Форум Vorota.de
[?] Последние из Могикан - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Архив (http://forum.vorota.de/forum-33.html)
+--- Форум Архив сообщений (http://forum.vorota.de/forum-34.html)
+--- Темы: [?] Последние из Могикан (/thread-173514.html)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

- Miretsky - 13-01-2007

Miretsky [Изображение: buddy_offline.gif]

Дорогие друзья!
Через каких-то сто дней реальные, а не виртуальные ворота в Германию должны открыться мне. Информация и советы нам сейчас так же необходимы, как и будущее Украины в ЕС.
По-этому, прошу рад войти в Ваши ворота, ведь мы стремимся к гласности, прозрачности и открытости, в том числе и Вэб-ресурсов.
С наилучшими пожеланиями к Вам из Киева Дмитрий Мирецкий.
С 2000 года я регулярно посещаю "Ворота" и нахожу на сайте много интересной информации.
Дело в том, что ещё в 1997 году (ранняя весна) мы заполнили первичные анкеты на выезд в ФРГ по линии еврейской имиграции. В августе 1999 года мы сдали анкеты на расмотрение. В начале 2005 года нас вызвали для повторной проверки в Посольство. И только весной уходящего года мы получили вызов. Там нам определена земля "Баден - Вюртенберг", приёмный лагерь в Карлструе. Сейчас заканчиваем оформление в Киевском городском ОВИРе. Собираемся в феврале - марте этого года выехать на ПМЖ. За долгие годы ожидания дочка успела закончить Технологический лицей ОРТ и в настоящее время учиться на 3-м курсе экономического факультета Международного Соломонового Университета. По-этому ей придётся остаться в Украине, чтобы получить образование до конца. Причины нашего отъеда на Запад - нестабильная политическая ситуация в Украине, желание заработать больше и жить по европейски.
Хочу попросить у Вас совет.
>Какой путь следования нам лучше выбрать, учитывая наш определённый дефицит средств?
Я планировал лететь до Франфурта на Майне авиалайнером Международных авиалиний Украине, а далее следовать автобусом или поездом до Карлструе.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше?
А может лучше добираться через Мюнхен или другим путём.
Буду рад ответу.
Наверное последний из Могикан, Дмитрий МИРЕЦКИЙ, Киев, Украина.
dmir@ukr.net
Хотелось бы получить хоть немного информации о Вашем житье при приезде в Германию.
Заранее благодарен.
Best regards!
Dimon MIRETSKY

- Alt - 13-01-2007

Alt [Изображение: buddy_offline.gif]

из Франкфурта 140 км
из Мюнхена 300

- Real - 13-01-2007

Real [Изображение: buddy_offline.gif]

http://www.vorota.de/publish/Forum.aspx?ActiveID=0

или тоже
Наверху страницы находите

Вы находитесь на странице: Форум
Автор Период с по Поиск

Пишете в Слово-> Карлс жмете Поиск и получаете

Автор Re: Дата
[?] Лагерь в Карлсруэ полюша 37 09.01.07 20:31
[?] Как добраться в Карлсруе от ж-д вокзала до Durlacher Allee 100? Привет 11 29.11.06 19:10
[?] Желающие иногда заправляться бензином со скидкой 0,1€/литр в Карлсруэ есть? Б.Осенев 1 01.10.06 12:39
[?] Дорога из Киева в Карлсруе Привет 22 23.08.06 17:24
[?] Из Берлина в Карлсруэ 19 августа - кто едет? Ra 29 16.08.06 22:33
[-] Дайте линк карты Карлсруэ, пожалуйста! Ra 10 09.08.06 18:57
[?] А как бы поудобнее от Берлина до Карлсруэ добраться? Ra 40 27.07.06 16:05
[?] Приезд в Карлсруе-первые шаги?! wufnbg 38 25.07.06 16:24
[?] Маклеры в Карлсруе kliker

- Real - 13-01-2007

дочка успела закончить ...учиться на 3-м курсе экономического факультета Международного Соломонового Университета

Да в Германии спецы с такими дипломами нужны. Пусть тут учиться и получит нормальный диплом. А квартиру сдавайте и будет тут вам рай. Главное не дайте дочке на голову вам сесть.

