Форум Vorota.de

Полная версия: Атеизм как религия
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
А сикстинская капелла это католицизм головного мозга.
[Изображение: 20953652_1721030817939502_80368035559725...e=5A17ADC5]
Читаем https://journalist.today/v-zhitomire-tor...illarionu/

В мероприятии приняли участие председатель Житомирского областного совета Владимир Ширма, Житомирский городской глава Сергей Сухомлин, Патриарший наместник, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Белоцерковский Епифаний, общественность, молодежь, а также интеллигенция города.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Епифаний_(Думенко)

Памятник политическому и общественному деятелю, языковеду, лексикографу, историку церкви, и педагогу, представляет собой фигуру из гранита высотой 2,3 метра. В Канаде профессор, митрополит Илларион завершил дело своей жизни — подготовку и печать полного перевода Библии на украинский язык.

Во всем виноват Путин он ещё в 99 сказал что будет мочить националистов в сортире и ещё никак не успокоится.
опять словоблудишь, Роберт.

Тебя спросили, - на кого он похож?
(22-08-2017, 21:55)Stalker Написал: [ -> ]опять словоблудишь, Роберт.

Нет Сталкер меня спросили на кого похож памятник поставленный у церкви московского патриархата. И я вам ответил что это маразм ваших демократических специалистов на открытии были официальные власти вместе с творческой свободной демократической интелегенцией - ути пути
(23-08-2017, 07:21)Роберт Написал: [ -> ]
(22-08-2017, 21:55)Stalker Написал: [ -> ]опять словоблудишь, Роберт.

Нет Сталкер меня спросили на кого похож памятник поставленный у церкви московского патриархата. И я вам ответил что это маразм ваших демократических специалистов на открытии были официальные власти вместе с творческой свободной демократической интелегенцией - ути пути

Роберт, ты специально придуряешься или что? Angry

Мне ПЛЕВАТЬ, кто был на открытии этого памятника, - хоть Папа Римский!

На кого ПОХОЖ этот памятник?!
(хотя, - похож, - это не то слово. Зеркальная копия, но в другой одежде)
Сталкер очень жаль что плевать это ваши невпадаюшие в маразм демократы (городская администрация) и представители киевского патриархата поставили если им нравится в такой форме разве можно им отказать ;-)? Если бы крым не сбежал они бы и не вспомнили что он есть, переводили бы библию и Пушкина на украинский
(23-08-2017, 19:00)Роберт Написал: [ -> ]Сталкер очень жаль что плевать это ваши невпадаюшие в маразм демократы (городская администрация) и представители киевского патриархата поставили если им нравится в такой форме разве можно им отказать ;-)? Если бы крым не сбежал они бы и не вспомнили что он есть, переводили бы библию и Пушкина на украинский

"Каша в голове!" (с)

Роберт, - подсказка. Посмотри в Википедии "Шизофазия"

О Сталкер это потому что в отличии от вас я информацию получаю не из таблета ( ну или не только и за таблета)
Basics для размышления:

https://youtube.com/watch?v=7WZjzJX5go4
(22-08-2017, 21:20)Роберт Написал: [ -> ]Читаем https://journalist.today/v-zhitomire-tor...illarionu/

В мероприятии приняли участие председатель Житомирского областного совета Владимир Ширма, Житомирский городской глава Сергей Сухомлин, Патриарший наместник, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Белоцерковский Епифаний, общественность, молодежь, а также интеллигенция города.

Памятник политическому и общественному деятелю, языковеду, лексикографу, историку церкви, и педагогу, представляет собой фигуру из гранита высотой 2,3 метра. В Канаде профессор, митрополит Илларион завершил дело своей жизни — подготовку и печать полного перевода Библии на украинский язык.

Во всем виноват Путин он ещё в 99 сказал что будет мочить националистов в сортире и ещё никак не успокоится.

