Форум Vorota.de
Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Политпросвет (http://forum.vorota.de/forum-19.html)
+--- Темы: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" (/thread-234238.html)

Страницы: 1 2 3

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 27-04-2021

(27-04-2021, 07:11)mischa pl Написал: AstraZeneca вначале допустили для всех возрастов.

Потом выяснилось, что вакцина не безопасна и её разрешили только для пациентов до 65 лет.

Потом выяснилось, что от неё иногда умирают пациенты в самом расцвете сил (от 27 лет и моложе), а старше 60 лет вреде как не часто (естественно, если её людям старше 65 лет до апреля не кололи). И тогда её рекомендовали пациентам старше 60 лет. Но молодые её по желанию тоже получают.

А зачем ты каждый раз Спутник V к AstraZeneca приплетаешь?? Это две разные вакцины, хоть и в чём то похожие.

Мне кажется, Спутник скорее всего в EU вообще не допустят.

Про словаков: там тёмная история. Вакцину заказывал один премьер, потом именно за это ("предательство") скинули. А другой премьер вакцину принял, должен был распределять и забраковал, у второго премьера антироссийские политические взгляды.

безопасна - не безопасна - вопрос философский.
в ВБ пару месяцев назад было 30 случаев тромбозов на 18 млн. прививок
спутник сделан по той же технологии, что и AZ

кстати, прямо сегодня Бразилия отказалась импортировать чудо-вакцину.
https://news.mail.ru/politics/46109109/?frommail=1

про словаков история тёмная, только если совсем лениться и не гуглить.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mischa pl - 27-04-2021

(27-04-2021, 09:48)Alexander Schnurrbart Написал: про словаков история тёмная, только если совсем лениться и не гуглить.

Я в курсе, что словаки говорат/пишут. Но я не верю ни словакам, ни российским властям... И те, и те при необходимости начинают играть в напёрстки. Такова особенность "загадочной" славянской души.

И вообще я с бОльшей настороженностью отношусь ко всем восточноевропейским фирмам и работодателям. чем западно-немецким. Так сказать, из собственного опыта.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 27-04-2021

(27-04-2021, 11:07)mischa pl Написал: Я в курсе, что словаки говорат/пишут. Но я не верю ни словакам, ни российским властям... И те, и те при необходимости начинают играть в напёрстки. Такова особенность "загадочной" славянской души.

И вообще я с бОльшей настороженностью отношусь ко всем восточноевропейским фирмам и работодателям. чем западно-немецким. Так сказать, из собственного опыта.

а чему тут можно не верить?
словаки сказали, что вакцина отличиется от описанной.
Россия сказала - тогда давайте её назад, мы её продадим кому-нибудь ещё, благо недостатков в покупателях нет.

кстати, сегодня в шпигеле чуть глубже копнули в опубликованную статистику по спутнику.
и тут же накопали.

Zudem gibt es laut »Moscow Times« Zweifel, wie die geringe Infektionsrate unter Geimpften zustande gekommen ist. Demnach hätten sich allein in Moskau etwa tausend Menschen trotz Impfung infiziert. Allein ihre Anzahl würde in etwa ausreichen, um auf die 0,027 Prozent zu kommen. Das würde bedeuten, dass nahezu alle Fälle von Reinfektionen in Moskau aufgetreten sein müssten.

https://www.spiegel.de/wissenschaft/medizin/corona-impfstoff-sputnik-v-laut-neuen-daten-zu-97-6-prozent-wirksam-doch-die-statistik-hat-luecken-a-b498b1d8-00b0-4902-9273-bb42ff2d059d

Кречмер (министр-президент Саксонии) слетал на днях в Москву и заказал 30 млн. доз чудо-вакцины, по 10 млн. в июне, июле и августе.
посмотрим, найдёт ли он 15 млн. желающих даже в ГДР.
предлагали ли его самого там заодно спутником и привить - неизвестно, 
вчера он привился в Германии.
Überraschung

[font="Open Sans", sans-serif]Ich habe meine Erstimpfung mit #AstraZeneca bei meiner Hausärztin bekommen[/font]

[font="Open Sans", sans-serif]https://www.tag24.de/amp/nachrichten/politik/deutschland/politiker/michael-kretschmer/kretschmer-ist-geimpft-diesen-impfstoff-hat-er-sich-spritzen-lassen-1937120[/font]

Bodo Ramelow (я писал о нём), министр-президент Тюрингии, которого в его ГДР-овском детстве привили от полиомиелита советской вакциной и поэтому он доверяет спутнику и хотел бы им привиться, прививаться им не стал, а привился на днях буржуйской AstraZeneca.

https://osthessen-news.de/n11645767/thueringens-ministerprasident-bodo-ramelow-mit-astrazeneca-geimpft.html

в общем, я х.з. как можно проповедовать воду, а самому пить вино...

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mischa pl - 27-04-2021

(27-04-2021, 11:37)Alexander Schnurrbart Написал:
(27-04-2021, 11:07)mischa pl Написал: Я в курсе, что словаки говорат/пишут. Но я не верю ни словакам, ни российским властям... И те, и те при необходимости начинают играть в напёрстки. Такова особенность "загадочной" славянской души.

а чему тут можно не верить?
словаки сказали, что вакцина отличиется от описанной.
Россия сказала - тогда давайте её назад, мы её продадим кому-нибудь ещё, благо недостатков в покупателях нет.

