Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(03-07-2017, 07:33)Синеглазка Написал: [ -> ]Православные активисты - а шо это такое? А это собачье сердце №2,  вторая серия, когда шарикова покрестили , швондер стал попом и всё такое....  А причём тут Бог?  Я очень хорошо помню как относились к верующим вообще, любых конфессий , до Горбачёва, потом был такой, переходный период, я думал - будут извинения ,  потому что вчера тебя гнобили, крутили у виска, исключали из школы!!!, а сёни Бог есть , и надо же шото сказать, в глаза как смотреть то? Нипуя. Вата поменяла звёзды на кресты и фсё. Шариков стал рпц.  Так шо эта тема про атеизм или про вату? Православный активист это вата. Стерлигов, Путин,  крестящаяся гебня, рне,  Медвед виноградарь с женой красавицей, которая его обожает закаждую новую гронку ,  только причём тут Бог к этому театру. Вера это понятие поколенческое, что передаётся воспитанием поколениями и тогда будет толк. В 17м это убили разом, а сейчас пошёл театр...
======================================================================
В каждом движении, включая религии, есть свои идеологи, вожди, фанатики, пассивные последователи, психопаты и шпана. Пока что "православные активисты" зарекомендовали себя как заурядная шпана. Их вождя Царионова, по кличке Энтэо, даже из семинарии выгнали.
Cool 2+2 это конечно сильное утверждение нет другого бога кроме Навального и сталкер его пророк https://m.youtube.com/watch?v=l6J13vOHRkM
Роберт, а зигующего националиста Рогозина, вице-премьера правительства, на минуточку, чего не запостил?
Патриарх Кирилл призывает всех к скромности! Будьте скромнее, мать вашу!

Кликабельно.
Российский священник угрожает применением ядерного и химического оружия в случае продолжения акций протеста

кликабельно
(04-07-2017, 23:35)Stalker Написал: [ -> ]Роберт, а зигующего националиста Рогозина, вице-премьера правительства, на минуточку, чего не запостил?

А причём тут Рогозин? Вы бы ещё жириновского запостили
И почему вы считаете что Кирилл должен улицы ремонтировать Может сразу у бога попросите? Чтобы печь сама поехала
Он не должен.. Кирилл должен быть моральным примером, авторитетом.  На мой взгляд - аморальный пример. Кирилл, его суть есть пропаганда что Бога нет.
Где вы были?

"Я охотно готов поверить в то, что Россия без православной церкви не проживет и дня. 
Я не буду спорить с тем, что миллионы россиян обожают патриарха, ибо никогда не спрашивал у миллиона россиян их мнение по этому поводу. Я не стану подвергать сомнению "кристальную честность" Кирилла и всех остальных высоких иерархов.

У меня только один вопрос по поводу всего этого. 
Скажите, а где вы, православные, были во времена Советской власти? Где была любовь к патриарху, когда большевики рушили церкви? Где было массовое сопротивление православного духовенства и верующих? И как так без вас страна прожила 70 лет?

И еще у меня один вопрос. 
Если завтра президент скажет, что бога нет, какова будет реакция высоких иерархов?"

Алексей Дурново, журналист
Многих попов порасстреливали, пересажали, остальные смирились.  Предъявлять нечего.  Как и нeмцам - а ты чё не выступил против Гитлера?  Ну выступил - расстреляли. Вот Дурново может смело, но только про себя. Шо касается Кирилла, то он ныряет с моторок не под угрозой расстрела, никто его не заставляет быть поросёнком.  Он такой сам по себе.
У меня есть посты 10тилетней давности на христианских форумах . Я тогда считал, что любая рeлигия, в том числе РПЦ есть благо для России. Сейчас рпц есть один из инструментов государства  для агрессии против украины, гибридное христианство. В этом контексте у меня нет больше уверенностичто рпц может помочь россии...Я не знаю. РПЦ участник войны, участник передела собственности,  думаю есть сращение с опг
70 % одобрения агрессии это не только кисилёв, но и работа рпц в этом направлении. Спроси у любого ихнего инока - хто сбил?  дружно спис...ят  от педофила до кирилла.  Рок-н-рол умер, Христос умер...Сейчас такой парадокс- понятия морали, которые культивировались церковью и  остались у многих атеистов вступают в конфликт с  новой линией рпц в частности, которая вводит новые понятия, новые моральные нормы, условно под кодовым названием ихтамнет, или коклы сбили и т д и т п.  Такое вот постхристианство по которому Атеист Сталкер или старовер или сектант какой-то.
Синеглазка [Изображение: buddy_offline.png] 

