Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Биологи подали апелляцию на присуждение первой степени по теологии

Группа ученых направила в Министерство образования и науки, а также в соответствующий диссертационный совет апелляцию на решение объединенного диссертационного совета Д 999.073.04 о присуждении Павлу Хондзинскому ученой степени кандидата теологии (согласно заключению совета), ученой степени кандидата философских наук (согласно автореферату).
Я же говорю, - религия это ретроградство и мракобесие

В РПЦ советуют не отправлять детей на учебу за границу

ЗЫ. это они кому советуют? Железняку, Пескову, Астахову, Мизулиной и всем-всем российским чиновникам и депутатам?
(25-07-2017, 16:18)Борис Демидович Написал: [ -> ]Откуда такая уверенность в нашей исключительности?
разве не очевидно? от дурости, примитивности и высокого самомнения.
(29-07-2017, 20:16)Stalker Написал: [ -> ]Я же говорю, - религия это ретроградство и мракобесие

В РПЦ советуют не отправлять детей на учебу за границу

ЗЫ. это они кому советуют? Железняку, Пескову, Астахову, Мизулиной и всем-всем российским чиновникам и депутатам?

Есть вера в Бога. Вера обязывает. Есть религия. Религия и вера могут идти вместе, а могут не идти. Вера не есть бизнес, религия тоже не должна быть бизнесом, но часто так бывает , что становитсяс им. А в бизнесе атеизм рулит. Так шо сталкер,  ты всё про своих постишь из РПЦ. Твои херoи атеисты. Тыж не Йорик, ты обязан понимать такие вещи
РПЦ воевала

[Изображение: DF9xowlXYAAfLJQ.jpg]

- А Гундяев тоже моряк?
- А то! Ты его яхту видел? Это не яхта, а целый крейсер же!

[Изображение: DF_LmHiXUAEzApQ.jpg]
[Изображение: 20430030_1693328047376446_17881791429219...e=5A3643A2]
(30-07-2017, 15:42)Stalker Написал: [ -> ]РПЦ воевала

[Изображение: DF9xowlXYAAfLJQ.jpg]

- А Гундяев тоже моряк?
- А то! Ты его яхту видел? Это не яхта, а целый крейсер же!

[Изображение: DF_LmHiXUAEzApQ.jpg]

Интересно, это фото до боинга или после?
(30-07-2017, 16:22)Синеглазка Написал: [ -> ]Интересно, это фото до боинга или после?

Свежайшее. День ВМФ же.
что касается рпц, влассовцев, шкуро, и других.   Эта тема не может быть характеристикой русского народа и вот почему.  Власовцы - в основном под страхом расстрела, пленённые солдаты. Шо будет Сталкер делать под дулом пистолета никто не знает, даже сам Сталкер. Далее -рпц.  На оккупированных территориях.  2 пути - партизанить или приспосабливаться к  oккупантам. Оба пути имеют изьяны,  мне даже не хочется объяснять какие.  Попы писали под диктовку фашистских в общем нелюдей. Какие предъявы? А шо в луганде, где более 50% украинцев, шо там, другое в газетах?  И в плен сдавались немерянно и шо? будем расстреливать укр. погранцов, которых браты крошили как кроликов. Не немцы, а свои, вот об чём главный унтeршит.
Далее казаки, белые и что сделали с ними советы. Вот, фашисты  взяли гулаговский лагерь, где пачками расстреливали врагов народа, свои своих. Шо делать аборигенам - стрелять немцев? Таких историй миллион.
(30-07-2017, 16:24)Stalker Написал: [ -> ]
(30-07-2017, 16:22)Синеглазка Написал: [ -> ]Интересно, это фото до боинга или после?

Свежайшее. День ВМФ же.