Да слышал я эту инфу. Россия, вроде как, сказала что у словаков лаборатория неправильная.
Ты вот на 100% веришь словакам, а я не верю ни тем, ни тем.
Т.е. там словаки вполне могли получить такой результат исследования, какой им сказали должен быть. Ну и наши тоже вполне могли фигню продать.
Вот если бы в Германии сертифицировали, то у меня доверия к результатам было больше.

Зёдер, кстати, собирается в Баварии запустить линию производства для Спутника V. Так что запасёмся попкорном.

(27-04-2021, 14:41)mischa pl Написал: Да слышал я эту инфу. Россия, вроде как, сказала что у словаков лаборатория неправильная.
Ты вот на 100% веришь словакам, а я не верю ни тем, ни тем.
Т.е. там словаки вполне могли получить такой результат исследования, какой им сказали должен быть. Ну и наши тоже вполне могли фигню продать.
Вот если бы в Германии сертифицировали, то у меня доверия к результатам было больше.

Зёдер, кстати, собирается в Баварии запустить линию производства для Спутника V. Так что запасёмся попкорном.

я стараюсь смотреть не на то: кто что сказал, а на то - что сделали.

с той же AZ: не далее, как во вчерашних новостях: ЕС запустила юридическую процедуру в отношении AZ из-за того, что та поставила меньше вакцины, чем обещала.
казалось бы: времена трудные и ты вынужден был купить кота в мешке.
так получилось.
тебе поставили сильно меньше (30 млн. доз вместо обещанных 120 в первом квартале и прогнозируемые 70 вместо 180 млн. доз - во втором) - радуйся, расторгай договор и снова радуйся.

а ты зачем-то идёшь в суд и требуешь от AZ исполнения обязательств в виде поставки вакцины...

ну и второй вопрос: куда же делись 200 млн. доз, которые AZ не поставила в EU?

в истории со Словакией Россия сказала, что словакская лабо не сертифицирована EMA.
но если лабо смогла выяснить, что вакцины отличается - то это оч. хорошая лабо, это видно и без всякой сертификации.
ну и потребовала вакцину назад...

с Баварией ещё интереснее: если б Россия была бы уверена в своей вакцине - она бы развернула производство уже прямо сейчас.
поначалу бы продавали вакцину по всему миру с наклейкой "made in Germany",
а после допуска - к ней бы добавилась наклейка "approved in the EU"

но если EMA что-то раскопает, то все инвестиции псу под хвост...

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - фолбег - 27-04-2021

(26-04-2021, 21:57)Alexander Schnurrbart Написал:
(26-04-2021, 15:34)фолбег Написал: Шнурбарда завербовали астразенекой!!  Big Grin 

ответил выше

если б мне было 60 и больше - сделал бы себе AZ.
для лиц моложе - из реалистичного только BioNTech.
когда нибудь.
Саш, ты как будто только родился... если согласен, то вколют астразенеку, многим моим коллегам и знакомым младше 60 сделали, думаю ты старше 16? Или особые противопоказания есть? Вчерабыл у хаузарцта, там постоянно звонки и запись на вакцину, по пфайзеру посылают звонить/региться в импцкнтре.
Странно, в начали противопоканием было наличие аллергии, но потом это исчезло.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - фолбег - 27-04-2021

Не в первый раз слышу/читаю, что и бионтех имеет те же проблемы что и астра
https://www.merkur.de/welt/biontech-astrazeneca-corona-impfstoff-thrombose-moderna-oxford-studie-risiko-ergebnis-90461498.html

(27-04-2021, 19:20)фолбег Написал: Саш, ты как будто только родился... если согласен, то вколют астразенеку, многим моим коллегам и знакомым младше 60 сделали, думаю ты старше 16? Или особые противопоказания есть? Вчерабыл у хаузарцта, там постоянно звонки и запись на вакцину, по пфайзеру посылают звонить/региться в импцкнтре.
Странно, в начали противопоканием было наличие аллергии, но потом это исчезло.

я BioNTech-а буду ждать.
в конце июня-начале июля пришлют термин.
наверное...

(27-04-2021, 19:51)фолбег Написал: Не в первый раз слышу/читаю, что и бионтех имеет те же проблемы что и астра

и только у спутника все, кто пострадали или умерли после прививки, сделали это из чистой руссофобии....

в Латвии отожгли.

плакаты с социальной рекламой  прививок:
русскоязычная версия:

[Изображение: EzVjLFuVcAQRRjs.jpg]

версия на латышском и корректный перевод на русский

[Изображение: 1619152385_2322.jpeg]

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 29-04-2021

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии вновь отказалось выдать разрешение на ввоз в страну российского препарата. Одним из главных его недостатков называется наличие аденовируса, который может размножаться. 

"Эхо Москвы"

и это при том, что

Из-за нехватки запасов по всему миру Бразилия борется за каждую дозу.
Бразилия изо всех сил пытается найти вакцины для борьбы с серьезной вспышкой Covid-19 в мире, поскольку возобновляющиеся вспышки и нехватка вакцин среди ведущих поставщиков замедляют темпы поставок.

