашу реплику "снимаем белое, надеваем рабочие комбинезоны, берем лопаты в руки".

Во-вторых, лицо я непубличное и вся эта Ваша публичная атрибутика ни к чему:
-  фото с поклонниками, семьей и в трусах
-  список "достижений, наград, премий". От своих же сторонников или по их представлению.

Реального креатива-то нет.
Вернее, есть. В генерировании антироссийских настроений.
Где явно, где с подходцем.

В-третьих, кто это "мы"?
Огласите список.
Размещение коллажей с надписью "БЫДЛО-РПЦ" считаю разжиганием религиозной розни.
Как и одобрение и попустительство подобным действиям.
(11-06-2017, 11:20)darwin Написал: [ -> ]Размещение коллажей с надписью "БЫДЛО-РПЦ" считаю разжиганием религиозной розни.

Такое делать, действительно, нехорошо. Одно дело не соглашаться с политикой человека, временно поставленного патриархом. Любому человеку свойственны и заблуждения и прегрешения. Другое - оскорблять конфессии: будь то поклонники ислама, ветхозаветные евреи, баптисты или РПЦ.
(11-06-2017, 12:07)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(11-06-2017, 11:20)darwin Написал: [ -> ]Размещение коллажей с надписью "БЫДЛО-РПЦ" считаю разжиганием религиозной розни.

Такое делать, действительно, нехорошо. Одно дело не соглашаться с политикой человека, временно поставленного патриархом. Любому человеку свойственны и заблуждения и прегрешения. Другое - оскорблять конфессии: будь то поклонники ислама, ветхозаветные евреи, баптисты или РПЦ.

Дорогой Лот, Вы меня уговариваете?
От "распространителя" прозвучало "мы".
Туда и все вопросы и пожелания.
Вот я пожаловался на "контент".
При этом я сильно рискую.
Посмотрим на реакцию.
интересно, какое отношение имеет рпц к верующим?
(11-06-2017, 14:10)колян Написал: [ -> ]интересно, какое отношение имеет рпц к верующим?

Колян, это зависит от священников. Например в центре Москвы рядышком с памятником ее основателю на Столешниковом есть храм Косьмы и Дамиана. Он считается наследником Александра Меня. Настоятелем его долгие годы был доктор филологических наук Георгий Чистяков. Просле его смерти - стал кандидат биологических наук, генетеник Александр Борисов, известный по демократическому движению в перестройку. Я знал его еще молодым. И туда ходят те, кого и сегодня называют демократической интеллигенцией. Я тоже, будучи в Москве, время от времени захожу. Там прекрасная живая жизнь - курсы английского, церковно-славянского и иврита, ежедневные обеды для бомжей со смешным предупреждением: "обед даем только после душа", выдача бомжам одежды и т. п. Всё бесплатно. А есть наоборот, на окраине Москвы ченосотенная церковь. У нее - тоже свои посетители. Даже книги там продаются абсоютно противоположных направлений. Большинство же, считающих себя верующими, заходят в церковь раз-два  в году, а то и вовсе не ходят, зато на пасху красят яйца. И этого им достаточно.

Если вы еще не заметили, - я "оскорбляю" , т.е. отрицаю и считаю абсурдной ЛЮБУЮ религию, а не только какую-то церковь или конфессию Smile
(11-06-2017, 14:55)Stalker Написал: [ -> ]

Если вы еще не заметили, - я "оскорбляю" , т.е. отрицаю и считаю абсурдной ЛЮБУЮ религию, а не только какую-то церковь или конфессию Smile

Дорогой Сталкер, Вы правы - конечно, в основе религий лежит абсурд. Но и так называемое научное познание тоже пока основано на абсурде. Ибо никто не знает, как и откуда взялся мир, в котором существует одна или множество параллельных вселенных. Кто и когда их создал. Такова наша жизнь - она вся зиждется на абсурдах. Абсурдны все войны мира, ибо без всяких войн, договорившись о сотрудничестве (вот уж где необходим плюрализм) наука и медицина были бы уже там, где возможно наши предки будут через тысячи лет. Абсурдно всё наше существование, возможно, что на единственной планете во всех мирах. Поэтому не мешайте уж верующим верить. Вы ведь тоже верующий - хотя бы в научное познание  мира. Хотя научная парадигма сейчас меняется по несколько раз за жизнь одного поколения.
В предыдущем топике у меня опечатка. Заметил только сейчас: не "наши редки, а конечно же: "наши потомки"
КОЛЯН Написал:интересно, какое отношение имеет рпц к верующим?