- Старичок - 13-01-2007

Старичок [Изображение: buddy_offline.gif]

Real 13.01.2007 19:36

Я так понимаю, что дочка вообще не собирается ехать в Германию. А если собирается, то значит не понимает, что позднее это будет невозможно.

- ehnaton - 13-01-2007

ehnaton [Изображение: buddy_offline.gif]

Дочка Ваша зря теряет время. Ей всё равно придётся получать здешнее образование. Если, конечно она думает оставаться на Украине ещё эдак лет надцать, тогда конечно. Кстати про школу ОРТ здесь даже и не слышали.Мой сын тоже одно время учился в такой школе.

- Real - 13-01-2007

Так и я о том же папики сюда, а дочка себе рай устроит под видом "дитю надо диплом".

- -aster- - 13-01-2007

-aster- [Изображение: buddy_offline.gif]

Miretsky 13.01.2007 19:08 1412765
Причины нашего отъеда на Запад - нестабильная политическая ситуация в Украине, желание заработать больше и жить по европейски.

А что значит жить по - европейски????

- Старичок - 13-01-2007

Старичок [Изображение: buddy_offline.gif]

"""Если, конечно она думает оставаться на Украине ещё эдак лет надцать, тогда конечно

Скорее навсегда. По новым правилам во всяком случае получивший разрешение и им не воспользововшийся повторно подавать документы не может.

- Zuwanderer - 13-01-2007

Zuwanderer [Изображение: buddy_offline.gif]

Aster опередил/а: А что значит жить по - европейски????

"Через каких-то сто дней реальные, а не виртуальные ворота в Германию должны открыться мне."

-Жаль нет у меня возможности выложить ссылку на картину "Ворота мира", последним ее владельцем был крупный франц. психоаналитик Ж. Лакан. Она висела у него за шторкой в прихожей, и демонстрировалась только близким знакомым, при этом несколько неожиданно открывалась та самая шторка. Сюжет: женская промежность (на мой взгляд, достоточно раскошная) с естественным оволосением;)

- Rene - 13-01-2007

Rene [Изображение: buddy_offline.gif]

Если дочь останется в Киеве, то больше шанса приехать в Германию у неё не будет.

- Val-san - 13-01-2007

Val-san [Изображение: buddy_offline.gif]

не знаю, сейчас практикуются академотпуска? Пусть дочка возьмет академопуск, приедет, оформится, осмотрится. При необходимости и целесообразности вернется и доучится. Или уйдет из вуза, потом, если надо будет, восстановится.

Захочет вернуться насовсем - это никогда не поздно сделать.

У меня перед глазами несколько примеров, когда родители уезжали, а дети оставались доучиваться. Ну, доучились, а дальше? А дальше ищут варианты - браки, рабочие визы и протчая.

Короче, не оформить дочь вместе с собой - не видать ей Германии, как своих ушей. А вам - дочери в одной стране с собой. Выбора нет.

Короче, хотите дочку оставить в Киеве навсегда? Тогла пусть остается прямо сейчас.

- allel - 13-01-2007

allel [Изображение: buddy_offline.gif]

хотите денег сэкономить - езжайте на автобусе.

и дочке мозги вправьте, ей здесь учиться надо, а не в киеве одинокую жизнь праздновать. а то еще надумает замуж на украине ...