Министр иностранных дел Карлос Франка заявил законодателям в среду, что ищет вакцины от различных партнеров, в том числе 30 миллионов доз от китайской Sinopharm, плюс 8 миллионов доз вакцины AstraZeneca, произведенной в Индии, а также любые излишки вакцины в США. Проблема, добавил он, заключается в росте пандемии в Индии.
«Отсутствие вакцин и других лекарств — проблема не только для Бразилии — вирус наносит вред всему миру», — сказал Франка на заседании комитета нижней палаты по международным отношениям. «Кто мог ожидать, что Индия столкнется с такой вспышкой?»

aljazeera
cursorinfo

Министерство туризма представило план возвращения в Израиль туристов из-за рубежа. 

С 23 мая планируется начать впускать в страну ограниченное число организованных туристических групп. Первоначально приедут 20 групп. С 1 июня, если все пойдет по плану, квота будет увеличена. Начиная с 1 июля могут разрешить въезд индивидуальным путешественникам.

Въезд в Израиль разрешат только туристам, полностью привитым вакциной, одобренной американским или европейским регулятором (FDA или EMA).
Это означает, что россияне и граждане других стран, привитые вакциной  «Спутник V», въехать не смогут – до тех пор, пока российскую вакцину не одобрят в Европе или в США.

detaly...

цифры по привытым:

https://www.zeit.de/wissen/gesundheit/corona-impfungen-deutschland-impfquote-impffortschritt-aktuelle-karte

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - hoffman - 29-04-2021

Въезд в Израиль разрешат только туристам, полностью привитым вакциной, одобренной американским или европейским регулятором (FDA или EMA).

Это означает, что россияне и граждане других стран, привитые вакциной  «Спутник V», въехать не смогут – до тех пор, пока российскую вакцину не одобрят в Европе или в США.

Тока показывали по не залежному, въехали в Израиль свидомые из Украины, первая прививка в аэропорту потом на такси в центр,взяли кровь,нет ковида - свободен !
Делай что хочешь. Правда цену не огласили если что могу узнать в Израиле.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mischa pl - 30-04-2021

(29-04-2021, 20:01)Alexander Schnurrbart Написал: Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии вновь отказалось выдать разрешение на ввоз в страну российского препарата. Одним из главных его недостатков называется наличие аденовируса, который может размножаться. 
"Эхо Москвы"

Саша, ты с этим Спутником бегаешь как с писаной торбой..

Вот уж раньше никогда не думал, что какая то вакцина может стать вопросом политики и идеологии, а для некоторых и религии. Скоро инквизиции создадут Shy

Половина моих знакомых верит в Спутник V, как во второе пришествие. Другая половина вместе с нашим Александром считает Спутник V исчадием ада на земле.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 30-04-2021

(29-04-2021, 20:33)hoffman Написал: Въезд в Израиль разрешат только туристам, полностью привитым вакциной, одобренной американским или европейским регулятором (FDA или EMA).

Тока показывали по не залежному, въехали в Израиль свидомые из Украины, первая прививка в аэропорту потом на такси в центр,взяли кровь,нет ковида - свободен !
Делай что хочешь. Правда цену не огласили если что могу узнать в Израиле.

кто въехал-то?
репатрианты?
граждане Израиля?

а то неграждан и нерепатриантов Израиль неграждан без ВНЖ в Израиле пускает только в исключительных случаях

Цитата:Граждане иностранных государств, желающие въехать в Израиль, обязаны помимо заполнения бланка заявления о въезде в Израиль также получить разрешение на въезд в государство Израиль. Въезд иностранцев в Израиль будет разрешен только в исключительных случаях. 
https://www.gov.il/ru/service/request-entry-to-israel-covid19

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 30-04-2021

(30-04-2021, 06:13)mischa pl Написал: Саша, ты с этим Спутником бегаешь как с писаной торбой..

Вот уж раньше никогда не думал, что какая то вакцина может стать вопросом политики и идеологии, а для некоторых и религии. Скоро инквизиции создадут  Shy

Половина моих знакомых верит в Спутник V, как во второе пришествие. Другая половина вместе с нашим Александром считает Спутник V исчадием ада на земле.

да достало просто всё.
звоню пожилым родственникам и они мне полчаса начинают рассказывать, как без спутника и Путина Европа вымрет...

но сами почему-то прививаться им не хотят (8% - сделало хотя бы 1 прививку).

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mark_ru - 30-04-2021

(29-04-2021, 20:01)Alexander Schnurrbart Написал: Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии вновь отказалось выдать разрешение на ввоз в страну российского препарата. Одним из главных его недостатков называется наличие аденовируса, который может размножаться.

Там ошибка. Не "аденовируса", а "путиновируса". Не успеешь оглянуться - а изо рта вместо членораздельной речи путиноидный речекряк. Крымнаш! Крымнаш! Деды воевали! Бандера!

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - фолбег - 01-05-2021

(30-04-2021, 17:08)Alexander Schnurrbart Написал: да достало просто всё.
звоню пожилым родственникам и они мне полчаса начинают рассказывать, как без спутника и Путина Европа вымрет...

но сами почему-то прививаться им не хотят (8% - сделало хотя бы 1 прививку).

Про европейские вакцины я всользь где то встречал, что не рекомендуется алкоголь во время вакцинации, а со спутником раньше строго запрещали чуть не 2 месяца прием горячительного https://www.bfm.ru/news/460046 но видимо тоже догадались, что так народ не поднять и ...  https://www.bfm.ru/news/460046

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 01-05-2021

(01-05-2021, 06:53)фолбег Написал: Про европейские вакцины я всользь где то встречал, что не рекомендуется алкоголь во время вакцинации,

Worauf muss beim Essen und Trinken geachtet werden?

