Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(23-07-2017, 01:43)Синеглазка Написал: [ -> ]По моему гипотеза про предков обезьян  упрощает.  Мы не можем доказать за или обратное.  Есть данность в не зависимости от базаров и гипотез.  Принимается верой.  Мораль и религия идут вместе.  Нельзя воровать . А почему? Ну, плохо это. А почему?  В Библии чёрным по белому. Без почему.  Нельзя воровать на основе веры это посильнее абстракций.

Синеглазка, в библии  не написано, что нехорошо размозжить вождю башку каменным топором, съесть его печень и занять его место вождя и взять всех его самок.
Но так уже давно в мире не делается, - видишь ли, цивилизация с тех пор шагнула несколько вперед и общечеловеческие ценности несколько видоизменились.

В библии так же НЕ написано, - летайте в космос, клонируйте животных и ловите Бозон Хигса..

К черту библию, Синеглазка! Повторяю еще раз, мне плевать на религию, но я тоже не убиваю и не ворую и люблю родителей.

Уже  писал, что если бы представить себе наш мир, в котором изначально не было бы религии, а все те неизмеримые человеческие, интеллектуальные, материальные рессурсы, которые были за тысячелетия потрачены на религию, - были бы с самого начала направлены на науку и развитие нашей цивилизации, - мы бы уже гуляли по яблоневым садам в городах под куполами на Марсе, а средняя продолжительность жизни, (благодаря развитию науки и медицины), была бы лет 150.

ЗЫ, Да, помню, что Лот писал, что наука зарождалась в монастырях, (но, собственно, монастыри для этого были не нужны, - она могла зарождаться и в университетах).
Но так же помню и костёр с Джордано Бруно.
Да ладно, Сталкер. Люди меняются. Сегодня ты думаешь так, завтра - кто знает.  В Библии  нет про космос но там нет и  что  наука это что-то нехорошее.  В Ветхом Завете есть - ТЫ(Бог) повесил Землю(нашу планету) ни на чём!!! За тысячи лет до Христа!  Никаких слонов с черепахами.Хотя спорят, что там имелось в виду, но меня это всегда впечатляло.
(23-07-2017, 10:07)Stalker Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 01:43)Синеглазка Написал: [ -> ]По моему гипотеза про предков обезьян  упрощает.  Мы не можем доказать за или обратное.  Есть данность в не зависимости от базаров и гипотез.  Принимается верой.  Мораль и религия идут вместе.  Нельзя воровать . А почему? Ну, плохо это. А почему?  В Библии чёрным по белому. Без почему.  Нельзя воровать на основе веры это посильнее абстракций.

Синеглазка, в библии  не написано, что нехорошо размозжить вождю башку каменным топором, съесть его печень и занять его место вождя и взять всех его самок.
Но так уже давно в мире не делается, - видишь ли, цивилизация с тех пор шагнула несколько вперед и общечеловеческие ценности несколько видоизменились.

В библии так же НЕ написано, - летайте в космос, клонируйте животных и ловите Бозон Хигса..

К черту библию, Синеглазка! Повторяю еще раз, мне плевать на религию, но я тоже не убиваю и не ворую и люблю родителей.

Уже  писал, что если бы представить себе наш мир, в котором изначально не было бы религии, а все те неизмеримые человеческие, интеллектуальные, материальные рессурсы, которые были за тысячелетия потрачены на религию, - были бы с самого начала направлены на науку и развитие нашей цивилизации, - мы бы уже гуляли по яблоневым садам в городах под куполами на Марсе, а средняя продолжительность жизни, (благодаря развитию науки и медицины), была бы лет 150.

