Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Ну вы же просили это все враньё правда вот Анъя знает где правда и грамотность что ж вы такие правдивые и грамотные не можете ссылку найти и не помните где и что вы кому отвечали? Во всем виноват Путин. И в том что вы позицию Навального не понимаете и в том что политику России поменяли на бутерброды. И свой великодержавный шовинизм прикрыли этими же бутербродами. Вы конечно здорово перекрасились оба но суть это такое дело...
(15-06-2017, 22:35)Роберт Написал: [ -> ]Ну вы же просили это все враньё правда вот Анъя знает где правда и грамотность что ж вы такие правдивые и грамотные не можете ссылку найти и не помните где и что вы кому отвечали? Во всем виноват Путин. И в том что вы позицию Навального не понимаете и в том что политику России поменяли на бутерброды. И свой великодержавный шовинизм прикрыли этими же бутербродами. Вы конечно здорово перекрасились оба но суть это такое дело...

Аня, теперь мы с тобой "великодержавные шовинисты"  Big Grin

ЗЫ. Роберт, завязывал бы ты с галлюциногенами! Smile
(09-06-2017, 12:38)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(09-06-2017, 11:43)Anja_K Написал: [ -> ]
Роберт Написал:А в чем проблема уважать и 100% соблюдать каноны какая тут связь?  
Родители тоже не всегда правы с детьми но уважать их нужно.

.........
Роберт 404 уважает пахана. Не знаю почему, но, скорее всего, по недомыслию.
Или вы можете назвать какую-нибудь другую внятную причину?

Аня, Вы отлично сформулировали.

Да, Вы уверены, Лот Спб?  
То  есть манера разговора в стиле прапорщика, поучающего  новобранца и называющего  его фактически недоумком,  или искажающим имя ника, приписывая 404,  с Вашей точки зрения отличная  формулировка?  А я вижу тут явное нарушение правил форума, где запрещается оскорблять участников.  Почему-то мне делали замечания по поводу нарушений, а вот некоторым закон не писан.
(15-06-2017, 09:30)Роберт Написал: [ -> ]Сталкер вы мне тут с Анъяй говорили что ссылки не было мне пришлось пересматривать 90 страниц что бы показать что не только была а вы ещё на это отвечали, это чисто российская демократия мы все знаем но не мог бы кто нибудь сделать это за нас а то это слишком просто и не интересно. Кстати напоминаю вещание дождя на Украине тоже закрыли.

А вы делайте как Сталкер. Он вот ни с того ни с сего сообщил, будто я назвала Навального нацистом, а на просьбу дать ссылку сказал, что не станет писульки разыскивать  Big Grin
(15-06-2017, 23:21)Амос Написал: [ -> ] А вы делайте как Сталкер. Он вот ни с того ни с сего сообщил, будто я назвала Навального нацистом, а на просьбу дать ссылку сказал, что не станет писульки разыскивать  Big Grin

Не, Роберт, - лучше делай как Амос. Говори, что мы с Аней жаловались на бедного Йорика, которого забанили, - и предложи нам самим доказывать, что это не так Smile
Сталкер так если собрать все что вы с Аней в мой адрес произвели к сожалению так и получается ещё хуже что вы оба не помните о чем шла речь а Аня ещё к тому же на все аргументы и факты отвечает "вы не в чем не разбираетесь и пишите с ошибками" к тоски же таки да 404 это ошибка ресурс не найден я же вам исправно отвечаю. То есть это клевета и некомпетентность. Например я бы мог написать Аня 200. Где-то 200 это код приняла. Плохо воспитаны дамы
(16-06-2017, 01:31)Роберт Написал: [ -> ]Сталкер так если собрать все что вы с Аней в мой адрес произвели к сожалению так и получается ещё хуже что вы оба не помните о чем шла речь а Аня ещё к тому же на все аргументы и факты отвечает "вы не в чем не разбираетесь и пишите с ошибками

Ох, Роберт, хватит уже про твои "аргументы и факты" !
Бородатый анекдот, повторённый многажды, - не становится смешнее.

ЗЫ. Я тоже пишу с ошибками, - не в этом суть.
(16-06-2017, 07:42)Stalker Написал: [ -> ]
(16-06-2017, 01:31)Роберт Написал: [ -> ]Сталкер так если собрать все что вы с Аней в мой адрес произвели к сожалению так и получается ещё хуже что вы оба не помните о чем шла речь а Аня ещё к тому же на все аргументы и факты отвечает "вы не в чем не разбираетесь и пишите с ошибками

Ох, Роберт, хватит уже про твои "аргументы и факты" !
Бородатый анекдот, повторённый многажды, - не становится смешнее.