Аллаху-слава
(30-07-2017, 16:48)Синеглазка Написал: [ -> ]что касается рпц, влассовцев, шкуро, и других.   Эта тема не может быть характеристикой русского народа и вот почему.  Власовцы - в основном под страхом расстрела, пленённые солдаты. Шо будет Сталкер делать под дулом пистолета никто не знает, даже сам Сталкер. Далее -рпц.  На оккупированных территориях.  2 пути - партизанить или приспосабливаться к  oккупантам. Оба пути имеют изьяны,  мне даже не хочется объяснять какие.  Попы писали под диктовку фашистских в общем нелюдей. Какие предъявы? А шо в луганде, где более 50% украинцев, шо там, другое в газетах?  И в плен сдавались немерянно и шо? будем расстреливать укр. погранцов, которых браты крошили как кроликов. Не немцы, а свои, вот об чём главный унтeршит.
Далее казаки, белые и что сделали с ними советы. Вот, фашисты  взяли гулаговский лагерь, где пачками расстреливали врагов народа, свои своих. Шо делать аборигенам - стрелять немцев? Таких историй миллион.
однимо словом "срань господня", не иначе Big Grin
Кирилл - однозначно. Тебя тоже в плен не брали, и в гулаг не отправляли, так, активно предал ни за что
не ты не понял

это о твоих "трактатах" - философских Big Grin
(30-07-2017, 17:24)Dima Написал: [ -> ]не ты не понял

это о твоих "трактатах" - философских Big Grin

Ты мне лучше скажи, срань, зачем 14летнего с флагом убили твои корифаны?
В общем, что я бы сделал на месте Сталина после победы - поголовная амнистия, за исключением военных преступников, карателей , доказанных естественно
реальный пример
как может сочетаться музыка и придурь?!
(30-07-2017, 17:45)Dima Написал: [ -> ]как может сочетаться музыка и придурь?

в общем, по существу ты не можешь ни по одному вопросу..
(30-07-2017, 17:45)Dima Написал: [ -> ]как может сочетаться музыка и придурь?

Как можно сочетать придурь с профессией врача!
Шо, Дима  врач?
я не лечу дистанционно
Опять не по существу.
(30-07-2017, 17:50)Синеглазка Написал: [ -> ]Шо, Дима  врач?

Вроде бы я так где-то слышал краем уха или видел краем глаза. Может и не так.

Но если врач, то я просто ах, уху и ваю, - как можно это сочетать с подобным дебилизмом.
Как врач может так радоваться чужим трупам.
(30-07-2017, 10:36)Синеглазка Написал: [ -> ]Есть вера в Бога. Вера обязывает.

Синеглазка, к чему меня обязывает ТВОЯ вера в ТВОЕГО бога? Миллионы (миллиард?) атеистов, которые верят в теорию эволюции, в науку и человеческий разум, ВАША религия и ВАША вера ни к чему не обязывает.

К чему обязывает ваша вера тех, кто верит в существование снежного человека, русалок, и норвежских лесных троллей?
А к чему обязывает ваша вера тех, кто верил в Зевса-громовержца и Ярилу-солнце?
И почему ваша вера лучше всех и правильней и истинней всех? Ведь доказательная база у ней ровно такая же как и у русалочников (нулевая)
Вера обязывает жить по заповедям. Но это такое дело. Свобода выбора.
Что касается миллионов людей, то заповеди вписанны или взяты за основу понятий, морали, законов, конституций ,  искусства,. Весь Бах состоит из веры в Бога. Так что Сталкер, мелко плаваешь, на мой взгляд.
Про правильную веру.  В общем, тут начинается религия,амбиции, корупция, обман. Но это такое дело, человек, в общем склонен  искать свои варианты, но должен быть образец, с чем сверять.  Ну банально Христос,  чем не пример
(31-07-2017, 20:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Про правильную веру.  В общем, тут начинается религия,амбиции, корупция, обман. Но это такое дело, человек, в общем склонен  искать свои варианты, но должен быть образец, с чем сверять.  Ну банально Христос,  чем не пример

Христос, - здесь и сейчас. А раньше был Зевс-громовержец и Гера. 
и тоже поклонялись целые цивилизации.