- Kant - 13-01-2007

Kant [Изображение: buddy_offline.gif]

Поищите по форуму. Некоторые делают так:
Студент приезжает, оформляет вид на жительство, через какое-то время идет в Ауслендерамт- что-то вроде ОВИР-а и просит разрешить ему доучиваться в Киеве. Ему дают разрешение на пол-года, например, а потом продлевают.
А кое-кто заочно доучивается- ездит туда сессии сдавать.
На самом деле это далеко не лучший вариант, но в принципе возможный.
А выезжать Вам лучше всего всем вместе, в крайнем случае дочь потом уедет отсюда, если ей не понравиться. Но она хотя-бы будет знать, от чего она отказывается. А если сейчас не въедет - потеряет право на въезд.
В Германии тоже есть возможность получить экономическое образование, а также возможность стать женщиной-раввином))))

- Miretsky - 13-01-2007

Уважаемые участники форума!
Большое Вам всем спасибо за внимание к моему обращению.
Каждый человек - хозяин своей судьбы. По-этому так у нас выходит.
С Вашего разрешения некоторым из Вас я напишу индивидуально.
Хочу попросить поделиться информацией по следующим вопросам.
1. Что лучше взять с собой?
2. Можно ли найти в Баден-Вюртемберге гле-то системный блок типа P-2 за символическую цену, чтобы работать на нём в первое время.
Спасибо за внимание.
Димон.
dmir@ukr.net

- VadimV - 13-01-2007

VadimV [Изображение: buddy_offline.gif]

По поводу компьютера... Найти нормально работающий комп за символические деньги и в ограниченные сроки нереально. П2 еще не такой отстой чтоб его в работающем виде выбрасывали на свалку и он там стоял дольше 5 минут.
Лучше взять с собой начинку из нынешнего компьютера(и клавиатуру с русскими буквами!!!), здесь докупить корпус и монитор. Это оптимальнее по деньгам и занятому месту в багаже.
А дочка пусть не мается дурью и едет с вами.

- Miretsky - 14-01-2007

Вадим!
Спасибо за рекомендации относительно IT.
Сообщите, пожалуйста, оптимальную минимальную конфигурацию. Мне на первых порах необходима машина хотя бы под 98-й и Офис. Также мне необходимо будет работать ограничено в Интернете (сетевая плата или модем).
Я наверное напишу Вам лично.
Димон

- Alt - 14-01-2007

<a href="http://cgi.ebay.de/Pentium-2-400Mhz_W0QQitemZ110078172523QQihZ001QQcategoryZ8078QQrdZ1QQcmdZViewItem">вот П2 за 45 и 10 пересылка</A>

- allel - 14-01-2007

послушайте коллективный разум и берите дочь с собой.
вы даже НЕ Представляете, как будете кусать себе локти через пару лет, если оставите ее в киеве.

о будущем дочери вам надо думать, а не о компе.

- Miretsky - 14-01-2007

Уважаемый господин "Алт"!
Спасибо за ссылку. Но не буду же я выписывать на Киев. Мне такой и бесплатно на работе за "стол" отдадут. Хочу купить ноутбук, но в Украине даже по знакомству (я могу взять без торговых надбавок)- это 450 - 500 долларов США (новый). К сожалению, средств в обрез, а предстоит дальняя дорога почти до границы с Францией. А ссылка пригодится.

- VadimV - 14-01-2007

98 это позавчерашний день. Прежде всего по причине того, что проблема найти драйвера под более-менее современное железо, хотя бы под УСБ устройства.

ХР уже вплне нормально работает на машине класса Пентиум 3 с 512 МБ памяти, причем не в пример стабильнее. Диск - хотя бы 40, сейчас меньше и не бывает. Если компьютер дома имеется, то есть смысл распоторшить его. (да, кстати, диски с пи...й Виндой и Офисом тоже взять не помешает).

за 500 Евро можно взять вполне полноценный, хотя и не супер-пупер комп с 15 или даже 17" ТФТ монитором, новый и с гарантией.

- Alt - 14-01-2007

Уважаемый господин "Miretsky"

ссылку я дал для покупки вами компа по приезду, и для ориентации на цену

- VadimV - 14-01-2007

Alt, советовать новичку в Европе сходу покупать на наебае ИМХО не вполне корректно. Сумма не большая, но вероятность купить шрот ненулевая.

- Alt - 14-01-2007

VadimV 13.01.2007 23:21

а где покупать,ежели средства ограничены?