Тем: 3

НОВОЕ #4,630
1 час назад

У меня есть посты 10тилетней давности на христианских форумах . Я тогда считал, что любая рeлигия, в том числе РПЦ есть благо для России. Сейчас рпц есть один из инструментов государства  для агрессии против украины, гибридное христианство. В этом контексте у меня нет больше уверенностичто рпц может помочь россии...Я не знаю. РПЦ участник войны, участник передела собственности,  думаю есть сращение с опг
===============================================================================
У меня - также. Когда в начале 70-х после выхода книги про Авиценну "Великий врачеватель", которую издательство посчитало очень успешной (400 тысяч - общий тираж), меня спросили,чтобы я ещё хотел для них написать, я ответил: "книгу о великих пророках, основателях мировых религий". Спрашивающая зав. редакции отшатнулась от меня как от сумасшедшего. И я мгновенно поправился: "Про Кирилла и Мефодия, создателей письменности". "Это можно, будем ждать, сейчас же подпишем договор", - сказала она, не догадываясь,что братья - вообще-то не простые ребята, а равноапостольные святые, которых тогда в Русской Церкви было лишь четыре. (Ольга, Владимир, и братья). При написании, я, естесвенно, постарался, как можно глубже, изучить историю христианства. Книгу эту тоже с тех пор и до сих дней постоянно переиздают. А я с начала перестройки в качестве одной из линий борьбы с тогдашним государством, создал серию "Рассказы о православный святых"( в том числе и о новомученниках, погибших в СССР). И так получилось, что был первым. Потому патриархия стала меня звать на круглые столы и т. п. А газета патриархии "Церковный вестник", не смотря на мои вольные речи, печатала их дословно.
И к удивлению многих церковников, покойный патриарх Алексий, лично изучив рукопись "Современного пересказа Библии, сделал 12 важных пометок, написал многостраничный отзыв и дал благословение на издание. (Благословение патриарха - это документ с подписями и печатями). Но пришла другая эпоха. И сегодня я бы посчитал невозможным для себя такого рода занятия. Правда, в любом, даже самом малоприятном заведении, имеется хотя бы один вполне разумный человек. Такой нашелся не так давно в Питере - настоятель Казанского собора отец Павел. Уговорил написать "Историю Казанского собора". А так как, история эта связана со многими
достойными личностями и важными событиями, то я поддался. Но это, по всей вероятности, уже последнее, что меня как-то соединяло с нынешним положением Церкви. Хотя, в последние месяцы внутри ее тоже наблюдаются тенденции, ведущие к расколу. И возможно, мы станем зрителями довольно серьезных драматических событий.
Фактор того что 70 лет были гонения конечно влияет на уровень служителей, точно так же как они отражают состояние общества. Что то за предыдущие 70 лет не заметно было особого прогресса. И наконец президент не может сказать что бога нет на оборот он скажет. Что он есть или. Скажет что он бог по-другому не бывает. Сказать что бога нет все равно что отдать власть почему-то он презедент а не сталкер тогда? = Восстание
[Изображение: 19959289_1358368634217952_69223287562977...e=5A040FF1]
(10-07-2017, 20:58)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 19959289_1358368634217952_69223287562977...e=5A040FF1]

Каков результат-то? Подействовал облет с молебном? Или погода еще сильнее ухудшилась. Надо проверить.
И чем это вредит благополучию?
(11-07-2017, 08:26)Роберт Написал: [ -> ]И чем это вредит благополучию?

Роберт, объясняю. Если молебен не принес просимой и ожидаемой пользы, следовательно, два варианта. Или иерей был нехорош, допускал упущения по службе. Или Господь решил наказать конкретный народец за грехи.
Если же взять за скобки все богоугодные дела, а обратить внимание лишь на будничную  жизнь, то в результате бесполезного молебна:
 1. Увеличивается число неверующих и сомневающихся.
 2. Потрачены деньги на горючее, эксплоатацию самолета, оплату летных часов летчику. Это уже - немалые деньги, которые можно было бы употребить с большей пользой: потратить на оплату медицинской операции нуждающемуся, приобрести новую технику для сиротского (детского) дома, потратить на улучшение качества школьных завтраков, качества протезов для инвалидов, уменьшение цены на очки и ушные аппараты, цены на лекарства ит.п.
А вот и последняя новость.