ЗЫ, Да, помню, что Лот писал, что наука зарождалась в монастырях, (но, собственно, монастыри для этого были не нужны, - она могла зарождаться и в университетах).
========================================================================
Сталкер, Вы правы: если бы люди, начиная прямо с древнекаменного века занялись бы не поеданием иноплеменников, а научным познанием окружающего мира, то да, жизнь человечества была бы иной. А еще лучше, если б они это сделали прямо с эпохи"человека умелого", впервые обтесав камень о камень и изготовив таким образом первое орудие труда и охоты. ( в основном орудие для убийства животного и разделки его туши). Но что поделаешь, скорость развития человеческого сознания не та, какой нам с Вами хотелось бы её видеть. Религия, сначала племенная, потом государственная ,потом объединяющая ряд стран и народов - это естественные ступени развития человеческого разума. Другое дело, что некоторые ее ритуалы слишком подзадержались и кажутся с точки зрения современного мира нелепыми. Но без нее - никак. Это все равно, что Вы бы требовали только комфортную для жизни погоду, а холода,  дожди, ураганы - отвергали. Религия - это тоже в какой-то степени часть природы.  А так как наши познания об окружающем мире мизерны и сегодня (а возможно, такими будут всегда, на сколько бы не увиличивались наши знания о нем), т. е. пока тайна происхождения вселенной (или безграничного множества вселенных) останется тайной - будет сохраняться и некая религия. Не в том виде, в каком существует сегодня, но  тоже - со своими ритуалами. Правда, возможен и другой вариант. Человечество уже сейчас стоит на пороге создания искусственного интеллекта. И если созданный человеческим гением искусственный интеллект намного превысит возможности людей, то он по-просту отбросит биологический тип человека, как тормоз в развитии ознания мира. Т. е. он скажет о человеке то же самое,что Вы говорите о религии. И как пойдет развитие разума ( а возможно это развитие и так уже происходит в масштабах вселенных многие миллиарды или триллионы лет) представить невозможно. 
     Насчет Джордано Бруно - сожгли его по несколько иным причинам, чем нам многие года объясняли.
(23-07-2017, 10:07)Stalker Написал: [ -> ]

Вот Вы сталкер продолжаете свою линию гнуть, советский союз был примером страны без рилигии и что то не заметно чтобы вы в этой стране что нибудь открыли или я не заметил вашего именни в списках выдающихся учёных. Может я просто его не знаю?  Big Grin И кстати Сталкер это вы пока не убиваете и не воруете вы ведь и не при власти, а в том формате в каком вы начинаете общаться если что то не склеивается не уверен что не поменяете приоритеты. Это ведь тогда будет ваша вселенная где вы будете решать что правильно а что нет, так почему бы не решить в нужном контексте по другому по проще да и побыстрее как с религией? Я думаю в таком случае каждый кто будет вам противоречить будет ждать то же что что и религия.
(23-07-2017, 10:07)Stalker Написал: [ -> ]Да, помню, что Лот писал, что наука зарождалась в монастырях, (но, собственно, монастыри для этого были не нужны, - она могла зарождаться и в университетах).

Это писала я.
В монастырях в эпоху раннего средневековья было сконцентрировано наибольшее количество образованных людей и там хранились знания об античной науке и философии.
Сталкер, напомню тебе, что основоположник генетики Мендель - монах, а автор теории большого взрыва и расширяющейся вселенной Леметр - священник.

Церковь говорит, что логическое и упорядоченное состояние вселенной определяется законами, которые установил Бог.
Наука пытается найти эти законы и выяснить, как они действуют. Значит между наукой и религией нет никакого противоречия.

(23-07-2017, 10:07)Stalker Написал: [ -> ]Но так же помню и костёр с Джордано Бруно.

Джордано Бруно - не учёный, а оккультист.

(23-07-2017, 11:00)Роберт Написал: [ -> ]Вот Вы сталкер продолжаете свою линию гнуть, советский союз был примером страны без рилигии и что то не заметно чтобы вы в этой стране что нибудь открыли или я не заметил вашего именни в списках выдающихся учёных. Может я просто его не знаю? Big Grin И кстати Сталкер это вы пока не убиваете и не воруете вы ведь и не при власти, а в том формате в каком вы начинаете общаться если что то не склеивается не уверен что не поменяете приоритеты. Это ведь тогда будет ваша вселенная где вы будете решать что правильно а что нет, так почему бы не решить в нужном контексте по другому по проще да и побыстрее как с религией? Я думаю в таком случае каждый кто будет вам противоречить будет ждать то же что что и религия.

Бессвязный поток неорганизованного сознания.
Роберт, когда пишете на ворота, не читайте мантр и выйдете из транса.
(23-07-2017, 11:33)Anja_K Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 10:07)Stalker Написал: [ -> ]Да, помню, что Лот писал, что наука зарождалась в монастырях, (но, собственно, монастыри для этого были не нужны, - она могла зарождаться и в университетах).

Это писала я.
В монастырях в эпоху раннего средневековья было сконцентрировано наибольшее количество образованных людей и там хранились знания об античной науке и философии.
Сталкер, напомню тебе, что основоположник генетики Мендель - монах, а автор теории большого взрыва и расширяющейся вселенной Леметр - священник.

Церковь говорит, что логическое и упорядоченное состояние вселенной определяется законами, которые установил Бог.
Наука пытается найти эти законы и выяснить, как они действуют. Значит между наукой и религией нет никакого противоречия.