Памятник не плохой и не гениальный. Обыкновенный памятник. Неужели Библия переведена на украинский впервые? Это - странно.
(05-09-2017, 17:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(22-08-2017, 21:20)Роберт Написал: [ -> ]Читаем https://journalist.today/v-zhitomire-tor...illarionu/

Памятник не плохой и не гениальный. Обыкновенный памятник. Неужели Библия переведена на украинский впервые? Это - странно.
Официально не переводился.
Евангелие переводили.
Самый известный перевод - Пересопницкое.
Ветхий Завет - практически нет.
На Западной Украине были попытки.
Канонических текстов нет.
Потому как официально признаны только греко-католики и УПЦ МП.
(05-09-2017, 17:52)darwin Написал: [ -> ]
(05-09-2017, 17:40)Lot-SPb Написал: [ -> ]

Официально не переводился.
Евангелие переводили.
Самый известный перевод - Пересопницкое.
Ветхий Завет - практически нет.
На Западной Украине были попытки.
Канонических текстов нет.
Потому как официально признаны только греко-католики и УПЦ МП.
=======================================================================
Спасибо! Буду теперь знать. Я-то почему-то предполагал, что уже при Петре Могиле началась активная переводческая деятельность. 
С другой стороны, и на церковно-то славянском полный состав Библии появился только благодаря Геннадию Новгородскому (которого я очень не люблю, но при этом чту его образованность) к концу 1490-х годов.
(05-09-2017, 19:43)Lot-SPb Написал: [ -> ]Спасибо! Буду теперь знать. Я-то почему-то предполагал, что уже при Петре Могиле началась активная переводческая деятельность. 
С другой стороны, и на церковно-то славянском полный состав Библии появился только благодаря Геннадию Новгородскому (которого я очень не люблю, но при этом чту его образованность) к концу 1490-х годов.

Это общемировая практика, извините за избитый термин.
Священные писания длительное время воспринимались как "священные" только на языке оригинала.
Греческий, латынь, иврит, арабский.
Позже, применительно к православию, церковнославянский.
Переводы на "бытовые языки" - исключительное явление, предваряемое долгими диспутами в церковной среде.
(05-09-2017, 19:55)darwin Написал: [ -> ]
(05-09-2017, 19:43)Lot-SPb Написал: [ -> ]Спасибо! Буду теперь знать. Я-то почему-то предполагал, что уже при Петре Могиле началась активная переводческая деятельность. 

Это общемировая практика, извините за избитый термин.
Священные писания длительное время воспринимались как "священные" только на языке оригинала.
Греческий, латынь, иврит, арабский.
Позже, применительно к православию, церковнославянский.
Переводы на "бытовые языки" - исключительное явление, предваряемое долгими диспутами в церковной среде.

Это не совсем так. Переводам Священного писания  на варварские языки активно сопротивлялась Римская Церковь. Константинопольская Церковь была более либеральной. Поэтому  Месроп Маштоц перевел Библию на армянский уже в первой половине 5-го века. Появились свои переводы в Эфиопии,  у коптов и т. п. Да и славянские братья отправились проповедовать в Великую Моравию не сами по себе. Константин Философ называл запреты на перевод "триязычной ересью". В Германии же Церковь держалась стойко, и первый перевод Библии на немецкий появился лишь, благодаря Лютеру.
(06-09-2017, 18:09)Lot-SPb Написал: [ -> ]Это не совсем так. Переводам Священного писания  на варварские языки активно сопротивлялась Римская Церковь. Константинопольская Церковь была более либеральной. Поэтому  Месроп Маштоц перевел Библию на армянский уже в первой половине 5-го века. Появились свои переводы в Эфиопии,  у коптов и т. п. Да и славянские братья отправились проповедовать в Великую Моравию не сами по себе. Константин Философ называл запреты на перевод "триязычной ересью". В Германии же Церковь держалась стойко, и первый перевод Библии на немецкий появился лишь, благодаря Лютеру.