Депутат Государственной Дуры, хронический идиот Милонов, отчислен из Петербургской Духовной Академии.
(11-07-2017, 18:20)Lot-SPb Написал: [ -> ]

Роберт, объясняю. Если молебен не принес просимой и ожидаемой пользы, следовательно, два варианта. Или иерей был нехорош, допускал упущения по службе. Или Господь решил наказать конкретный народец за грехи.

Это Вам Господь нашептал?
Вы ведь православный?
Так молитесь за "народец".
Ну если все тратить на лекарства тогда когда же жить? И BTW страховка должна оплачивать лекарства.

Ничем. Это просто называется мракобесие.
(11-07-2017, 22:57)Stalker Написал: [ -> ]

Ничем. Это просто называется мракобесие.

Если точнее, то подобные молебны - остаток язычества, шаманизм.  В христианстве много приветов от язычества. Полагаю, что часть из них скоро уйдут в историю и будут вспоминаться как забавные наивные действа..
Тогда экзорцизм это тоже мракобесие а оно в католицизме очень даже существует
Вот вы тут сейчас договоритесь до отрицания бесов и диавола!
(12-07-2017, 14:36)mark_ru Написал: [ -> ]Вот вы тут сейчас договоритесь до отрицания бесов и диавола!

Так ведь инквизиция сжигала не только осмеливающихся отрицать описываемое в библейских сказаниях, но и за неверие в существование Диавола.
(12-07-2017, 15:51)Lot-SPb Написал: [ -> ]Так ведь инквизиция сжигала не только осмеливающихся отрицать описываемое в библейских сказаниях, но и за неверие в существование Диавола.

Оно и правильно. Давали шанс грешникам побыстрей с ним познакомиться.

Это один допился до чёртиков, его спрашивают, какой чёрт-то был? Он на это, мол, какой-какой... Небольшой. Ну, с бутылку.
(12-07-2017, 14:36)mark_ru Написал: [ -> ]Вот вы тут сейчас договоритесь до отрицания бесов и диавола!

"Ад так же реален, как и Московский Метрополитен!" - из судебного процесса над Пусси Райот ( Земля, 21 век, столица государства России - город Москва)
Ом Ом
По теме религий, - у меня всё.

"Надпись: КЛАДБИЩЕ БОГОВ. Здесь могилы тысяч мертвых богов. Когда-то им поклонялись целые цивилизации, теперь они только миф. Как долго "протянут" боги современности?"

[Изображение: 19875673_1360514400733517_11141538612721...e=5A0A71D9]

[Изображение: 19990088_1360514740733483_13933214479261...e=59C58F09]

[Изображение: 20046376_1360514957400128_51557209893350...e=5A0A83BC]
 В Петербурге возбуждено дело об оскорблении чувств верующих по доносу язычника

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении администратора сообщества "Яблоки Идунн" Натальи Телегиной по части 1 статьи 148 УК (оскорбление религиозных чувств верующих) и статье 282 (возбуждение ненависти либо вражды), сообщается на странице сообщества. Донос написал глава петербургской "Общины Асатру" Евгений Салтыков, известный под псевдонимом Сигвальд Годи.
Я уже писал о неразрывной связи религии и морали. Религия уходит, мораль вместе с ней.  В  германии, в Rheinland-Pfalz,  познакомился с одной семьёй, католики.  В общем, в этой земле все почти.  Пригласили к себе - пианино посмотреть,  проблемки были.  Ну , оказалось - пятеро! детей .  Верующие католики.  Хрупкая, сильная фрау. Уходил, руку поцеловал... Это, что было, что уходит.  Немцы медленно теряют религию, мораль, теряют людей, теряют Германию.
(20-07-2017, 08:01)Синеглазка Написал: [ -> ]Я уже писал о неразрывной связи религии и морали. Религия уходит, мораль вместе с ней.  

Синеглазка, и я уже много раз писал, что категорически против этого тезиса. Я активно против того, чтобы религия приписывала себе (узурпировала) общечеловеческие и моральные ценности! 
Миллионы атеистов и не верующих во всём мире любят своих родителей, не воруют, не убивают (и я в том числе. Может только иногда желаю жену ближнего своего).
Это общечеловеческие, цивилизационные ценности, которые вырабатываются по мере взросления и развития цивилизации. При чем здесь религия?!

