Форум Vorota.de
Krankengymnastik - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Медицина (http://forum.vorota.de/forum-26.html)
+--- Темы: Krankengymnastik (/thread-234235.html)

Krankengymnastik - aneldima - 26-03-2021

Подскажитe пожалуйста, кто знаeт.
Могу ли я нe ходить на Krankengymnastik?
Дeло в том что один курс в 10 посeщeний я прошёл.
Ничeго полeзного для сeбя в нём нe нашёл.
А сeгодня врач выписал eщё один.
Могу ли я направлeниe просто выкинуть и забыть?

RE: Krankengymnastik - Heikel - 27-03-2021

Можешь!

RE: Krankengymnastik - фолбег - 27-03-2021

Я нашел праксис, который спрашивает, Что я хочу. Делают массаж, где в данный момент беспокоит,хотя в рецепте стоит к примеру янда-гимнастика.(ее я честно как то давно прошел за 3 занятия, знаю о чем речь) Отказываться от физиотерапии думаю не стоит - потом труднее получить и если вдруг на кур соберетесь или инвалидность оформить решите, без наличия пары пройденных терапий - не получите!

RE: Krankengymnastik - wot-te-ras - 27-03-2021

Важно, конечно, КТО делает Вам курс. Странно, что 10 штук, обычно 6. Я в одной и той же лавочке дважды прошла по 6 штук, отличия (результат) серьезные. После первой попытки была по-прежнему готова оперироваться.

RE: Krankengymnastik - hoffman - 27-03-2021

Цитата:Ничeго полeзного для сeбя в нём нe нашёл.

Так у тебя нет проблем со спиной  ? Зачем тогда тебе выписывают направление ? Смысл кранкенгимнаститк что бы ты заучил комплекс
упражнений которые ты должен  делать дома10 -15 мин в день.Ты видел тачку с которой ходят не только пенсы но и сравнительно молодые ?Они не хотели 
занимать физкультурой. Не слушай никого , массаж кранкенгимнастик не заменит, а таблетки толь уберут боль и посадят печень.

RE: Krankengymnastik - фолбег - 28-03-2021

(27-03-2021, 12:07)wot-te-ras Написал: Важно, конечно, КТО делает Вам курс. Странно, что 10 штук, обычно 6. Я в одной и той же лавочке дважды прошла по 6 штук, отличия (результат) серьезные. После первой попытки была по-прежнему готова оперироваться.
10 обычно БГ после унфаля дает, а другие 6. 

Обзор темы (начиная с новых)
Сообщение от hoffman - , 19:23

Цитата: Написал:Так у тебя нет проблем со спиной  ? Зачем тогда тебе выписывают направление ? Смысл кранкенгимнаститк что бы ты заучил комплекс
А кроме спины проблем не бывает? :)
Гимнастика конечно нужна, но если у меня штук 5 направлений в год, на кой мне их обучение? Я их сам научить могу.

RE: Krankengymnastik - aneldima - 28-03-2021

(28-03-2021, 10:00)фолбег Написал:
(27-03-2021, 12:07)wot-te-ras Написал: Важно, конечно, КТО делает Вам курс. Странно, что 10 штук, обычно 6. Я в одной и той же лавочке дважды прошла по 6 штук, отличия (результат) серьезные. После первой попытки была по-прежнему готова оперироваться.
10 обычно БГ после унфаля дает, а другие 6. 

Обзор темы (начиная с новых)
Сообщение от hoffman - , 19:23

Цитата: Написал:Так у тебя нет проблем со спиной  ? Зачем тогда тебе выписывают направление ? Смысл кранкенгимнаститк что бы ты заучил комплекс
Гимнастика конечно нужна, но если у меня штук 5 направлений в год, на кой мне их обучение? Я их сам научить могу.

Так точно, послe унфаля.
Разрыв связок на колeнe.
И то, что я дeлал на KG, считаю лишь убийством врeмeни.

RE: Krankengymnastik - фолбег - 28-03-2021

(28-03-2021, 11:13)aneldima Написал:

Так точно, послe унфаля.
Разрыв связок на колeнe.
И то, что я дeлал на KG, считаю лишь убийством врeмeни.

Ну и попроси физиотерапевта сделать массаж, может фанго и т.п., им обычно пофигу чем занять время(как то даже жена на массаж ходила), а на будушее отказ от КГ может плохо сказаться у бехерде, у меня был опыт.

RE: Krankengymnastik - Jackson - 28-03-2021

Может поискать лучший праксис или лучшего врача в этом праксисе?

RE: Krankengymnastik - фолбег - 29-03-2021

Врач в физиопраксисе? Что ему там делать, если сейчас приходитсядоплачивать 20-24е(не БГ, там бесплатно), то с врачом дороже будет!
 Не попадался....

RE: Krankengymnastik - hoffman - 29-03-2021

Цитата:Гимнастика конечно нужна, но если у меня штук 5 направлений в год, на кой мне их обучение? Я их сам научить могу.

Это наверно не КГ это у тебя РЕА.У нас люди ходят у них 26 КГ в год.
В принципе отвечая на твой вопрос- да можно выкинут на иехух рецепт в ведро.
Но  хаус врач может это увидеть...узнать. Ты же к ортопеду или хаусврачу ходишь ? 
Да ! Жалуешься ? Да !.Он  КГ  все что тебе может предложить.Не ходи не жалуйся.

RE: Krankengymnastik - фолбег - 30-03-2021

KG х 6 написано в рецептах, так что не кур конечно. Ортопеду/х.арцту нет времени смотреть твою карточку, а проверить они точно не захотят, но я наоборот ЗА КГ, мне нравятся, зачем отказываться? Есть конечно и занятия в группах, да, там по 20-25 занятий, мне давали даже 50 на 1,5 года - ходил в термальный бассейн - 20/40минут в воде в группе и 80мин бассейн-сауна по своему усмотрению, сейчас очень не хватает, не доходил, т.к. закрыли :(