ЗЫ. Я тоже пишу с ошибками, - не в этом суть.

Роберт пишет сам, что и как может и считает нужным,  и он ни разу не обозвал ни вас, ни Анью К.  
 Вы же, Сталкер, навязываете форуму подборку статей, постов и непонятно чего, что сами, как часто бывает, и не читаете.  И вас уже просили многие, даже ваши сторонники остановиться и передохнуть, однако "хватит уже" вы пишете другим.
(16-06-2017, 13:50)Амос Написал: [ -> ] Роберт пишет сам, что и как может и считает нужным,  и он ни разу не обозвал ни вас, ни Анью К.  
 Вы же, Сталкер, навязываете форуму подборку статей, постов и непонятно чего, что сами, как часто бывает, и не читаете.  И вас уже просили многие, даже ваши сторонники остановиться и передохнуть, однако "хватит уже" вы пишете другим.

ник "Амос" отсутствует в моём списке дискуссантов.
(16-06-2017, 14:20)Stalker Написал: [ -> ]
(16-06-2017, 13:50)Амос Написал: [ -> ] Роберт пишет сам, что и как может и считает нужным,  и он ни разу не обозвал ни вас, ни Анью К.  

Ник "Сталкер"  у меня в бане и давно, я понятия не имею,  чем он забрасывает сейчас форум.  Если ник "Сталкер" временами говорит что-то от себя лично,  я узнаю об этом из ответов ему других участников и, если считаю нужным, комментирую.   Ответы ника "Сталкер" не интересуют.  Heart
(16-06-2017, 14:46)Амос Написал: [ -> ]Ник "Сталкер"  у меня в бане и давно, я понятия не имею,  чем он забрасывает сейчас форум.  Если ник "Сталкер" временами говорит что-то от себя лично,  я узнаю об этом из ответов ему других участников и, если считаю нужным, комментирую.   Ответы ника "Сталкер" не интересуют.  Heart

Как дальше жЫть ?!! Huh Confused Undecided

ЗЫ. Ник Сталкер в бане, но ему старательно отвечают на его предыдущее сообщение, которое, пока что, никто из других участников не процитировал.
Амос, вы смешны. Smile
(16-06-2017, 15:11)Stalker Написал: [ -> ]
(16-06-2017, 14:46)Амос Написал: [ -> ]Ник "Сталкер"  у меня в бане и давно, я понятия не имею,  чем он забрасывает сейчас форум.  Если ник "Сталкер" временами говорит что-то от себя лично,  я узнаю об этом из ответов ему других участников и, если считаю нужным, комментирую.   Ответы ника "Сталкер" не интересуют.  Heart

Как дальше жЫть ?!!  Huh  Confused  Undecided

ЗЫ. Ник Сталкер в бане, но ему старательно отвечают на его предыдущее сообщение, которое, пока что, никто из других участников не процитировал.
Амос, вы смешны. Smile

да, спалилась матушка
(16-06-2017, 14:46)Амос Написал: [ -> ]
(16-06-2017, 14:20)Stalker Написал: [ -> ]

Ник "Сталкер"  у меня в бане и давно, я понятия не имею,  чем он забрасывает сейчас форум.  Если ник "Сталкер" временами говорит что-то от себя лично,  я узнаю об этом из ответов ему других участников и, если считаю нужным, комментирую.   Ответы ника "Сталкер" не интересуют.  Heart

Открою вам секрет, если я упомянула ник "Сталкер" и этот ник сразу после моего поста что-то сообщил, то скорее всего он отозвался на мой пост.  Тогда я  открываю пост ника "Сталкер"  и читаю, что его беспокоит. 
  Лучше быть смешным, чем жалким.  Всё будет хорошо, ник "Сталкер" Heart
Образчик деликатности Амос учит участников форума учтивому обращению.

PS. давно собирался запостить приворотные демотиваторы на какую-нибудь галерею.
Желающие посмотреть могут кликнуть сюда: http://radikal.ru/users/nashifoto_1
PPS. Благодаря своей любезности и тактичности Амос заработала целых две штуки.
О сталкер ещё Масса серьезных вопросов которые стоит обсудить вместо этого все переходят на личности и ничего уже не хочется обсуждать
(16-06-2017, 18:43)Роберт Написал: [ -> ]О сталкер ещё Масса серьезных вопросов которые стоит обсудить вместо этого все переходят на личности и ничего уже не хочется обсуждать

Пообсуждаем, (как только ты начнешь с того, что аргументированно, без лозунгов и речёвок ответишь на Анины вопросы)

Цитата:Для этого заполнитe пустоe мeсто вeсомыми аргумeнтами.