Забивать неверную жену камнями насмерть, - это тоже религия. Сжигать на кострах - это тоже религия.
Мы этого дождались…
[img=120x0]http://echo.msk.ru/files/avatar2/1588058.jpg[/img]АВТОРДмитрий Гудковполитик

Мы этого дождались. Стремительно пронзив очередное хрупкое дно, СК возбудил уголовное дело об оскорблении чувств язычника. Язычник хотел оскорбиться только по 282, но ему посоветовали заодно и 148 УК РФ (как раз оскорбление чувств).

В деталях все еще интереснее: одна язычница опубликовала картинку с викингом на фоне горящей церкви. Второй язычник сказал, что так нельзя, и подал заявление. И теперь они там все вместе при участии СК выясняют, кто главнее — Перун, Христос или какое-то Асатру. Удачи вам, ребята.

А на фоне этого мрачного цирка с единорогами Конституционный суд посмертно отказал Антону Носику в жалобе на 282.

И вот вдумываешься в этот сюжет и веет уже даже не Пелевиным. Посмертная жалоба на наказание за мыслепреступление. Но Зорькину все норм.
(20-07-2017, 10:16)Stalker Написал: [ -> ]Мы этого дождались…
[img=120x0]http://echo.msk.ru/files/avatar2/1588058.jpg[/img]АВТОРДмитрий Гудковполитик

Мы этого дождались. Стремительно пронзив очередное хрупкое дно, СК возбудил уголовное дело об оскорблении чувств язычника. Язычник хотел оскорбиться только по 282, но ему посоветовали заодно и 148 УК РФ (как раз оскорбление чувств).

В деталях все еще интереснее: одна язычница опубликовала картинку с викингом на фоне горящей церкви. Второй язычник сказал, что так нельзя, и подал заявление. И теперь они там все вместе при участии СК выясняют, кто главнее — Перун, Христос или какое-то Асатру. Удачи вам, ребята.

А на фоне этого мрачного цирка с единорогами Конституционный суд посмертно отказал Антону Носику в жалобе на 282.

И вот вдумываешься в этот сюжет и веет уже даже не Пелевиным. Посмертная жалоба на наказание за мыслепреступление. Но Зорькину все норм.

В сегодняшней российской реальности чересчур много забавных моментов.  Некоторые и Пелевина перещеголяли.
(20-07-2017, 12:39)Lot-SPb Написал: [ -> ]В сегодняшней российской реальности чересчур много забавных моментов.  Некоторые и Пелевина перещеголяли.

Лот, не первый раз подмечаю, что вы используете слово "забавно" к сегодняшней российской действительности (или к отдельным её проявлениям).
Я категорически не согласен.

Босх - не забавен, Оруэлл со своим "1984" - не забавен совсем. Не забавен и Кафка.

Не забавно сесть в тюрьму за лайк, не забавно чуть не остаться без глаза (но никого искать не будут), не забавно быть избитым до сотрясения только за то, что ты волонтер Навального, не забавно, когда идет наступление на свободы по всем фронтам, (а на интернет - особенно). Весь тот миллиард вещей, о которых я пишу каждый день.

Но, неожиданно, я нашел нужное, всеобъемлющее, всесторонне характеризующее слово.
И это слово -  " 3,14здец! "
(20-07-2017, 20:32)Stalker Написал: [ -> ]
(20-07-2017, 12:39)Lot-SPb Написал: [ -> ]В сегодняшней российской реальности чересчур много забавных моментов.  Некоторые и Пелевина перещеголяли.

Лот, не первый раз подмечаю, что вы используете слово "забавно" к сегодняшней российской действительности (или к отдельным её проявлениям).
Я категорически не согласен.

Босх - не забавен, Оруэлл со своим "1984" - не забавен совсем. Не забавен и Кафка.

Не забавно сесть в тюрьму за лайк, не забавно чуть не остаться без глаза (но никого искать не будут), не забавно быть избитым до сотрясения только за то, что ты волонтер Навального, не забавно, когда идет наступление на свободы по всем фронтам, (а на интернет - особенно). Весь тот миллиард вещей, о которых я пишу каждый день.