(23-07-2017, 10:07)Stalker Написал: [ -> ]Но так же помню и костёр с Джордано Бруно.

(23-07-2017, 11:00)Роберт Написал: [ -> ]Вот Вы сталкер продолжаете свою линию гнуть, советский союз был примером страны без рилигии и что то не заметно чтобы вы в этой стране что нибудь открыли или я не заметил вашего именни в списках выдающихся учёных. Может я просто его не знаю?  Big Grin И кстати Сталкер это вы пока не убиваете и не воруете вы ведь и не при власти, а в том формате в каком вы начинаете общаться если что то не склеивается не уверен что не поменяете приоритеты. Это ведь тогда будет ваша вселенная где вы будете решать что правильно а что нет, так почему бы не решить в нужном контексте по другому по проще да и побыстрее как с религией? Я думаю в таком случае каждый кто будет вам противоречить будет ждать то же что что и религия.

Аня, абсолютно с Вами согласен!
Приписка Роберту: СССР был страной  с самой настоящей  религией - верой в возможность построения коммунизма - т.е. рая на земле. Со своими фараонами на мавзолее и мумией первого фараона  внутри мавзолея.
(23-07-2017, 11:00)Роберт Написал: [ -> ]Вот Вы сталкер продолжаете свою линию гнуть, советский союз был примером страны без рилигии и что то не заметно чтобы вы в этой стране что нибудь открыли или я не заметил вашего именни в списках выдающихся учёных. Может я просто его не знаю?  Big Grin И кстати Сталкер это вы пока не убиваете и не воруете вы ведь и не при власти, а в том формате в каком вы начинаете общаться если что то не склеивается не уверен что не поменяете приоритеты. Это ведь тогда будет ваша вселенная где вы будете решать что правильно а что нет, так почему бы не решить в нужном контексте по другому по проще да и побыстрее как с религией? Я думаю в таком случае каждый кто будет вам противоречить будет ждать то же что что и религия.

---------------------
Роберт в общем написал о том, что атеизм не помог СССР в науке. Есть у меня такое чувство о глубокой вере больших учёных в любых странах и областях знаний
(23-07-2017, 12:41)Синеглазка Написал: [ -> ]

---------------------
Роберт в общем написал о том, что атеизм не помог СССР в науке. Есть у меня такое чувство о глубокой вере больших учёных в любых странах и областях знаний
=============================================================
Да, немало больших ученых верят в Создателя мира. Так ведь и на самом деле, происхождение вселенной - это тайна из тайн. Ну хорошо, пусть до Большого взрыва это была большая и очень тяжелая клякса. Допустим и это. Но откуда она вдруг взялась? 
Правда, всё равно возникает вопрос: а кто создал создателя мира? Так что, поводы для веры не иссякнут никогда. Это ощущение бессилия непознанной перед тайной - служит пространством веры.
(23-07-2017, 12:52)Lot-SPb Написал: [ -> ]Это ощущение бессилия непознанной перед тайной - служит пространством веры.

Остается только выяснить, вера в кого является "самой правильной" (см. мой пост о кладбище мертвых богов)

Вера в бога Плуто? В Посейдона? в Ярило или в Иисуса?

И почему, вы так уверены, что Иисус - это теперь истина в последней инстанции? Не заготовлено ли и ему местечко (со временем) рядом с могилками Кетцалькоатля и Тора ?
В общем я согласен что нам не понять. В незнакомом городе без табличек мы в 3х кварталах заблудимся. А тут - вселенские вопросы.  Правила, законы, формулы - окуда всё это?  Стихийно? Есть система, значит есть разум.
Мы это обозначаем словом Бог.  Дальше идти мы не сможем. Всё будет усложняться до бесконечности.
(23-07-2017, 13:00)Stalker Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 12:52)Lot-SPb Написал: [ -> ]Это ощущение бессилия непознанной перед тайной - служит пространством веры.

Остается только выяснить, вера в кого является "самой правильной" (см. мой пост о кладбище мертвых богов)

Вера в бога Плуто? В Посейдона? в Ярило или в Иисуса?

И почему, вы так уверены, что Иисус - это теперь истина в последней инстанции? Не заготовлено ли и ему местечко (со временем) рядом с могилками Кетцалькоатля и Тора ?