Hierbei muss auf nichts besonderes geachtet werden. Es gilt wie immer genügend zu trinken und ausreichend und ausgewogen zu essen. Bei Alkohol gilt: in Maßen und nicht in Massen. Das Immunsystem erbringt eine besondere Leistung und sollte darüber hinaus nicht noch weiter belastet werden.

https://www.rtl.de/cms/alkohol-sport-medikamente-co-darauf-muessen-sie-vor-und-nach-der-corona-impfung-achten-4750863.html

ps. заодно и новую классную поговорку узнал.
оба слова отличаются всего лишь долготой звука "а"

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - schalk - 01-05-2021

Час назад привился. Пока сознание ясное, руки не дрожат, никаих побочных эффектов пока нет. Biontech.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 01-05-2021

(01-05-2021, 08:21)schalk Написал: Час назад привился. Пока сознание ясное, руки не дрожат, никаих побочных эффектов пока нет. Biontech.

говорят, плечо может побаливать.
через 10-12 дней у вас возникнет неплохая защита от короны

Ломит все суставы слегка , как при простуде. Температуры нет.

(01-05-2021, 12:29)schalk Написал: Ломит все суставы слегка , как при простуде. Температуры нет.

это пройдёт.
удачи

спасибо

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Heikel - 02-05-2021

Для тех, кто сомневается, подождите года 2-3, будет более ясно, как работает прививка.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 02-05-2021

(02-05-2021, 00:16)Heikel Написал: Для тех, кто сомневается, подождите года 2-3, будет более ясно, как работает прививка.

угу.
если доживёте.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Heikel - 02-05-2021

(02-05-2021, 09:42)Alexander Schnurrbart Написал:
(02-05-2021, 00:16)Heikel Написал: Для тех, кто сомневается, подождите года 2-3, будет более ясно, как работает прививка.

угу.
если доживёте.

Вот и посмотрим, кто доживёт.

Всем мира и добра!

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Igor2 - 02-05-2021

Цитата:через 10-12 дней у вас возникнет неплохая защита от короны
Цитата:We found that the vaccine effectiveness was still pretty much zero until about 14 days after people were vaccinated. But then after day 14 immunity rose gradually day by day to about 90% at day 21
Цитата:Согласно предварительным результатам исследования израильских данных, ученые пришли к выводу, что эффективность только одной дозы вакцины Pfizer/BioNTech через 21 день после прививки составляет 90%, сообщает The Guardian.
По результатам анализа данных первые две недели после получения первой дозы эффективность вакцины является "практически нулевой", однако к концу третьей недели она достигает 90%, после чего остается на том же уровне.
Отметим, что результаты исследования Университета Восточной Англии все еще не проверены и не подтверждены.
newsru.co.il

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 02-05-2021

(02-05-2021, 18:29)Igor2 Написал: Согласно предварительным результатам исследования израильских данных, ученые пришли к выводу, что эффективность только одной дозы вакцины Pfizer/BioNTech через 21 день после прививки составляет 90%, сообщает The Guardian.
По результатам анализа данных первые две недели после получения первой дозы эффективность вакцины является "практически нулевой", однако к концу третьей недели она достигает 90%, после чего остается на том же уровне.
Отметим, что результаты исследования Университета Восточной Англии все еще не проверены и не подтверждены.

немцы везде пишут про 2-3 недели

Ab wann schützen die Impfstoffe vor Corona?
Biontech/Pfizer: In den klinischen Studien zeigte der Impfstoff Comirnaty (so die offizielle Bezeichnung des Vakzins) eine Wirksamkeit von etwa 95 Prozent. Doch dafür muss der Impfstoff zweimal verabreicht werden, im Abstand von sechs Wochen. Vollständig immunisiert gilt man dabei ab dem siebten Tag nach der zweiten Impfung.

Doch bereits nach der ersten Impfung scheint es eine hohe Schutzwirkung gegen das Virus zu geben.

Eine Studie aus Israel, die in der Fachzeitschrift „The Lancet“ veröffentlich wurde, berichtet, dass bereits zwei bis vier Wochen nach der ersten Spritze die Wirksamkeit bis zu 85 Prozent steigt.
Für die Studie wurden mehr als 9000 Mitarbeiter des Sheba-Krankenhauses bei Tel Aviv untersucht, von denen rund 7000 geimpft wurden.
Auch die Zahl der asymptomatischen Infektionen ging um rund 75 Prozent zurück.

близкую знакомую привили на прошлой неделе.
во время прививки сказали, что неплохая защита будет уже через 2-3 недели.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - фолбег - 03-05-2021

К сожалению все эти слова - лишь обычные блаблабла, откуда врачу в импфцентре и т.п. знать о начале и величине  ее действия? Он получает не лучшую инфу чем мы  Big Grin

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 03-05-2021

(03-05-2021, 07:49)фолбег Написал: К сожалению все эти слова - лишь обычные блаблабла, откуда врачу в импфцентре и т.п. знать о начале и величине  ее действия? Он получает не лучшую инфу чем мы  Big Grin

достаточно рассказать об этой инфе на "летучке".