Да.
Но я имел в виду "язык литургии" официальных церквей.
"Обыватели" не читали не только Ветхий Завет, но зачастую и Евангелие.
Не было такой потребности или надобности.
Даже  дисциплину"Закон Божий изучали по катехизисам.
Соответственно, церковнославянский перевод долгое время был единственным употребимым.
На Украине были униаты (точнее в Польше и Австро-Венгрии) и РПЦ на остальной территории.
Да и украинский язык не был кодифицирован.
Язык Пересопницкого Евангелия не совсем украинский.
Тогда он назывался "руська мова".
На нем говорило в том числе и Левобережье.
И он заметно отличался от "руськой мовы" западных областей.
(06-09-2017, 18:32)darwin Написал: [ -> ]
(06-09-2017, 18:09)Lot-SPb Написал: [ -> ]Это не совсем так. Переводам Священного писания  на варварские языки активно сопротивлялась Римская Церковь. Константинопольская Церковь была более либеральной. Поэтому  Месроп Маштоц перевел Библию на армянский уже в первой половине 5-го века. Появились свои переводы в Эфиопии,  у коптов и т. п. Да и славянские братья отправились проповедовать в Великую Моравию не сами по себе. Константин Философ называл запреты на перевод "триязычной ересью". В Германии же Церковь держалась стойко, и первый перевод Библии на немецкий появился лишь, благодаря Лютеру.

Спасибо! Таких подробностей я не знал. Это слабое место в моем познании истории: в счастливые моменты просветления памяти могу перечислить все династии египетских фараонов, а с украинской историей знаком слабо.
(06-09-2017, 18:47)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(06-09-2017, 18:32)darwin Написал: [ -> ]

Спасибо! Таких подробностей я не знал. Это слабое место в моем познании истории: в счастливые моменты просветления памяти могу перечислить все династии египетских фараонов, а с украинской историей знаком слабо.

Истории УНР/УССР не так много лет.
Сто лет в следующем году будет.
Лот если честно украинский меня меньше всего в этой жизни интересовал я лишь привёл это потому что Сталкер зацитироаал это в контексте московского патриархата. А патриархат оказался украинским. Вместе с новой украинской законной властью.
Кортеж Святейшего Патриарха Кирилла - Ваши дела подождут! ВИДЕО

(07-09-2017, 20:44)Stalker Написал: [ -> ]Кортеж Святейшего Патриарха Кирилла - Ваши дела подождут! ВИДЕО

Мой знакомый (муж,троюродной сестры), однажды стоя в такой пробке, не мог утерпеть, вылез из машины и стал, простите, за выражение, писать. Когда нему подбежал гаишник, он скинул "гражданский" плащ и оказался при генеральских погонах. Правда, был он всего навсего артистом и ехал со съемок. Но погоны спасли от наказания.
(07-09-2017, 22:32)Роберт Написал: [ -> ]http://bezpekavip.com/cars/new-pages-5a0...f34085f04a

Патриарх - ВИП-персона только для незначительной группы населения. Не для меня - атеиста, не для мусульманина, не для буддиста, и не для еврея и т.д. У себя в храме на патриаршем кресле он будет ВИП-персона, а не в светском государстве.
(07-09-2017, 23:30)Stalker Написал: [ -> ]
(07-09-2017, 22:32)Роберт Написал: [ -> ]http://bezpekavip.com/cars/new-pages-5a0...f34085f04a

Патриарх - ВИП-персона только для незначительной группы населения. Не для меня - атеиста, не для мусульманина, не для буддиста, и не для еврея и т.д. У себя в храме на патриаршем кресле он будет ВИП-персона, а не в светском государстве.

Ох, Сталкер! Если бы только это!!! Кстати, папа Римский ездит по городу открытом автомобиле. Не имеет дворцов и т. п. Хотя уж он-то, в отличие от российского патриарха, фигура международного значения.
Ну видимо не такая уж и светская страна уже
Зачем папе римскому дворцы, когда весь Ватикан считай его?
(07-09-2017, 23:30)Stalker Написал: [ -> ]Патриарх - ВИП-персона только для незначительной группы населения. Не для меня - атеиста, не для мусульманина, не для буддиста, и не для еврея и т.д. У себя в храме на патриаршем кресле он будет ВИП-персона, а не в светском государстве.

Думаю, Вы не совсем правы.
Патриарх - ВИП-персона для подавляющей части населения.

Атеисты, те, которые не только не веруют, но и не принадлежат к определенной конфессии, пусть даже формально, для бумажки.
А бумажка, увы, является единственным доказательным документом.
[Изображение: 21371125_1092740020862061_82040513278204...e=5A51D86E]
(08-09-2017, 08:15)Роберт Написал: [ -> ]Ну видимо не такая уж и светская страна уже

Это точно.