Но, неожиданно, я нашел нужное, всеобъемлющее, всесторонне характеризующее слово.
И это слово -  " 3,14здец! "
===========================================================================
Ох, Сталкер, дорогой. Пелевин еще в прошлом веке определил ситуцию словом, коим обозначается северный пушистый зверек.
Но знаете, можно конечно, рыдать. Но только слез не хватит.  Еще можно Тургенева вспоминать: "Во дни сомнений, во дни тягостных
раздумий о судьбах моей родины..." Можно даже по-Ленински или по Чернышевскому - написать "Что делать". Но почему-то все эти
варианты меня не устраивают. Считайте, что когда я пишу слово "Забавно", мне вовсе не весело.
А сколько протянет современность?
(21-07-2017, 20:55)Роберт Написал: [ -> ]А сколько протянет современность?

Современность, как и мировое пространство, будет всегда. Но каждое мгновение - разная.
Современность в смысле современная цивилизация
Лот, послушайте, вот Венедиктов рассказывает, - зачем, вдруг, РПЦ понадобился Исаакий. (хотят из останков царских детей сделать святые мощ, чтобы люди им приходили и поклонялись, - а в музее это нельзя)
http://echo.msk.ru/programs/sut/2021492-echo/
Сталкер мне кажется проблема в том что вы тоже хотите во всем этом учавствовать а вас не пригласили ну признайте это уже. Канонизация это ну чисто дело церкви и что вам с этого? Я бы понял если бы вы с пьянством или коррупцией боролись а так явно вам это больше нравится чем какие то мелкие улучшения
(22-07-2017, 22:49)Роберт Написал: [ -> ]Сталкер мне кажется проблема в том что вы тоже хотите во всем этом учавствовать а вас не пригласили ну признайте это уже. Канонизация это ну чисто дело церкви и что вам с этого? Я бы понял если бы вы с пьянством или коррупцией боролись а так явно вам это больше нравится чем какие то мелкие улучшения

Роберт, ты опять бредишь? В чем я хочу участвовать, а меня не пригласили? В канонизации? Ты еще до сих ор не понял моего отношения к религии?

Ты туго соображаешь, Роберт, если до сих пор не понял, против чего я выступаю в данном конкретном случае, - против отъёма Исаакия ненасытной ЗАО РПЦ (и в принципе, против вообще всех её отъемов в последнее время, - хоть музея космонавтики, хоть кукольного театра).
Так понятно?
[Изображение: 20246302_1367808643337426_58956319061623...e=59F7843D]
Сталкер опять хамите, как и госпожа К. Отъем был бы если бы его продали или отдали под управление ну скажем как аляску. А так почему вас это должно беспокоить? Вот в Черновцах до сих пор например в здании синагоги кинотеатр А во дворце культуры отпиленные звезды давида на решетках. И что?
По моему гипотеза про предков обезьян  упрощает.  Мы не можем доказать за или обратное.  Есть данность в не зависимости от базаров и гипотез.  Принимается верой.  Мораль и религия идут вместе.  Нельзя воровать . А почему? Ну, плохо это. А почему?  В Библии чёрным по белому. Без почему.  Нельзя воровать на основе веры это посильнее абстракций.
(22-07-2017, 20:23)Stalker Написал: [ -> ]Лот, послушайте, вот Венедиктов рассказывает, - зачем, вдруг, РПЦ понадобился Исаакий. (хотят из останков царских детей сделать святые мощ, чтобы люди им приходили и поклонялись, - а в музее это нельзя)
http://echo.msk.ru/programs/sut/2021492-echo/

Думаю, что это - придумка кого-то из патриархии. На самом деле главной причиной остается жадность сегодняшней Русской Церкви. В Европе все храмы являются одновременно и музеями: от Нотр-дама, Миланского и Кёльнского соборов, кончая Ватиканским Собором Святого Петра. Патриархия мечтает о ситуации, когда немалые суммы, необходимые для содержание собора, бы  оплачивало государство, а деньги, идущие от посетителей, шли бы ей в карман. Но сейчас в Исаакии поставили вроде бы умного директора и есть надежда на смягчение скандала.  И вообще на период до выборов в марте следующего года в России, скорей всего, будут две противоположных тенденции: внешнее показательное смягчение скандальных ситуаций и ужесточение в отношении открытого экстремизма.