Эти цивилизации ушли, - и эти боги мертвы, т.к. бог - только в голове верующего.
[Изображение: 20429718_1694445673931350_46446367718109...e=59FE4BD9]
В Москве прошло молитивенное стояние «за вразумление» режиссера фильма «Матильда» Алексея Учителя. В Молебне приняли участие 500 человек. Депутат Наталья Поклонская на мероприятии не присутствовала.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5980bfc59a794768b2fe716d

[Изображение: image?id=857543460180&t=0&plc=WEB&tkn=*2...ayQWFL-TOI]
[Изображение: 20526335_1699193496789901_36564751118091...e=5A2E6A2C]
не православненько!  Angry

https://twitter.com/meduzaproject/status...4268152832
Сравнительная таблица главных христианских течений

И, наверняка, каждое из них - "по-настоящему истинное" .. 
[/url][url=https://www.youtube.com/watch?v=CtH6mfisMBo]https://www.youtube.com/watch?v=CtH6mfisMBo

[video=dailymotion]www.youtube.com/watch?v=CtH6mfisMBohttp://[/video]

Stalker - безбожник или
тайно посещает  любовницу  синагогу?
Есть много христианских конфессий, что отражает поиск Бога, поиск веры, в общем, как правильно верить,  все конфессии образовывались в результате поиска Бога не на пустом месте,  те же Лютеране - вышли из католичества,  Свидетели - из Адвентистов,  Шелковцы, Реформисты -опять из адвентистов.  Баптисты тоже вышли, лень искать.  Жизнь идёт, представления о Боге меняются.  За что, например, реформисты критикуют Адвентистов. За участие в войне 2й мировой.  Причём и в СССР и в Германии.  Вот простой пример, почему так много конфессий. Участие в войне. Вот и причина для раскола.  Ну а кaтоликам с  индульгенциями и инквизицией сам Бог велел.  Лютер, Гус - бывшие католические священники.  Сейчас, например в Германии религия не играет того значения как 50, 100 лет назад.  Закат Германии  связан с этим фактом.  На мой взгляд. Все конфессии имеют или по крайней мере должны иметь одну общую вещь - практическое христианство, жизнь по заповедям.  Это главное.  Корупция и все подобные вещи, понятно, ничего общего с практическим христианством не имеют. Поэтому, не суть важно какой ты деноминации, а  как ты себя ведешь в жизни.  Вот это правило общее для всех конфессий, включая мусульман, иудеев,православных и.т.д.
Боинговое хейло с крестом на шее - большего надругательства нельзя и придумать. Мы катимся стремительно к худшему...
Склонность к спиритуальности  или даже религиозности начинается у приматов (например у шимпанзе), как выяснилось.
Ссылка (один из примеров наблюдения): https://www.hu-berlin.de/de/pr/nachricht..._160531_00
Это "качество" человек в ходе эволюции постепенно усовершенствовал, пока не возникли первые религии и храмы. 
Начало короче говоря является животным, а человек довёл эту историю до ума.

Меня лично религии вообще не трогают в смысле мироздания. Недавно открыл для себя пантеизм, в котором я вижу больше убеждающих ответов на подобные вопросы.
Когда в теме о религии начинается разговор про приматов то я пас...

Были с семьёй в Штуттгартском зоопарке. Ну, там вольеры с обезьянами. Дочь кидала конфеты( нельзя, но очень хочется) и все сжирал главный , здоровый альфасамец, остальные только смотрели, не пикнув.  Вот такая религиозность, как у Путина.  Религия, Библия говорит, что мы -Божье творение,  что предпологает равенство перед Богом.  Люди конечно разные, но никаких каст, никаких паханов конфетноротенбергных.  Так должно быть в свете веры в Бога, если она, конечно , имеется.  Обезьяны такие же религиозные как и путин  .  Все наколки с куполами у  блатных,  адептов кастовой системы - ложь, пис....ёж и провокация. Кастовая система - это к приматам...
Что касается пантеизма, других фолосовских течений, то как я уже писал о практическом христианстве, о жизни по заповедям,  если при пантеизме есть эта составляющая, то  можно говорить о разных путях к Богу.  Множество конфессий это и есть разные пути.
Склонность к спиритуальности и к религиозности уже установлена у приматов, например у шимпанзе.
Ссылка (это один из примеров): http://bit.ly/2udExYg
То есть начало этому импульсу заложено уже в животном мире. Человек кстати тоже к животным относится (а конкретно к обезьянам), развился просто чуть дальше, да и с мозгом повезло (эволюционный случай, а не закономерность). Поэтому довёл в ходе своего развития спиритуальность до религиозного уровня. Отсюда и начались все конфликты между стаями/племенами. 
По моим скромным наблюдениям пантеизм (ссылка: http://bit.ly/2vtIoo3) является для меня актуально единственной приемлемой философией, которое сравнительно просто и наглядно обьясняет мироздание и наше место под солнцем.