Сталкер, разве я где-то сказал, что Иисус - истина в последней инстанции. Поначалу христианство было одной из сект иудоизма. Оно так и называется: иудеохристианство. Затем стало быстро превращаться в религию обездоленных и рабов на пространстве Римской империи. И постепенно сделалось модным среди, так сказать, высоконравственных граждан Римской империи - в основном по причине невиданного всеобщего падения нравов. Нынешнее "европейское" христианство (католицизм, протестантизм)
нисколько не мешает развитию научного познания мира. Кстати, одна из исторических трагедий для России - что она приняла византийскую ветвь христианства. Правда, в тот век Византия была самой передовой и сильной страной.  Но, спустя годы оторвало Россию от общеевропейского мира. В результате - постоянная отсталось лет на сто-двести. А порой и больше. Первый университет в Европе был открыт в 1088 году, а в России - в 1755. Возвращаясь к Иисусу, должен отметить, что, не смотря на яростную веру,  большинство заповедей Христовых (хотя бы из Нагорной проповеди)не исполнялись людьми нигде и никогда. Конечно, однажды христианство, как и любая земная вера перейдет в музей. Но пока: я много раз стоял 1 января на площади перед собором святого Петра и слушал речь очередного папы из окна его резиденции. Видели бы Вы, сколько людей со всех континентов с флагами своих стран заполняет в тот час эту огромную площадь! И такое единение народов Земли - не самое плохое явление!
[Изображение: 20246240_1684862361556348_76141934663205...e=5A069819]
(23-07-2017, 12:33)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 11:33)Anja_K Написал: [ -> ]

Это писала я.

Аня, абсолютно с Вами согласен!
Приписка Роберту: СССР был страной  с самой настоящей  религией - верой в возможность построения коммунизма - т.е. рая на земле. Со своими фараонами на мавзолее и мумией первого фараона  внутри мавзолея.

И точно так же Будет с любой системой которая не построена на вере в бога она будет построена на вере во что то другое например во всемогущег сталкера и госпожу К. Пока во всяком случае их не свергнут, а пока это случится они будут исправно переживать за собственное положение так что на науку времени не останется. Но шамбала может быть вам бы и подошла.

P.S. Мантры поют а если учесть то как ворота работают нужно молитвы читать а не мантры
(23-07-2017, 15:12)Stalker Написал: [ -> ][Изображение: 20246240_1684862361556348_76141934663205...e=5A069819]

Я благодарил и сейчас благодарю , за жизнь, за здоровье, за музыку, за детей, в общем за всё.
 У Моцарта из переписки. Я благодарю Бога за каждый прожитый день. Во как. Гений..
(23-07-2017, 16:20)Синеглазка Написал: [ -> ]Я благодарил и сейчас благодарю , за жизнь, за здоровье, за музыку, за детей, в общем за всё.
 У Моцарта из переписки. Я благодарю Бога за каждый прожитый день. Во как. Гений..

А за убитых, расчленённых и изнасилованных детей? А за маленьких детей, умерших от рака? А за погибших прямо во время хаджа в главной мусульманской мечети мира паломников (почти святых людей) ? А за выброшенных в мусорку новорожденных?
За всё то зло, горе, боль и несправедливость, которые есть в этом мире? Тоже благодарим? Это тоже - всё тот же ваш бог!

[Изображение: df5293e3fbcc.jpg]
(23-07-2017, 16:31)Stalker Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 16:20)Синеглазка Написал: [ -> ]Я благодарил и сейчас благодарю , за жизнь, за здоровье, за музыку, за детей, в общем за всё.

А за убитых, расчленённых и изнасилованных детей? А за маленьких детей, умерших от рака? А за погибших прямо во время хаджа в главной мусульманской мечети мира паломников (почти святых людей) ? А за выброшенных в мусорку новорожденных?
За всё то зло, горе, боль и несправедливость, которые есть в этом мире? Тоже благодарим? Это тоже - всё тот же ваш бог!

===========================================================
Никак нет! для этого люди придумали сатану.
(23-07-2017, 16:51)Lot-SPb Написал: [ -> ]Никак нет! для этого люди придумали сатану.

Smile
Жизнь всегда заканчивается Сталкер люди всегда умирали. Такова жизнь

Сталкер, ты так постишь ужасы нашей жизни, как будто кто-то не в курсе. Наша жизнь не сахар,  у всех есть проблемы,  страдания. Я просто не ищу виновного Бога и всё. Обвинять Бога  это есть выход в никуда. Прийтик Богу - другое дело. Всё зло нашей жизни я не связываю с Богом.  Те же гейпарады  удел атеистов.
(23-07-2017, 17:35)Синеглазка Написал: [ -> ]

Сталкер, ты так постишь ужасы нашей жизни, как будто кто-то не в курсе. Наша жизнь не сахар,  у всех есть проблемы,  страдания. Я просто не ищу виновного Бога и всё. Обвинять Бога  это есть выход в никуда. Прийтик Богу - другое дело. Всё зло нашей жизни я не связываю с Богом.  Те же гейпарады  удел атеистов.