Самое непосредственное!
Верующие выступают в качестве источника дохода = дойной коровы.

Lot-SPb Написал:Аня, кстати, сегодня день рождения великого человека и хирурга - святителя Луки (Войно-Ясенецкий)

По вашей рекомендации я читала о нём книгу Поповского. Спасибо!

(28-04-2017, 13:11)Anja_K Написал: [ -> ]
(28-04-2017, 10:46)Роберт Написал: [ -> ]Смотрел интервью после кёльнских проблем, те кто давал интервью были скорее возбуждены, чем опечалены.

Хотeлось бы посмотрeть на Робeрта, eсли eго хлопнуть ладонью по яйцам (извинитe, нe сдeржалась).
Будeт он скорee возбуждён или опeчалeн?

Хорошо, что напомнили.
Ну и как хлопнули?
Дошло до вас, что то, что вы написали о женщинах, подвергшихся нападению, это гнусность?

(11-06-2017, 09:57)Роберт Написал: [ -> ]Что касается экономической ситуации на украине она ещё хуже, но это вас не слишком интересует так ведь? Wink А если прибавить к этому что было до этой власти в России, так вообще не очень ясно на что вы ссылаетесь когда говорите "довела".

На Украине нет и малой доли тех ресурсов, которые имеются в России. Ещё хорошо сравнивать Российскую экономику с Замбией, Гаити и Чадом. выглядит очень позитивно.
Роберт 404, на Украине вороватых и несправляющихся президентов переизбирают.
В России вороватый несправляющийся президент будет править пока не сдохнет или пока его не скинут насильно.

(11-06-2017, 09:57)Роберт Написал: [ -> ]Кстати узурпировать мировую власть в этом плане можно?

О чём вы опять бредите?
А ведь только что написали:

(10-06-2017, 23:09)Роберт Написал: [ -> ]Каши и ахинеи не было.

Роберт 404, третий день я разбираю ахинею, которую вы несёте.
Возможно вы разбираетесь в технике, но то, что вы постите в политпроосвете не лезет ни в какие ворота. Даже в наши.
Аня с вами дискутировать это все равно что календарь циклов составлять я не лечу от мании величия. Украина самая большая страна в Европе с большим а точнее очень большим количеством ресурсов. Если бы хотели видеть и хотеть знать суть, а не владеть причиной для своей иммиграции то вы бы это видели или увидели. Потому что то не возможно вести дискуссии с человеком который систематически спывается на визг когда все выглядит не так как ему бы хотелось. Да ещё и не помнит что он и кому пишет
(11-06-2017, 22:35)Роберт Написал: [ -> ]Аня с вами дискутировать это все равно что календарь циклов составлять я не лечу от мании величия. Украина самая большая страна в Европе с большим а точнее очень большим количеством ресурсов. Если бы хотели видеть и хотеть знать суть, а не владеть причиной для своей иммиграции то вы бы это видели или увидели. Потому что то не возможно вести дискуссии с человеком который систематически спывается на визг когда все выглядит не так как ему бы хотелось. Да ещё и не помнит что он и кому пишет

Визг?! Аня скатывается на визг?!!

Ну, Роберт, - ну вот же только что удалил свой старый минус тебе, - хоть ставь новых три!  Angry

Роберт, - наша Аня здесь - это сама Логика и сама неизбывная Терпимость к твоей ахунее, которую она с методичностью и занудностью училки начальных классов разбирает на молекулы Smile

Ты, Роберт, если уж у тебя не хватает силёнок биться с Аней оружием логики, и нечем крыть её железобетонные аргументы, - ты бы не скатывался до очевидного вранья и хамства  Angry
(12-06-2017, 21:20)Stalker Написал: [ -> ]Пенсионерке выбили зубы в очереди к мощам Николая Чудотворца

Жуть! То ли несчастный, то ли "счастливый" народ!