- VadimV - 14-01-2007

перед отъездом в Киеве. По крайней мере в Минске цены на БУ железо в целом ниже, чем здесь. И проверить можно, и с продавцом пообщаться на родном языке.

- Miretsky - 14-01-2007

Уважаемые господа!
А что такое ШРОТ?
В принципе я могу взять с собой материнскую плату на 900 МГц, 128 или 256 оперативкой, сетевую плату, звуковую плату, жёсткий диск на 20 или 40, видеокарту на 32. Это всё после модернизации может попасть в руки в нашем СП.
А сколько в Германии стоит самый простой номый ноутбук и встречаются ли наклейки на клавиатуру?
Димон
Привет из ночного Киева!

- Alt - 14-01-2007

VadimV 13.01.2007 23:29
перечитайте пост
Miretsky 13.01.2007 23:16

ему такой бесплатно дают в Киеве

- Alt - 14-01-2007

Miretsky 13.01.2007 23:30
Шрот- это свалка

так берите свое железо,а тут купите корпус новый за 30-40

- Alt - 14-01-2007

самый простой новый ноутбук стоит дороже 400 долляров

наклейки есть даже здесь на Vorota.de

- Miretsky - 14-01-2007

Спасиьо АЛТ!
Наверное так и сделаю.
А корпус и монитор найду на местном ШРОТЕ.
Компьютер для меня - это не престижная вещь, а средство комуникации.
Думаю, что выпрошенный хлам на работе потянет под W-SP.
Димон
dmir@ukr.net

- VadimV - 14-01-2007

Шрот - дословно "металлолом", в более широком смысле - г...
900 Мгц - пойдет, памяти уж лучше 512 (все же Винда будет гораздо пошустрее работать), она счас недорогая, винчестер - тот который поновее и не ИБМ ДТЛА, видюха - пойдет.
Новый ноут - примерон 600-700, но это будет нечто очень noname

- Alt - 14-01-2007

найденный на местном шроте корпус, может спалить ваше железо
а монитор шротовский может взорваться
и сделать пожар

- Miretsky - 14-01-2007

Вадим и Алт (а как Вас по-русски зовут?). Хотя в форумах свои правила общения.
Спасибо за консультацию. Главное миновать благополучно украинскую таможню.
Надо будет не забыть нужные программы на компактах и флешках. Действительно 98-й к технике с ЮСБи плохо подходит.
Приятно общаться со специалистами.
Ещё вопрос
Цифровой примитивный фотоаппарат на западе Германии- это дорогое удовольствие. Если я с собой возьму свой рабочий "Киев-19" со сменной оптикой - это будет прикольно. Наверное и плёночные мыльницы на будущей земле обетования уже не в ходу.
Димон. Kiev.Ua

- allel - 14-01-2007

Цифровой примитивный фотоаппарат стоит 40 евро. и даже он не нужен,ибо примитивные фотки делаются мобильным телефоном

о дочери подумайте еще раз.

- Miretsky - 14-01-2007

Спасибо за рекомендации.
Пока что моя дочка надумалась писать прошение на имя канцлера о продлении срока выезда на полтора года. Она хочет хотя бы выучится на бакалавра и за это время сдать в Киеве в Гёте-институте соответствующий экзамен на знание немецкого.

На счёт мобильных. Будет ли работать в Германии мой Sony-Ericson J320I стандарта GSM 900/1800 с немецкой SIM-картой. Он без камеры.

Димон.