Вы уважаeтe Путина потомушто:
1.
2.
3.
4.
5.

Вы уважаeтe Гундяeва потомушто:
1.
2.
3.
4.
5.
Патриарх Кирилл призвал духовенство не ездить на дорогих иномарках

ЗЫ. орден иезуитов в отчаянье кусает локти! Smile

Патриарх класса люкс: 5 светских слабостей Кирилла

// 1. Яхта за $ 4 млн
2. Автопарк: Cadillac, Land Cruiser, Mercedes
3. Бронированный поезд 
4. Часы Breguet за $ 30 тыс 
5. Дача в заповеднике //
(16-06-2017, 20:52)Stalker Написал: [ -> ]
(16-06-2017, 18:43)Роберт Написал: [ -> ]О сталкер ещё Масса серьезных вопросов которые стоит обсудить вместо этого все переходят на личности и ничего уже не хочется обсуждать

Пообсуждаем, (как только ты начнешь с того, что аргументированно, без лозунгов и речёвок ответишь на Анины вопросы)

1.
2.
3.
4.
5.

1.
2.
3.
4.
5.

Я уже ответил на них сталкер вы и ваш склероз. И кстати количество пунктов это точно тест советской средней школы. Вы ещё с Аней из неё не выросли?
[Изображение: 19224896_1637449979630920_21011606956021...e=59DF16DF]
(17-06-2017, 18:01)Stalker Написал: [ -> ]В Крыму от призывника-иеговиста потребовали сменить веру

[Изображение: 19146193_1403716892999498_60262567153894...e=59E3C62D]
    Забавный документ. Хотя, не знаю, быть может нынче в военкоматах при заполнении анкеты есть пункт о вероиповедании. И свидетели иеговы нынче под запретом. Так реализуется статья конституции о "свободе совести" Хотя они меня самого раздражают своей прилипчивостью. Даже в Германии раз в году пытаются войти в квартиру. Один раз чрезмерно активный юноша стал было ногой задерживать дверь. Пришлось на него прикрикнуть.
Епископ Григорий Лурье
РПЦ в позе леди
Мировое православие стряхивает с себя гундяевскую РПЦ

//  В РПЦ ненадолго возникло ощущение, будто порулить вселенной — или хотя бы вселенской патриархией — получается. Но ближе к собору пришло более трезвое чувство — ощущение западни. //
Прошла зима, настало лето...

[Изображение: 19149195_1637322132977038_70607162301060...e=59CEC6F5]

[Изображение: 19366090_1637322229643695_22499109345064...e=59D75CD2]
Эпоха атеизма

Религиовед Леонид Мойжес о вере, атеизме и том, возможен ли мир без религии

Сергей Медведев: Будущее наступило 11 мая 2017 года, когда Верх-Исетский суд вынес приговор блогеру Руслану Соколовскому: три с половиной года условно – в том числе, за то, что "он отрицал существование Иисуса Христа и Мухаммеда". То есть фактически сейчас существование Христа и Мухаммеда признано российским судом, точно так же, как их отрицание является преступлением. В связи с этим хотелось бы поговорить о том, насколько вообще не только современная Россия, но и современный мир идет к атеизму или уходит от него. Происходит ли новая десекуляризация, возможен ли вообще мир XXI века без религии? У нас в гостях религиовед Леонид Мойжес, аспирант РГГУ.
(17-06-2017, 09:39)Роберт Написал: [ -> ]
(16-06-2017, 20:52)Stalker Написал: [ -> ]

1.
2.
3.
4.
5.

1.
2.
3.
4.
5.

Я уже ответил на них сталкер вы и ваш склероз. И кстати количество пунктов это точно тест советской средней школы. Вы ещё с Аней из неё не выросли?

Сталкер, ты же сам дал Роберту подсказку: "Всякая власть от Бога"
Без твоей подсказки у него и на такой ответ не хватило бы своего ума.
Чего уж ждать от него ответа в несколько пунктов! Это превосходит его умственные способности.
Смотрите это одни сплошные оскорбления сталкер я настоятельно обращаю ваше внимание на то что некоторые люди мало того что плохо воспитаны они ещё и возводят это в ранг религии.
(17-06-2017, 23:22)Роберт Написал: [ -> ]Смотрите это одни сплошные оскорбления сталкер я настоятельно обращаю ваше внимание ...