нам инфу надо искать, а "они" её уже нашли.

ps. врачи не прививают, это делает средний мед. персонал.
если открыжить в опроснике: "я отказываюсь от разговора с врачом" и "у меня нет больше вопросов", то ты врача и не увидишь.
мы сидели в очереди в Impfzentrum минут 30, за это время к врачу на разговор ушло человека три из, скажем, 50-60

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 03-05-2021

(03-04-2021, 13:23)Alexander Schnurrbart Написал: Ansturm auf Astrazeneca 

просто инфа, может кто-то хочет привиться без долгого ожидания

Nach Aufhebung der Impfpriorisierung in mehreren Ländern: Ansturm auf Astrazeneca
  • Nachdem die Impfpriorisierung für den Impfstoff von Astrazeneca in mehreren Bundesländern aufgehoben worden ist, ist der Ansturm riesig. Tausende Anfragen von vor allem jungen Patienten erreichen Hausarztpraxen täglich.Die Nachfrage kann noch nicht ausreichend gestillt werden, da derzeit zu wenig Impfstoff an die Hausärzte geliefert wird.Experten fordern eine sofortige Aufhebung der Impfpriorisierung, da alle Impfwilligen andernfalls vermutlich erst um Weihnachten herum durchgeimpft und immunisiert sein werden.

https://www.gmx.net/magazine/news/coronavirus/aufhebung-impfpriorisierung-mehreren-laendern-ansturm-astrazeneca-35775862

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - today - 03-05-2021

Alexander Schnurrbart Написал:
Heikel Написал:Для тех, кто сомневается, подождите года 2-3, будет более ясно, как работает прививка.

угу.
если доживёте.
ух, какой добрый! Александр, я все эти " волны" с начала " пандемии" пережила спокойно, не умерши, при этом 3 раза в Италии побывала, причем 2 раза в самом волчьем логове- Бергамо  Smile Так с чего это я теперь, когда всех желающих привьют, не дожить должна?  Huh
А вот вы почему так боитесь - это вопрос, вы же не 90- летний дедушка вроде?
Правда, если вы в группе риска - избыточный вес, курение, диабет, тогда извините! Но тоже не помешает начать вести здоровый образ жизни! И жизнь заиграет новыми красками!

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mark_ru - 03-05-2021

(03-05-2021, 12:53)today Написал: А вот вы почему так боитесь - это вопрос, вы же не 90- летний дедушка вроде?
Правда, если вы в группе риска - избыточный вес, курение, диабет, тогда извините! Но тоже не помешает начать вести здоровый образ жизни! И жизнь заиграет новыми красками!

Да не об этом речь. Несмотря на прививки и т.п., ничего не изменится, так и будут все ходить в масках до 21 - 22 часов по маршруту: работа - дом - выскочить с собакой и спрятаться обратно.
Потому что потом будет новый штамм вируса, новый вирус, или там скажут, что воздух на улице вредный.
Если люди без сопротивления по надуманному предлогу разрешили лишить себя свободы - значит политикам всё позволено.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - today - 03-05-2021

mark_ru Написал:
today Написал:А вот вы почему так боитесь - это вопрос, вы же не 90- летний дедушка вроде?

Да не об этом речь. Несмотря на прививки и т.п., ничего не изменится, так и будут все ходить в масках до 21 - 22 часов по маршруту: работа - дом - выскочить с собакой и спрятаться обратно.

У кого это не об этом? У Александра именно об этом - он постоянно утверждает, какую хорошую защиту дают всякие зенеки и бионтехи ( не то что спутник- шмутник) и что, например, любимый город ( шальк) теперь может спать спокойно. Я вот думаю - у человека есть какой- то интерес эту хрень нести или он действительно так думает? И не знаю даже, что хуже  Confused
Кстати, поивитые могут порадоваться - скоро им разрешат ночью гулять в поле без собаки!  Heart Вот уж свезло, так свезло!

(03-05-2021, 12:53)today Написал: я все эти " волны" с начала " пандемии" пережила спокойно, не умерши, при этом 3 раза в Италии побывала, причем 2 раза в самом волчьем логове- Бергамо  Smile Так с чего это я теперь, когда всех желающих привьют, не дожить должна?  Huh
А вот вы почему так боитесь - это вопрос, вы же не 90- летний дедушка вроде?

и в хорошие времена умирали не только "группы риска", а уж сейчас - и подавно.

(03-05-2021, 20:12)today Написал: У кого это не об этом? У Александра именно об этом - он постоянно утверждает, какую хорошую защиту дают всякие зенеки и бионтехи ( не то что спутник- шмутник) и что, например, любимый город ( шальк) теперь может спать спокойно. Я вот думаю - у человека есть какой- то интерес эту хрень нести или он действительно так думает? И не знаю даже, что хуже  Confused
Кстати, поивитые могут порадоваться - скоро им разрешат ночью гулять в поле без собаки!  Heart Вот уж свезло, так свезло!

для AZ и BioNTech есть клинические студии, которым можно доверять.
чудо-вакцина из России не может похвастаться достоверными данными, а судя по найденной инфе про "транспорту" обладает менее эффективной защитой.

но любая прививка лучше, чем никакая.
и чем меньше вакцин продадут за бугор - тем больше их останется для россиян.

в РФ, кстати, началась "война вакцин"

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mark_ru - 04-05-2021

(03-05-2021, 20:12)today Написал: Кстати, поивитые могут порадоваться - скоро им разрешат ночью гулять в поле без собаки!  Heart Вот уж свезло, так свезло!