- Miretsky - 14-01-2007

Дорогие друзья!
Всем спокойной ночи!
До завтра!
Димон

- silvertown - 14-01-2007

silvertown [Изображение: buddy_offline.gif]

Miretsky 13.01.2007 23:55
---------------------
Пока что моя дочка надумалась писать прошение на имя канцлера о продлении срока выезда на полтора года
---------------------------------------
Простите пожалуйста, но это полный бред

Kant 13.01.2007 21:33 Вам же дело говорит, а Вы сами себе проблему создаете

- allel - 14-01-2007

Miretsky 13.01.2007 23:55 1412994
Пока что моя дочка надумалась писать прошение на имя канцлера о продлении срока выезда на полтора года. Она хочет хотя бы выучится на бакалавра

киевский бакалавр и немецкий - это даже не 2 большие разницы, это вообще сравнивать нельзя. тем более в экономике. здесь придется учиться заново. учеба в киеве - потерянное время. у вашей дочери оптимальный для отъезда в германию момент: 2 курса она отучилась, их признАют за абитур и она, подучив язык, нормально поступит в немецкий уни. если она будет заканчивать в киеве, то по приезде ввиду разницы предметов и прочего ей все равно признАют тот же абитур, максимум впридачу пару прдметов. то есть тот же первый курс, только на 2 года позже.

не говоря уже о том, что никакие письма никакому канцлеру и т.п. не дадут ей возможность отсрочки в полтора года. У людей родители невыездные при смерти, и то таких разрешений не дают. если дочь сейчас не выедет с вами, она потеряет возможность въезда НАВСЕГДА (ну разве что замуж,но это другая история).
вам правда все равно?

- колян - 14-01-2007

колян [Изображение: buddy_offline.gif]

На счёт мобильных. Будет ли работать в Германии мой Sony-Ericson J320I стандарта GSM 900/1800 с немецкой SIM-картой. Он без камеры.

конечно будет

"Киев-19"

учитывая то, что у него никоновский байонет, то может и стоит, хотя непонятно куда его таскать и что им снимать

- dozent2005 - 14-01-2007

dozent2005 [Изображение: buddy_offline.gif]

Gospodin Miretsky,
priehav siuda, Vy sami budete smejatsia nad svoimi voprosami. O vot o dochke budete plakat'. Prislushajtes' k mneniju foruma, vam nado ehat' vmeste.

- allel - 14-01-2007

как говорил один молодой парень, а мой сын потом с удовольствием повторял:

"я не хотел ехать в вашу германию. меня привезли насильно. И я не виноват, что мне здесь понравилось:)))"

это не та ситуация, когда ваша 20-летняя дочь в состоянии принять взрослое решение.

а уж вам-то не о компе, телефоне и фотоаппарате надо думать. лучше поищите по форуму темы типа "что везти с собой" и "что делать с квартирой".

- serg_SPB - 14-01-2007

serg_SPB [Изображение: buddy_offline.gif]

как говорила моя покойная бабушка "своего ума не дашь". (это я по поводу дочки). кляп наручники ремень и в сложенном-связанном виде в чемодане ва Германию
иначе через год появится топик - как сделать дочке приглашение мы не можем потому что на социале.

вы конечно простите, но более бестолковые вопросы. чем вопросы "о компе, телефоне и фотоаппарате" придумать сложно.

- allel - 14-01-2007

с другой стороны, мы ж ситуации не знаем.

может, дочь так достала, что от нее родители подальше в германию, и хорошо, что уже дочь насовсем не пустят, разве что в гости на пару недель (если конечно знакомых работающих найдете и уговорите приглашение сделать.)

у меня сам сын в этом возрасте, я вас где-то даже понимаю. но оставить ребенка на родине...это ж что такое ваше дочь учудила, что вы так от нее?

- serg_SPB - 14-01-2007

serg_SPB [Изображение: buddy_offline.gif]

"С 2000 года я регулярно посещаю "Ворота" и нахожу на сайте много интересной информации."

Уважаемые господа!
А что такое ШРОТ?

"Хотелось бы получить хоть немного информации о Вашем житье при приезде в Германию."

Вопрос - что именно читал автор топика на воротах в течении 7 лет?

- bob040 - 14-01-2007

bob040 [Изображение: buddy_offline.gif]

Dimon,
у Вас с крышей не все в порядке - Вам рассказывают, рассказывают - а Вам все не "врубается"!
Дочку срочно за уши тащить в Германию - никаких писем канцлеру!
Вот же людИ!