Дорогой Сталкер,ничего не поделаешь, но тут я полностью присоединяюсь к Синеглазке. Каждый день, идя по своим цветущим улицам, благодарю Господа за то, что он подарил мне счастье видеть эту красоту. И это длится с момента переезда сюда. Бог в моем сознании не личность   с икон и фресок, а явление, создавшее Вселенную и этот прекрасный мир на Земле. Заодно он дал человеку свободу воли. А за то, как этой свободой пользуются человеки, он ответственности не несёт. Но это уже чисто моё личное верование.
(23-07-2017, 18:18)Lot-SPb Написал: [ -> ]Дорогой Сталкер,ничего не поделаешь, но тут я полностью присоединяюсь к Синеглазке. Каждый день, идя по своим цветущим улицам, благодарю Господа за то, что он подарил мне счастье видеть эту красоту. И это длится с момента переезда сюда. Бог в моем сознании не личность   с икон и фресок, а явление, создавшее Вселенную и этот прекрасный мир на Земле. Заодно он дал человеку свободу воли. А за то, как этой свободой пользуются человеки, он ответственности не несёт. Но это уже чисто моё личное верование.

Лот, радоваться жизни, (что она у тебя есть), цветам, солнцу и птицам, - это очень естественно для человека.
Но зачем благодарить кого-то, кто никак не воздействует на этот мир, никак этим миром не управляет, не имеет к нему ни малейшего касательства, от кого не зависит ни один чих, рождение или смерть в этом мире?

Зачем строить для этого "нечто" храмы с золотыми куполами, звонить в колокола, целовать образа, зажигать свечи, окунать младенцев в купель, одевать аферистов, говорящих от имени этого "нечто" в золотые одежды, нести им деньги, дарить им порш-кайены?
Для чего весь этот цирк?

Хотя, понятно для чего, - чтобы у патриарха, "божьего толмача", была своя яхта и свой дворец.
(23-07-2017, 21:23)Stalker Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 18:18)Lot-SPb Написал: [ -> ]Дорогой Сталкер,ничего не поделаешь, но тут я полностью присоединяюсь к Синеглазке. Каждый день, идя по своим цветущим улицам, благодарю Господа за то, что он подарил мне счастье видеть эту красоту. И это длится с момента переезда сюда. Бог в моем сознании не личность   с икон и фресок, а явление, создавшее Вселенную и этот прекрасный мир на Земле. Заодно он дал человеку свободу воли. А за то, как этой свободой пользуются человеки, он ответственности не несёт. Но это уже чисто моё личное верование.

Лот, радоваться жизни, (что она у тебя есть), цветам, солнцу и птицам, - это очень естественно для человека.
Но зачем благодарить кого-то, кто никак не воздействует на этот мир, никак этим миром не управляет, не имеет к нему ни малейшего касательства, от кого не зависит ни один чих, рождение или смерть в этом мире?

Зачем строить для этого "нечто" храмы с золотыми куполами, звонить в колокола, целовать образа, зажигать свечи, окунать младенцев в купель, одевать аферистов, говорящих от имени этого "нечто" в золотые одежды, нести им деньги, дарить им порш-кайены?
Для чего весь этот цирк?

Хотя, понятно для чего, - чтобы у патриарха, "божьего толмача", была своя яхта и свой дворец.
========================================================================
Вы по-своему правы. Но от ритуалов, въевшихся, как говорят, в плоть и кровь народа, не так просто избавиться.
Опять же - любая религия соединяет, так сказать, обыденных людей в некоторое братство. Ведь немало верующих - просто по причине лени ума, так же, как впрочем, было и атеистов в эпоху СССР. Ну и последнее: насчет "благодарить кого-то". Меня не покидает ощущение (возможно это - иллюзия), что этот кто-то существует и с Ним возможна некая связь. Мой покойный друг, композитор Валерий Гаврилин, был уверен, что все мелодии, как созданные, так и сочиненные в будущем, уже живут в космосе, А он - лишь своего рода аппарат, который улавливает их оттуда и переводит в письменные знаки, т.е.в ноты.
 Цена ритуалов бывает важнее жизни. Мой отец в 1942 был зам. командира полка по полит. части. Однажды весь их штаб и штаб соседнего полка чуть не попали в окружение - к ним с двух сторон неожиданно прорвались немецкие танки. Командир отцовского полка потерял половину полка, спасая знамя и вышел с частью бойцов из окружения. За что был награжден. (Отец мой - тоже с ним вышел)
Командир соседнего полка, с которым был дружен отец, плюнул на знамя, не стал его отвоевывать, и сумел вывести весь полк, потеряв лишь несколько человек. Его расстреляли , полк расформировали. А что знамя? По сути - кусок крашеной тряпки.
В общем религия и вера должны идти вместе,
когда веры нет, получаем яхты,  роскошь , дорогие тачки, шо и имеем в той же рпц.  В общем , попы должны быть совестью народа, должны быть.  А что есть - вот Макаревич, не знаю какой он веры, ещё пару людей. Попов не слышно.  В общем ребята атеисты во главе с Кириллом, из твоего лагеря, Сталкер.
[Изображение: 19225603_1368581476593476_25478334040876...e=5A0B0F47]
(23-07-2017, 21:23)Stalker Написал: [ -> ]