Ай-яй-яй, Анна! Стыдитесь! (вынужден отреагировать на крики души Роберта)

И где?!  На нашем высокодуховном, культурном и интеллигентном форуме ! Angry
Smile
Вот видите сталкер это тоже политика вы боитесь потерять своего приверженца по этому не признаете очевидные вещи, представьте что бывает когда речь идёт о целых странах
[Изображение: 19149003_1638621412847110_68577201197687...e=59E2D8F0]
так же можем принять Органшпенде

[Изображение: 19225578_1639209962788255_87257880324045...e=59D61769]
Мы живём в виртуальном мире:
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSp...e=youtu.be
(17-06-2017, 17:34)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 19224896_1637449979630920_21011606956021...e=59DF16DF]
Не, лучше так - иди отрежь ему голову, мальчик а я сфотаю...
Если жизнь вечна то почему нет а если она конечно то все равно все умрут
(19-06-2017, 14:42)Kotofei4 Написал: [ -> ]Мы живём в виртуальном мире:

Ты смотри, - как боженька всё заковыристо придумал! (и всего-то, - за 7 дней!)
О сталкер вы же имеете дело с силой у которой нет границ что вас удивляет?
(19-06-2017, 22:03)Роберт Написал: [ -> ]О сталкер вы же имеете дело с силой у которой нет границ 

Может ли бог создать камень, который сам не сможет поднять?
Не знаю сталкер но исходя из того что абсолютная истина безгранично могущественна
(20-06-2017, 06:16)Stalker Написал: [ -> ]
(19-06-2017, 22:03)Роберт Написал: [ -> ]О сталкер вы же имеете дело с силой у которой нет границ 

Может ли бог создать камень, который сам не сможет поднять?

Этот вопрос задавали еще древние греки. Правда, там вместо "создать" был глагол "поднять". Смысл от этого не менятся.
Точно также нет ответа на вопрос о сотворенности мира. При этом и камни и мир - каким-то непонятным образом существуют.
Сталкер ушёл в религию
Эта красотка и дурёха Поклонская, сама о том не догадываясь, выступает в роли пиарщицы фильма Учителя-младшего "Матильда". Фильм еще  никто не видел,т. к.он только делается, а она во всю раздувает против него ветры. И об этом фильме уже только глухие и слепые не знают. Заказала о фильме книжицу: "Ложь Матильды". Книжицу быстро сваяли и со вчерашнего дня уже продают в лавке Патриаршьего подворья. Ясно, что зрителей у фильма будет намного больше обыкновенного. Интересно, куда эту дурищу засунут после очередных выборов.
А кем/чем видят себя неверующие?

Форма белковой материи.
Химические процессы в ответ на внешнее воздействие.
Личность, мнения, суждения?
Не более, чем обмен сигналами.
На уровне пестиков и тычинок.
Права, свободы?
У природы свой взгляд на эти вещи.
Кто сильней и хитрей организован, тот и прав.

О чем вообще тогда разговор?
Можно даже устроить опрос.
Кто считает себя просто белком.
Думаю, все окажутся верующими.
И на каком основании кто-то может утверждать, что он прав?
С точки зрения атеизма, правота -  амплитуда или высота тона.
Кто громче и пронзительней крикнет, тот и прав.
В замнкнутой системе.
Где все готовы принять этот принцип.

Но. Именно в той системе.
В других системах свои правила.
И покушение на них чревато.

Вот такая метафизика.
И вот теперь, когда все окончательно уверовались, что они не просто так, а творенья божьи, возникает вопрос.
В чем суть спора?
И закономерный ответ.
Кто-то правее.

И следующий закономерный вопрос.
На каком основании?
(20-06-2017, 19:33)darwin Написал: [ -> ]Можно даже устроить опрос.

Очень хорошо об этом несколько лет назад сказал Фортов. Он летел вдвоем с Ильей Пригожиным и тот на слова оформе существования белковой материи отозвался: "Всё понимаю, но какой формулой объяснить трепетное чувство влюбленности, озарения!"
(20-06-2017, 20:22)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(20-06-2017, 19:33)darwin Написал: [ -> ]Можно даже устроить опрос.

Очень хорошо об этом несколько лет назад сказал Фортов. Он летел вдвоем с Ильей Пригожиным и тот на слова оформе существования белковой материи отозвался: "Всё понимаю, но какой формулой объяснить трепетное чувство влюбленности, озарения!"

Это лирика.
Для начала неплохо бы определиться.
Мальчики - направо, девочки - налево.

Сложно-структурированный белок - направо.
Творенья божьи - налево.

Вот такая диспозиция.