- чукча - 14-01-2007

чукча [Изображение: buddy_offline.gif]

Присоединяюсь.
Сдаётся мне, Димон, что Вас возможность сэкономить полтинник интересует больше судьбы дочери.
Поверьте, "Последний из могикан", что все Ваши теперешние проблемы были уже с тем или иным успехом решены "Предпоследними" и "Предпредполедними". И если Вам говорят, что вопросы про комп, фотоаппарат, шрот, про билеты в Карлсруе и т.д. - лажа, то так оно и есть.

- Miretsky - 14-01-2007

Всем большое спасибо за внимание к нашим проблемам и вопрлсам.
Ещё раз повторюсь, что каждый человек - хозяин своей судьбы.
Надеюсь, что в следующем году социал ни я, ни моя жена получать не будем. По моим соображениям, социал для лиц трудоспособного возвраста возможен на протяжении не больше года. Лучше заниматься физической работой, имея высшее образование (я, например, закончил Киевский государственный университет с красным дипломом), чем быть длительное время на содержании государства. Сколько в Германию приезжали заробитчан с Западной Украины. Они социал не получали, а тяжко работали. Зато домой возвращались с машинами и бабками, а главное - они избавились от постсоветского мышления. Социал для меня - это временное пособие для интеграции в немецкое общество, а не способ жизни. Спасибо за внимание. Димон.
dmir@ukr.net

- Val-san - 14-01-2007

Г-н Мирецкий, обратите внимание - никто из людей, давно живущих здесь, в отношении вашей дочери не сказал ничего другого, кроме как везит с собой. Это о чем-то говорит? Или мы все тут дураки?

Ваша дочь уже умеет читать, а судя по планам обращения к канцлеру, она уже и писать умеет, дайте ей прочесть все, что тут пишут, может поймет, что есть установленный порядок, канцлер не волен (не вольна, вернее) его изменять, даже если б до нее дошло ваше письмо и она захотела бы это сделать. Она (канцлер) не императрица и не Брежнев. Жаловаться можно разве что в китайскую прачечную, как говорила моя бабушка.

Подумайте.

- Val-san - 14-01-2007

Miretsky 14.01.2007 08:38

"Надеюсь, что в следующем году социал ни я, ни моя жена получать не будем."

Не надейтесь.

"По моим соображениям, социал для лиц трудоспособного возвраста возможен на протяжении не больше года."

Приедете - увидите"

" Лучше заниматься физической работой, имея высшее образование (я, например, закончил Киевский государственный университет с красным дипломом), чем быть длительное время на содержании государства."

Не путайте Германию с Израилем. Хрен вас кто возьмет на физическую работу.

"Сколько в Германию приезжали заробитчан с Западной Украины. Они социал не получали, а тяжко работали."

Не сравнивайте божий дар с яичницей.

Короче, Димон, не вы первый, не вы последний. И попомните мои слова - эмиграция и не таких обламывала. Счастливой интеграции.

- чукча - 14-01-2007

чукча [Изображение: buddy_offline.gif]

Miretsky 14.01.2007 08:38
каждый человек - хозяин своей судьбы.

Как же! Я знаю этого человека. Это захарбайтер в арбайтсамте. :(
ОН, действительно, хозяин Вашей судьбы.

Надеюсь, что в следующем году социал ни я, ни моя жена получать не будем.

Это Вы к тому, что через год сможете вызвать дочь по воссоединению?
Не выйдет. Она совершеннолетняя.

Лучше заниматься физической работой, имея высшее образование.

Если Вы ДЛЯ ЭТОГО учились, то -да.
Должен Вам сказать, что неквалифицированный физический труд не должен рассматриваться как временная мера. Здесь не Израиль и не Америка. Если Вы начнёте добровольно грузить мешки, то этим же и закончите, т.к., с точки зрения арбайтсамта, курсы Вам, как работающему, не будут положены.
Что же касается оплаты Вашего труда, то несмотря на каторжный труд, Ваша зарплата не поднимется выше социального минимума. Такой вот парадокс.