Для чего весь этот цирк?

kак-то на Земле поддерживаются условия для жизни людей. Кем? Само собой?. Тысячи лет...
(23-07-2017, 22:15)Синеглазка Написал: [ -> ]kак-то на Земле поддерживаются условия для жизни людей. Кем? Само собой?. Тысячи лет...

Боженька делает дождик для полей, по утрам выкатывает Солнце, а по вечерам закатывает.

ЗЫ. Только чой-то он динозавров не уберёг и еще сотни (или тысячи?) видов животных и растений.
(23-07-2017, 22:30)Stalker Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 22:15)Синеглазка Написал: [ -> ]kак-то на Земле поддерживаются условия для жизни людей. Кем? Само собой?. Тысячи лет...

Боженька делает дождик для полей, по утрам выкатывает Солнце, а по вечерам закатывает.

ЗЫ. Только чой-то он динозавров не уберёг и еще сотни (или тысячи?) видов животных и растений.

Сталкер, вообще-то это - серьезный философский вопрос. Если в ближайшем столетии не обнаружится ни где разумная жизнь, то встанет вопрос об уникальности как планеты Земля, так и человечества. А следом возникнет вопрос о предназначении человечества.
Жизнь Сталкер закачивается периоды и эпохи тоже? Чего это вы так боитесь? Стать динозавром?
(23-07-2017, 22:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]Если в ближайшем столетии не обнаружится ни где разумная жизнь, то встанет вопрос об уникальности как планеты Земля, так и человечества. А следом возникнет вопрос о предназначении человечества.

Раньшe учёныe прeдполагали, что во всeлeнной имeeтся множeство планeт, на которых возможно развитиe разумной бeлковой жизни. Тeпeрь жe они думают, что зeмныe условия уникальны. Уж очeнь много парамeтров должы быть имeнно такими, как на Зeмлe, чтобы возникла и эволюционировала жизнь.
Возраст и форма галактики; свeтимость, возраст, положeниe на пeрифирии галактики и врeмя жизни Солнца; расстояниe Зeмли от Солнца, пeриод обращeния вокруг оси, магнитноe полe опрeдeлённой силы, отсутствиe пояса астeроидов вблизи, нe элиптичeская орбита, наличиe спутника и многоe другоe. Их сочeтаниe дeлаeт Зeмлю уникальной нe только для одной галактики но и для всeй Всeлeнной.
Поэтому тeпeрь ставится под большоe сомнeниe, что в ближайшeм будущeм подобную нашeй жизнь обнаружат eщё на какой-нибудь планeтe.
Возможно, что Создатeль задумал нас в eдинствeнном числe Angel

(24-07-2017, 08:05)Роберт Написал: [ -> ]Жизнь Сталкер закачивается периоды и эпохи тоже? Чего это вы так боитесь? Стать динозавром?

Динозавром нe страшно.
Лишь бы нe стать 404 или шариковым.
(24-07-2017, 12:20)Anja_K Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 22:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]Если в ближайшем столетии не обнаружится ни где разумная жизнь, то встанет вопрос об уникальности как планеты Земля, так и человечества. А следом возникнет вопрос о предназначении человечества.