Надпись на футболке Милонова: "Православие - или смерть! "

[Изображение: 000060az]
Не готовы умереть за свои идеалы? Big Grin
Робeрт, поздравляю! Подошла твоя очeрeдь на дeмотиватор.
Сюжeт подсказали Аня и Сталкeр.

Остальныe наши дeмотиваторы по адрeсу:
http://radikal.ru/users/nashifoto_1

[Изображение: b2cb8635e57e.jpg]
Вот она слава!
(12-09-2017, 21:29)Stalker Написал: [ -> ]https://twitter.com/Lndcalling/status/90...4268597253
Хорошие либеральные лица с явными признаками интеллекта на них.
Крестный ход на Невском проспекте. 

// 2 сентября на Невском проспекте в Санкт-Петербурге прошел ежегодный крестный ход в связи с днем перенесения мощей Александра Невского. В этом году, по оценкам МВД и митрополии, в шествии приняли участие около 100 тысяч человек. Участники одной из колонн несли транспаранты с текстом «Матильда — пощечина русскому народу» и «Честь государя — честь народа». //

[Изображение: 9JJG4--2ZmbQ4wzgvG0b8w.jpg]
Stalker Написал:«Матильда — пощечина русскому народу» и «Честь государя — честь народа»

Французам следует запретить книжку "Три мушкетёра".
Она оскорбялет честь королевы.
Вчера прочитал в энторнетах:

// Если Матильда - пощечина русскому народу, а вы такие истинные христиане, - то подставьте другую щеку. //
Smile
Думаю, что у Поклонской тема Матильда и царь - форма безделия. Заняться ей нечем, депутатом она не тянет, вот, занимается сотрясением воздуха.
А в истории останется то решение которое доведут до конца
(08-09-2017, 08:15)Роберт Написал: [ -> ]Ну видимо не такая уж и светская страна уже

И опять не могу не согласиться! 

Хроники православного террора
(14-09-2017, 20:07)Stalker Написал: [ -> ]

Это кто такие заголовки придумывает?
Православные им мешают?
(14-09-2017, 20:08)darwin Написал: [ -> ]

Православные им мешают?
==========================================================================
К сожалению, прикрываясь великолепными флагами и прекрасными лозунгами, порой действуют и негодяи. История знает тому массу примеров.
А еще случаются и кликушествующие. Красавица Полонская очень близка к их поведению, которое осуждается Церковью.
(15-09-2017, 07:26)Lot-SPb Написал: [ -> ]

Православные им мешают?
К сожалению, прикрываясь великолепными флагами и прекрасными лозунгами, порой действуют и негодяи. История знает тому массу примеров.
А еще случаются и кликушествующие. Красавица Полонская очень близка к их поведению, которое осуждается Церковью.
Да, что-то народ возбидился! Вот если посмотреть на ситуацию и фильм
с точки зрения грубой правды?
Ну фильм, где балерина бегает по сцене с голой сиськой наперевес. Царь
как увидел, так сразу возбудился! И начал, так сказать, за ней бегать.
И догнал!!! Даже, наверное, несколько раз. О, сюжет! Шекспир, ядрена мать!
И те, кто за фильм, говорят, что фильм возбудит интерес народа к истории!!!
Ну да, возбудит, только не к истории, а возбудит интерес.А скорее всего, только
возбудит. Потому, что вся идея фильма: о, царь балерину трахает!

Но, больше всего доставляет, что фильм снят на госбюджет. Сидит, значит режиссер,
весь такой вальяжный, и с ухмылкой вещает, что все ОК, это искусство...
Он, наверное, гениальный режиссер, заслуживает 20 оскаров, по моему мнению! Пусть
все что угодно снимает, но только, ядрена мать, ЗА СВОЙ СЧЕТ!
Вообще-то, в той стране, где оскары раздают, он, скорее всего,  нахрен никому не нужен.
(15-09-2017, 08:10)George B. Написал: [ -> ]

Православные им мешают?

Но, больше всего доставляет, что фильм снят на госбюджет. Сидит, значит режиссер,
Он, наверное, гениальный режиссер, заслуживает 20 оскаров, по моему мнению! Пусть
Вообще-то, в той стране, где оскары раздают, он, скорее всего,  нахрен никому не нужен.