Склонность к спиритуальности и к религиозности уже установлена у приматов, например у шимпанзе. 
То есть начало этому импульсу заложено уже в животном мире. Человек кстати тоже к животным относится (а конкретно к обезьянам), развился просто чуть дальше, да и с мозгом повезло (эволюционный случай, а не закономерность). Поэтому довёл в ходе своего развития спиритуальность до религиозного уровня. Отсюда и начались все конфликты между стаями/племенами. 
По моим скромным наблюдениям пантеизм (ссылка: http://bit.ly/2vtIoo3) является для меня актуально единственной приемлемой философией, которое сравнительно просто и наглядно обьясняет мироздание и наше место под солнцем.

(31-07-2017, 20:34)Stalker Написал: [ -> ]
(31-07-2017, 20:24)Синеглазка Написал: [ -> ]Про правильную веру.  В общем, тут начинается религия,амбиции, корупция, обман. Но это такое дело, человек, в общем склонен  искать свои варианты, но должен быть образец, с чем сверять.  Ну банально Христос,  чем не пример

Христос, - здесь и сейчас. А раньше был Зевс-громовержец и Гера. 
и тоже поклонялись целые цивилизации.

Эти цивилизации ушли, - и эти боги мертвы, т.к. бог - только в голове верующего.

По моим скромным наблюдениям пантеизм (ссылка: http://bit.ly/2vtIoo3) является для меня актуально единственной приемлемой философией, которое сравнительно просто и наглядно обьясняет мироздание и наше место под солнцем.
Верным путём идёте, товарищи! До построения православного халифата осталось совсем чуть-чуть!

Жителя Сочи осудили за оскорбление чувств верующих. Он нарушил догмат 787 года, перепостив карикатуру на Христа

Опять, Трулльские соборы! 
Всё ОК, Синеглазка? "Религия обязывает.. " ?
[Изображение: 20621883_1703368423039075_15532770661562...e=59F3850D]
Шер этого фото стоит 50 тыс руб и два года под подпиской о невыезде.

Ибо нарушен будет догмат об иконопочитании, установленный VII Вселенским собором в 787 году.
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.263132.html

[Изображение: 20638321_1457152150989305_26551297890617...e=5A2A9A7C]
Ну ещё в сердце тоже Big Grin
[Изображение: 20728373_1708653139177270_82599383534157...e=5A2FFF81]
[Изображение: 20664666_1708724665836784_80933363573056...e=5A314F56]
Сталкер, про 42 ребёнка, ты хоть в курсе, как это было?
(12-08-2017, 12:22)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, про 42 ребёнка, ты хоть в курсе, как это было?

А что, - это важно? Цель оправдывает средства?
(12-08-2017, 12:58)Stalker Написал: [ -> ]
(12-08-2017, 12:22)Синеглазка Написал: [ -> ]Сталкер, про 42 ребёнка, ты хоть в курсе, как это было?

А что, - это важно? Цель оправдывает средства?

Нет, не оправдывает. Ты темы не знаешь, постишь лозунги.  Библию скорее всего не читал.  Я кстати, тоже не сильно знаток. Есть заповедь "не убей". Коротко и ясно. Почему заповедь сочетается с жестокостью в Ветхом  завете, вот тема.для беседы. У мусульман тоже нельзя убивать, но как видим в жизни всё по другому. Я помню времена, когда Библии просто изымались милицией по доносу соседей. Так шо ты не одинок, Сталкер. Кстати ватники все атеисты, если попы, то симулирующие веру.  Как и Путин, кстати. Так что по жизни ты победил. Есть выражение европейцы уходят,  могу ещё одно добавить - верующие уходят. Мне есть с чем сравнить. Что сейчас и что 40 лет назад. Кстати , ту большую войну 41-45г. выиграло поколение , хоть и родившееся в СССР, но воспитанное в старорежимных семьях, золотой фонд Рссии.  А сейчас гиви,пореченков, роломото и пуйло... другая цивилизация. Слава ленину-сталину, троцкий тоже молодец. вот эти ребята нацию убили. Путин добивает. Лично моё мнение