Раньшe учёныe прeдполагали, что во всeлeнной имeeтся множeство планeт, на которых возможно развитиe разумной бeлковой жизни. Тeпeрь жe они думают, что зeмныe условия уникальны. Уж очeнь много парамeтров должы быть имeнно такими, как на Зeмлe, чтобы возникла и эволюционировала жизнь.
Возраст и форма галактики; свeтимость, возраст, положeниe на пeрифирии галактики и врeмя жизни Солнца; расстояниe Зeмли от Солнца,  пeриод обращeния вокруг оси, магнитноe полe опрeдeлённой силы, отсутствиe пояса астeроидов вблизи, нe элиптичeская орбита, наличиe спутника и многоe другоe. Их сочeтаниe дeлаeт Зeмлю уникальной нe только для одной галактики но и для всeй Всeлeнной.
Поэтому тeпeрь ставится под большоe сомнeниe, что в ближайшeм будущeм  подобную нашeй жизнь обнаружат eщё на какой-нибудь планeтe.
Возможно, что Создатeль задумал нас в eдинствeнном числe Angel

(24-07-2017, 08:05)Роберт Написал: [ -> ]Жизнь Сталкер закачивается периоды и эпохи тоже? Чего это вы так боитесь? Стать динозавром?

Динозавром нe страшно.
Лишь бы нe стать 404 или шариковым.

Технически это тоже что шариков если считать что 404 это код ошибки. А старана которая блокирует иностранные русурсы очень даже подходит под название страна 404, если в ней всё свободно зачем их блокировать?
(23-07-2017, 22:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]Сталкер, вообще-то это - серьезный философский вопрос. Если в ближайшем столетии не обнаружится ни где разумная жизнь, то встанет вопрос об уникальности как планеты Земля, так и человечества. А следом возникнет вопрос о предназначении человечества.

Мне кажется, рано для таких выводов. По астрономическим / географическим меркам столетие - да хоть и десятитысячелетие - это ничтожный промежуток времени. Я дико извиняюсь, но ничего не стоят все "обывательские" сиречь философские суждения человека о любых событиях, связанных с временными интервалами, на порядки отличающимися от продолжительности жизни гомо сапиенса, равно как и пространственных величинах, на порядки отличающихся от размеров гомо сапиенса. Мышление плохо приспособлено для операций над лежащим вне непосредственного опыта. Мы все, даже самые умные - антропоцентристы и привязанные к "здесь и сейчас" так, что пробы негде ставить.
А для прочего придумана математика. :-)
(24-07-2017, 12:49)mark_ru Написал: [ -> ]
(23-07-2017, 22:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]Сталкер, вообще-то это - серьезный философский вопрос. Если в ближайшем столетии не обнаружится ни где разумная жизнь, то встанет вопрос об уникальности как планеты Земля, так и человечества. А следом возникнет вопрос о предназначении человечества.

Мне кажется, рано для таких выводов. По астрономическим / географическим меркам столетие - да хоть и десятитысячелетие - это ничтожный промежуток времени. Я дико извиняюсь, но ничего не стоят все "обывательские" сиречь философские суждения человека о любых событиях, связанных с временными интервалами, на порядки отличающимися от продолжительности жизни гомо сапиенса, равно как и пространственных величинах, на порядки отличающихся от размеров гомо сапиенса. Мышление плохо приспособлено для операций над лежащим вне непосредственного опыта. Мы все, даже самые умные - антропоцентристы и привязанные к "здесь и сейчас" так, что пробы негде ставить.
А для прочего придумана математика. :-)

mark_ru,  с одной стороны, Вы вроде бы и правы, но с другой - прогностика, футурология - все же не считаются псевдо науками. В 1957 году я с нетерпением ждал каждого нового номера "Техники молодежи", где печаталась "Туманность Адромеды". Кстати,с публикацией этого романа случилась забавная история. Автор, Ефремов - серьезный ученый. И его фантастический роман, необычный для тех лет, сначала желали публиковать толстые журналы, но на всякий случай передали рукопись в ЦК КПСС - так как там подробно описано коммунистическое будущее, а про это у Маркса с Энгельсом ничего не написано. Партийные вожди тоже слегка растерялись,а потом разрешили печатать, но только в научно-техническом молодежном журнале. Сегодня этот текст без улыбки читать не возможно - он наивен со всех точек зрения. А тогда, в 1950-е он распахнул ворота в другой мир. Всего лет через 6 Станислав Лем издал объемистый труд "Сумма технологий" - своеобразное прогноз-эссе о судьбах цивилизации. Книга эта актуальна и сегодня. Конечно, в силу того, что мы, кроме мира земного, не знаем никаких других, являемся антропоцентристами. И всё же без прогнозирования (даже при том,что оно сбывается на 10-30%) развитие познания невозможно.
А был бы атеистом... Smile

ЕСПЧ направил России вопросы по жалобе американца, который был оштрафован за чтение Библии

Как передает портал ОВД-Инфо об этом сообщила в соцсетях его адвокат Татьяна Глушкова. 
Дональд Джей Оссеваарде с  2005 года жил в Орле и вместе с женой регулярно проводил встречи у себя дома для совместных молитв. В прошлом году во время такой встречи пришли полицейские и  хозяина задержали. Американца обвинили в незаконной миссионерской деятельности и оштрафовали на 40 тысяч рублей.