Ну может пару недель будет им послабление...

"Ärztevertreter haben die geplanten Ausnahmeregelungen für Corona-Geimpfte scharf kritisiert. Geimpfte müssten unbedingt weiterhin getestet werden, sagte die Vorsitzende des Bundesverbands der Ärztinnen und Ärzte des Öffentlichen Gesundheitsdienstes..."

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Heikel - 04-05-2021

(03-05-2021, 19:21)mark_ru Написал:
(03-05-2021, 12:53)today Написал: А вот вы почему так боитесь - это вопрос, вы же не 90- летний дедушка вроде?

Потому что потом будет новый штамм вируса, новый вирус, или там скажут, что воздух на улице вредный.
Если люди без сопротивления по надуманному предлогу разрешили лишить себя свободы - значит политикам всё позволено.

Полностью поддерживаю.

Странное чувство у меня, что в другом топике как будто другой mark_ru пишет.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mischa pl - 04-05-2021

(03-05-2021, 19:21)mark_ru Написал: Да не об этом речь. Несмотря на прививки и т.п., ничего не изменится, так и будут все ходить в масках до 21 - 22 часов по маршруту: работа - дом - выскочить с собакой и спрятаться обратно.

Не разводи панику. В Англии и Израиле народ привился, там всё открывают, число заражений и умерших сошло на нет.

Тут ещё выяснилось, что вся паника с "нехваткой" Intesivbetten похоже является фикцией. Все клиники всегда не зависимо от того, есть эпидемия или нет, стараются держат все Intesivbetten заполненными, чтобы качать с кранкенкассы деньги:

Цитата:Wie kann es sein, dass in Deutschland vier bis acht Mal mehr Intensivbetten zur Verfügung stehen als in anderen vergleichbar reichen Industriestaaten, und diese voll sind? Und Deutschlands Intensivbetten sind immer gefüllt - auch ohne Corona. Die Corona-Inzidenz in Deutschland liegt im europäischen Vergleich nur im mittleren Bereich. Deutschland ist also in Europa kein Ausreißer in der Pandemie sondern Mittelmaß. Ist Deutschland vielleicht kränker, bettlägeriger und intensivpflegebedürftiger als andere Länder?

Nein. Der Fehler liegt im deutschen Gesundheitssystem, das deshalb vor dem Kollaps steht, weil es selbst bettlägerig und seit vielen Jahre stark reformbedürftig ist.

„Natürlich werden in Deutschland zu viele Patienten auf Intensivstationen behandelt“
Die Träger der rund 2000 deutschen Krankenhäuser konkurrieren um jeden Patienten und müssen ihre Betten möglichst gut auslasten, um rentabel zu bleiben. Und es sind viel zu viele Träger, die da im Krankenhausbetrieb mitmischen: die privaten Klinik-Konzerne, Länder, Städte, Kreise, Kirchen, Rotes Kreuz und viele andere. So treibt der Konkurrenzkampf der vielen Häuser um zu wenig Patienten bisweilen absurde Blüten. Damit der Rubel rollt, müssen Deutschlands Klinik-Manager kreativ werden:

Nirgendwo auf der Welt werden laut OECD so viele Hüften generalüberholt wie in Deutschland: rund 400.000 Stück im Jahr, davon sind etwa die Hälfte Hüftprothesen. Und jedes Jahr müssen rund 35.000 Kunstgelenke wieder ausgewechselt werden, weil sie nicht so lange halten wie geplant.
Knie-, Schilddrüsen-, Eierstockoperationen, viel Röntgen und teure Kernspintomografien bringen auch noch Geld, geht aus einer Studie der Bertelsmann-Stiftung hervor.
Die Patienten werden so lange ans Bett gefesselt, wie die jeweilige Fallpauschale es eben hergibt. Im europäischen Vergleich sind die deutschen Patienten besonders bettlägerig. Gerechnet auf einen Einwohner liegt die Zahl der Bettentage bei 1,75 Tagen, in Dänemark bei 0,6.

https://www.focus.de/gesundheit/dringend-benoetigt-gesundheitsreform-intensivbetten-chaos-klinikmanager-machen-kasse-waehrend-pflegepersonal-rotiert_id_13240994.html

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Anja_K - 04-05-2021

(04-05-2021, 21:08)mischa pl Написал: ...Тут ещё выяснилось, что вся паника с "нехваткой" Intesivbetten похоже является фикцией.

Может и так.
У нас на интенсиве сейчас пациентов с ковидом раза в 3 раза меньше, чем прошлой весной.

(04-05-2021, 21:08)mischa pl Написал: Все клиники всегда не зависимо от того, есть эпидемия или нет, стараются держат все Intesivbetten заполненными, чтобы качать с кранкенкассы деньги:

Нет.
Всегда стараются при возможности перевести в обычное отделение.
Но я сужу по клиникам, которые знаю.

Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Matros - 04-05-2021

https://www.divi.de/register/tagesreport

Тут уже ссылку давали не раз. Свободных мест в интенсиве мало, так как их держат в основном в недельном резерве. Но занятость коек с ковид-больными сейчас выше, чем прошлогодней весной.