Уважаемый Георге не уверен, 1. что режиссеры снимают фильмы на свои собственные деньги. 2. Не уверен, что не посмотрев фильм целиком, его следует обсуждать, осуждать или награждать, Зато уверен, что не беснуйся мадам Поклонская, у этого фильма было бы зрителей примерно столько же, сколько и у большинства других фильмов, выпущенных в последние годы российскими киностудиями. Теперь же зритель будет ломиться, стараться проникнуть в любую щель, лишь бы поприсутствовать на показе этого фильма.
(15-09-2017, 11:33)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(14-09-2017, 20:07)Stalker Написал: [ -> ]И опять не могу не согласиться! 

Православные им мешают?

Уважаемый Георге не уверен, 1. что режиссеры снимают фильмы на свои собственные деньги. 2. Не уверен, что не посмотрев фильм целиком, его следует обсуждать, осуждать или награждать, Зато уверен, что не беснуйся мадам Поклонская, у этого фильма было бы зрителей примерно столько же, сколько и у большинства других фильмов, выпущенных в последние годы российскими киностудиями. Теперь же зритель будет ломиться, стараться проникнуть в любую щель, лишь бы поприсутствовать на показе этого фильма.
Безусловно, режиссеры не снимают фильмы за свои деньги,
но если этот фильм заказали государственные структуры,
то с этим надо бы разобраться. Если нет, то не давать больше
денег. Пусть все будет как в Голливуде!
Поклонская? Ну да, странноватая,
но до фундаментализма ей все-таки далеко. Она же не призывала к экстремистским действиям,
Ну высказала свою точку зрения, ну и что?
Может быть она как раз она таким способом пытается прекратить
разбазаривание денег?
У нас же все режиссеры гении, но за госсчет. А если кто-то
пытается что-то возразить, то - цензура, ущемление прав человека
и т.д.
ПС: О каком либо мусульманском деятеле снять такой фильм у оного
режиссера и мысли не возникнет. Забоится, Нет?
(15-09-2017, 12:02)George B. Написал: [ -> ]
(15-09-2017, 11:33)Lot-SPb Написал: [ -> ]
(14-09-2017, 20:08)darwin Написал: [ -> ]Это кто такие заголовки придумывает?
Православные им мешают?

Безусловно, режиссеры не снимают фильмы за свои деньги,
но если этот фильм заказали государственные структуры,
то с этим надо бы разобраться. Если нет, то не давать больше
денег. Пусть все будет как в Голливуде!
Поклонская? Ну да, странноватая,
но до фундаментализма ей все-таки далеко. Она же не призывала к экстремистским действиям,
Ну высказала свою точку зрения, ну и что?
Может быть она как раз она таким способом пытается прекратить
разбазаривание денег?
У нас же все режиссеры гении, но за госсчет. А если кто-то
пытается что-то возразить, то - цензура, ущемление прав человека
и т.д.
ПС: О каком либо мусульманском деятеле снять такой фильм у оного
режиссера и мысли не возникнет. Забоится, Нет?
Насчет "мусульманского деятеля" - был фильм об Абу Али Хусайне ибн Абдаллахе ибн Хасане ибн Сине. Кстати, его тома книги "Канон врачебной науки" были напечатаны Гутенбергом вторыми после Библии. Есть книги в ЖЗЛ о Мухаммаде и, полагаю, что существует и фильм.
(15-09-2017, 14:26)Lot-SPb Написал: [ -> ]Насчет "мусульманского деятеля" - был фильм об Абу Али Хусайне ибн Абдаллахе ибн Хасане ибн Сине. Кстати, его тома книги "Канон врачебной науки" были напечатаны Гутенбергом вторыми после Библии. Есть книги в ЖЗЛ о Мухаммаде и, полагаю, что существует и фильм.

Вы считаете нормальным, что в роли личности, отношение к которой в религиозном объединении и среди части верующих, скажем так, особое, снимается порноактер?
Для этого ведь не надо смотреть фильм.
Об этом было заявлено заранее.
На недоуменные вопросы последовал ответ типа "идите в опу, ваше мнение нас не интересует, кого и как снимать".
Теперь спрашивающих же записывают в беснующихся и в террористы.

Примерьте ситуацию на себя.