(23-07-2017, 22:30)Stalker Написал: [ -> ]

Сталкер хочет понять Бога или  неверит в Бога. В общем ,  остальное проштудировал , суммировал, осталась фигня....
(24-07-2017, 21:43)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер хочет понять Бога или  неверит в Бога.

Синеглазка, а какого именно бога? Посейдона, Кетцалькоатля, Тора, Иисуса или Ярилу-солнце ?

или еще кого из сонма богов?
Я бы не стебался.  В общем, и в заповедях есть - не стебаться, ну и про однополые дела - тоже низя.  Я в общем , и сам так думаю, ну и  Библия  так трактует.
русский язык велик и могуч
Ты не понял. Перечитай мой пост про кладбище мёртвых богов.

ищите, - и обрящете!

(01-03-2017, 21:48)Stalker Написал: [ -> ]И создал Бог систему TRAPPIST-1 , - и увидел он, что это хорошо!
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1932844-echo/
https://tvrain.ru/articles/new_planets-428331/

Обнаружена потенциально обитаемая планета
Чтоб создать любую систему нужны мозги. Вот мозги  сихийно однозначно не получились. Кроме Бога некому. И вообще - наука есть открытие на своём уровне созданного Богом. Точка.  Это всё бесконечно. Вот такие мы великие.
[Изображение: 20245793_1370063043111986_17192399749077...e=5A04351C]
(01-03-2017, 21:48)Stalker Написал: [ -> ]И создал Бог систему TRAPPIST-1 , - и увидел он, что это хорошо!

"Заипись" сказал Господь, и всё заиплось...
Мораль — при сотворении мира нельзя ляпнуть ничего лишнего
(25-07-2017, 16:18)Борис Демидович Написал: [ -> ]1. Шансы обнаружить более развитую цивилизацию равны нулю, если эта цивилизация сама не идёт на контакт.

2. Мы можем обнаружить цивилизацию находящуюся на том же уровне развития на удалении до 30 св.лет по радиошуму и до 1000 св.лет при наблюдении за планетой жители которой отправляют целенаправленные сигналы на Землю. На самом деле гораздо меньше, поскольку сами Земляне (см. проект METI) отправляли послания в направлении звёзд удалённых на 20-70 св. лет. То есть в настоящий момент радиус самообнаружения нашей цивилизации не более 50 св. лет. Это порядка 1000 звёздных систем. Для сравнения только в нашей Галактике 200 — 400 млрд. звёзд. Всего же звёзд во вселенной 3×10²², что больше числа песчинок на всех пляжах мира.

3. Дальность обнаружения менее развитой цивилизации ещё меньше. Дальность обнаружения примитивной жизни построенной на белках ограничена нашей солнечной системой (точнее орбитой Сатурна), при этом до сих пор открыт вопрос есть ли жизнь на Марсе.

Откуда такая уверенность в нашей исключительности?
Уверенности пока нет. Точнее, была когда-то в прошлые века.
Бог накажет!

// Хорошая церковь, и описание интересное! Как думаете, о каком храме идёт речь? Правильно, о том самом, где один журнал устроил фотосессию с девушкой в полупрозрачном платье. Это Ильинская церковь в селе Гари Елабужского района Татарстана.

Как это принято в современной России, на участников фотосессии сразу же накинулись стайки оскорблённых верующих и попов. При этом никто почему-то не показал, в каком состоянии сейчас находится храм. Замечу, кстати, что как священники, так и местные СМИ называют храм "действующим". Э-э-э... Вы уверены? //
[Изображение: 20293106_10154862819448325_4212334730805...e=59EDD558]
Сталкер и что интересного в этом? Этой мути полно по этому чтобы не съехать нужно на что то операться, а то вас явно мучит вопрос системы а система это вопрос очень сложный
Stalker Написал:Бог накажет!

Мракобесы проклинают девушку за фотосессию в заброшенной церкви, а папа Франциск может станцевать танго во время богослужения.
Смотрите с 9:20

https://www.youtube.com/watch?v=P4VbUtZW...e=youtu.be
Тысячи людей танцевали танго на площади св. Петра в честь дня рождения папы
с 0:50

https://www.youtube.com/watch?v=1o8chrB4YDs