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Matros - 07-05-2021

(26-04-2021, 21:48)Alexander Schnurrbart Написал:
(26-04-2021, 15:05)Matros Написал: Интересно у тебя получается, если словаки говорят, что спутник - это плохо, то это у тебя не политика, а объективный результат. А когда венгры говорят, что спутник - это хорошо, то это не объективно, а политика. 

словаки не сказали, что "спутник - это плохо" - это твоя интерпретация.
словаки сказали что та вакцина, которую поставили им, отличается от той, отчёт об испытании которой был опубликован в the lancet.

есть такое понятие как репутация.
если она ниже плинтуса, то и отношение к словам соответствующее.

у Орбана с репутацией и так не очень.
а, учитывая совокупность просочившейся в прессу инфы из самых разных стран, в т.ч. реакцию России, можно с уверенностью предполагать, что Орбан не совсем искренен...

Теперь Венгрия подтвердила, что именно та партия вакцины из Словакии надежна, чем словаки ответят?  Что у Орбана репутация плохая?

https://lenta.ru/news/2021/05/07/hungary/

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 08-05-2021

(07-05-2021, 11:48)Matros Написал: Теперь Венгрия подтвердила, что именно та партия вакцины из Словакии надежна, чем словаки ответят?  Что у Орбана репутация плохая?

у Орбана-то
а то ж.
ниже плинтуса

скорее всего словаки, как и бразильцы с турками, нашли размножившийся аденовирус...

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 08-05-2021

(04-05-2021, 21:08)mischa pl Написал: Тут ещё выяснилось, что вся паника с "нехваткой" Intesivbetten похоже является фикцией. Все клиники всегда не зависимо от того, есть эпидемия или нет, стараются держат все Intesivbetten заполненными, чтобы качать с кранкенкассы деньги:

смысл в том, чтобы пациенты выжили.
в России "свыше 75%" корона-пациентов на ИВЛ в итоге умерло

https://www.kommersant.ru/doc/4781355

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - mischa pl - 08-05-2021

(08-05-2021, 08:12)Alexander Schnurrbart Написал:
(07-05-2021, 11:48)Matros Написал: Теперь Венгрия подтвердила, что именно та партия вакцины из Словакии надежна, чем словаки ответят?  Что у Орбана репутация плохая?
у Орбана-то
а то ж.
ниже плинтуса
скорее всего словаки, как и бразильцы с турками, нашли размножившийся аденовирус...

Прям ты всё знаешь и видел, кто там шо нашёл..

(08-05-2021, 08:22)Alexander Schnurrbart Написал: смысл в том, чтобы пациенты выжили.
в России "свыше 75%" корона-пациентов на ИВЛ в итоге умерло

Ну дык и в Германии на ИВЛ умирают. Ты так формулируешь, что можно подумать, что только в России на ИВЛ умирают...

Кстати, мне кажется, стоит присмотреться к опыту Сербии. Сербские власти не стали превращать вакцинацию в идеологическую войну, а купили основные доступные в мире вакцины: западные, китайскую и российскую. И в принципе у Сербии не плохие результаты. Эпидемия отступает.
Чили, кстати, тоже китайскую колет.

По всей видимости, западные вакцины слишком дорогие, для таких стран, как Чили, Сербия и Венгрия. Они не могут себе позволить, покупать только Бионтех. Да и не Бионтех физически не в состоянии сейчас все страны обеспечить вакциной.

(08-05-2021, 09:13)mischa pl Написал: Прям ты всё знаешь и видел, кто там шо нашёл..

Ну дык и в Германии на ИВЛ умирают. Ты так формулируешь, что можно подумать, что только в России на ИВЛ умирают...

Кстати, мне кажется, стоит присмотреться к опыту Сербии. Сербские власти не стали превращать вакцинацию в идеологическую войну, а купили основные доступные в мире вакцины: западные, китайскую и российскую. И в принципе у Сербии не плохие результаты. Эпидемия отступает.
Чили, кстати, тоже китайскую колет.

По всей видимости, западные вакцины слишком дорогие, для таких стран, как Чили, Сербия и Венгрия. Они не могут себе позволить, покупать только Бионтех. Да и не Бионтех физически не в состоянии сейчас все страны обеспечить вакциной.

так других претензий спутнику не предъявляли.
эффективность в условиях пандемии не так важна: даже самая плохая прививка лучше, чем никакая.

75% - это очень и очень много, в Германии показатели в два раза ниже.

как это в Сербии "эпидемия отсутствует"?

Serbien ist bisher von COVID-19 stark betroffen. die Gesamtzahl der Infektionen liegt landesweit auf hohem Niveau. Serbien ist als Gebiet mit besonders hohem Infektionsrisiko (Hochinzidenzgebiet) eingestuft.
это пишет наш МИД.

по ценам где-то мелькала инфа, что за спутник хотят 40 баксов.
https://www.newsru.co.il/mideast/08apr2021/lebanon312.html
ЕС покупает BioNTech по 15, израильтяне заплатили в два раза больше

(08-05-2021, 10:41)Alexander Schnurrbart Написал: как это в Сербии "эпидемия отсутствует"?

Саша, прочитай внимательно: я не писал, отсТУПАет.

(08-05-2021, 10:41)Alexander Schnurrbart Написал: Serbien ist bisher von COVID-19 stark betroffen. die Gesamtzahl der Infektionen liegt landesweit auf hohem Niveau. Serbien ist als Gebiet mit besonders hohem Infektionsrisiko (Hochinzidenzgebiet) eingestuft.
это пишет наш МИД.

https://www.bing.com/search?q=coronavirus+statistiken&FORM=covwpt&tf=U2VydmljZT1HZW5lcmljQW5zd2VycyBTY2VuYXJpbz1Db3JvbmFWaXJ1c01MIFBvc2l0aW9uPVRPUCBSYW5raW5nRGF0YT1UcnVlIEZvcmNlUGxhY2U9VHJ1ZSBQYWlycz1pbnRlbnQ6Q2hlY2tDb3JvbmFTdGF0cztjb3VudHJ5Y29kZTpTUkI7c3RhdGVDb2RlOkJZO2Fib3ZlbmV3czp0cnVlOyB8&hs=YpsBZHQxdQTBjmkTW5zmIYSiGm0%2bX5pBcBlQiTP1uGE%3d

(08-05-2021, 10:41)Alexander Schnurrbart Написал: по ценам где-то мелькала инфа, что за спутник хотят 40 баксов.

Мне кажется, что всё таки есть огромная разница между оптовой ценой и ценой для конечного потребителя на чёрном рынке в непонятных странах Ближнего Востока, где полувоенная ситуация.

(08-05-2021, 11:29)mischa pl Написал: Саша, прочитай внимательно: я не писал, отсТУПАет.

(08-05-2021, 10:41)Alexander Schnurrbart Написал: Serbien ist bisher von COVID-19 stark betroffen. die Gesamtzahl der Infektionen liegt landesweit auf hohem Niveau. Serbien ist als Gebiet mit besonders hohem Infektionsrisiko (Hochinzidenzgebiet) eingestuft.
это пишет наш МИД.

https://www.bing.com/search?q=coronavirus+statistiken&FORM=covwpt&tf=U2VydmljZT1HZW5lcmljQW5zd2VycyBTY2VuYXJpbz1Db3JvbmFWaXJ1c01MIFBvc2l0aW9uPVRPUCBSYW5raW5nRGF0YT1UcnVlIEZvcmNlUGxhY2U9VHJ1ZSBQYWlycz1pbnRlbnQ6Q2hlY2tDb3JvbmFTdGF0cztjb3VudHJ5Y29kZTpTUkI7c3RhdGVDb2RlOkJZO2Fib3ZlbmV3czp0cnVlOyB8&hs=YpsBZHQxdQTBjmkTW5zmIYSiGm0%2bX5pBcBlQiTP1uGE%3d

(08-05-2021, 10:41)Alexander Schnurrbart Написал: по ценам где-то мелькала инфа, что за спутник хотят 40 баксов.

Мне кажется, что всё таки есть огромная разница между оптовой ценой и ценой для конечного потребителя на чёрном рынке в непонятных странах Ближнего Востока, где полувоенная ситуация.

куда отступает-то?
bisher von COVID-19 stark betroffen
die Gesamtzahl der Infektionen liegt landesweit auf hohem Niveau.
als Gebiet mit besonders hohem Infektionsrisiko (Hochinzidenzgebiet) eingestuft.

а "наступает" - это как в Индии?

по твоей ссылке нормальная кривая, со второго ноября практически с неизменным наклоном в 45 градусов.

это цена "для своих"
а "чужие" вообще никакую вакцину не получают
ни за какие деньги.

(08-05-2021, 18:18)Alexander Schnurrbart Написал: https://www.bing.com/search?q=coronavirus+statistiken&FORM=covwpt&tf=U2VydmljZT1HZW5lcmljQW5zd2VycyBTY2VuYXJpbz1Db3JvbmFWaXJ1c01MIFBvc2l0aW9uPVRPUCBSYW5raW5nRGF0YT1UcnVlIEZvcmNlUGxhY2U9VHJ1ZSBQYWlycz1pbnRlbnQ6Q2hlY2tDb3JvbmFTdGF0cztjb3VudHJ5Y29kZTpTUkI7c3RhdGVDb2RlOkJZO2Fib3ZlbmV3czp0cnVlOyB8&hs=YpsBZHQxdQTBjmkTW5zmIYSiGm0%2bX5pBcBlQiTP1uGE%3d

куда отступает-то?
bisher von COVID-19 stark betroffen
die Gesamtzahl der Infektionen liegt landesweit auf hohem Niveau.
als Gebiet mit besonders hohem Infektionsrisiko (Hochinzidenzgebiet) eingestuft.

по твоей ссылке нормальная кривая, со второго ноября практически с неизменным наклоном в 45 градусов.

Отступает, это если посмотреть по моей ссылке, то в марте 2021 в Сербии заражалось по 6 тысяч человек в день, а теперь заражается чуть больше тысячи человек в день. Причём локдаун в Сербии вроде как не вводили..

[Изображение: 87a1f8280c91.png]

RE: Ansturm auf Astrazeneca-Impfstoff für "60 plus" - Alexander Schnurrbart - 09-05-2021

(08-05-2021, 21:05)mischa pl Написал: Отступает, это если посмотреть по моей ссылке, то в марте 2021 в Сербии заражалось по 6 тысяч человек в день, а теперь заражается чуть больше тысячи человек в день. Причём локдаун в Сербии вроде как не вводили..

а ниже - почти ровная кривая с наклоном в 45 градусов.
в общем, чудеса.

более 2/3 вакцины из Китая, прививать начали ещё в середине января.
останое спутник, AZ. BioNTech...