Форум Vorota.de
Commerzbank вводит месячную плату - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Деньги, налоги и страховки (http://forum.vorota.de/forum-12.html)
+--- Темы: Commerzbank вводит месячную плату (/thread-234242.html)

Страницы: 1 2

Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 27-04-2021

Commerzbank отказывается от бепслатных конто и вводит плату 4.90 в месяц. А у кого то остались бесплатные?

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 27-04-2021

У меня не брали деньги.. Писем не получал. Нр новые конто у них уже давно платные. Кстати норисбанк тоже новые конто уже платные.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 27-04-2021

(27-04-2021, 13:57)Лёниус Написал: У меня не брали деньги.. Писем не получал. Нр новые конто у них уже давно платные. Кстати норисбанк тоже новые конто уже платные.

Сегодня пришло письмо, что с 1 июля 4.90 в месяц.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 27-04-2021

Аналогично. Будем расторгать

RE: Commerzbank вводит месячную плату - фолбег - 27-04-2021

У меня лет 7 конте у них, сегодня письмо получил - с 1.7  по 4,90  :(
А в Сомдирект виза по 2е с 1.05

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Dunkan - 27-04-2021

Я вроде читал что можно кундиговать эту опцию плюс конто, и остаться на базис конто.
Там вроде бесплатно но минимум месячный перевод 700€.

[font="Open Sans", sans-serif]Um weiterhin ein kostenloses Girokonto bei der Commerzbank nutzen zu können, müssen Kunden ein neues Bankkonto eröffnen. Dazu wählen sie den Reiter „Kostenloses Girokonto eröffnen“ auf der offiziellen Commerzbank-Seite aus und im Anschluss „Ich bin Interessent oder Kunde ohne Online Banking-Zugang“ oder „Ich bin Online Banking-Kunde und möchte mein Konto wechseln“. Commerzbank-Kunden, die noch keinen Online-Zugang haben, müssen diesen zunächst noch beantragen.[/font]

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 28-04-2021

(27-04-2021, 20:30)Dunkan Написал: Я вроде читал что можно кундиговать эту опцию плюс конто, и остаться на базис конто.
Там вроде бесплатно но минимум месячный перевод 700€.

[font="Open Sans", sans-serif]Um weiterhin ein kostenloses Girokonto bei der Commerzbank nutzen zu können, müssen Kunden ein neues Bankkonto eröffnen. Dazu wählen sie den Reiter „Kostenloses Girokonto eröffnen“ auf der offiziellen Commerzbank-Seite aus und im Anschluss „Ich bin Interessent oder Kunde ohne Online Banking-Zugang“ oder „Ich bin Online Banking-Kunde und möchte mein Konto wechseln“. Commerzbank-Kunden, die noch keinen Online-Zugang haben, müssen diesen zunächst noch beantragen.[/font]

Wenn Sie bereits Online Banking-Nutzer sind, können Sie hier ganz einfach zum neuen Girokonto “Basic” wechseln und auch Ihr Konto mit einem Extra upgraden.
Wenn Sie bislang noch kein Online Banking nutzen, beantragen Sie bitte zunächst Ihre Zugangsdaten. Weitere Informationen dazu finden Sie hier.
Wenn Sie ein Gemeinschaftskonto haben oder unter 18 Jahren sind, vereinbaren Sie bitte einen Termin in Ihrer Filiale. Ihr Berater führt dort den Wechsel für Sie durch.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Konan - 28-04-2021

Бесплатно, но минимум месячный перевод 700€ Только не ясно перевод должен быть от работодателя,какой то фирмы или достаточно чтобы просто перевод частным образом.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - papusik - 30-04-2021

<p>
(28-04-2021, 09:25)Konan Написал: Бесплатно, но минимум месячный перевод 700€ Только не ясно перевод должен быть от работодателя,какой то фирмы или достаточно чтобы просто перевод частным образом.
Также интересует эта лазейка.</p><p><br></p><p>Проверил на их сайте - ..Eigene Geldbeiträge sind ausgenommen.." Лазейка отсутствует.</p>

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Igor2 - 30-04-2021

comdirect: Änderungen am Girokonto werden vorerst ausgesetzt

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Konan - 01-05-2021

(30-04-2021, 14:01)papusik Написал: <p>
(28-04-2021, 09:25)Konan Написал: Бесплатно, но минимум месячный перевод 700€ Только не ясно перевод должен быть от работодателя,какой то фирмы или достаточно чтобы просто перевод частным образом.
Проверил на их сайте - ..Eigene Geldbeiträge sind ausgenommen.." Лазейка отсутствует.

Где на сайте эта информация? Мне найти не удалось.Кроме того если не сам себе переводишь деньги с другого счета, а другой человек?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 01-05-2021

Коммерцу придется письма по новой отправлять, пару дней назад суд постановил - согласие по умолчанию не имеет силы.

https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/bgh-entscheidung-banken-duerfen-schweigen-nicht-automatisch-als-zustimmung-werten-a-8ea586fa-62ec-408e-955e-650025c1afaa

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tra-la-la - 01-05-2021

Которые расторгнут - куда пойдете?

В Ингдибу?
Или там уже тоже изменились условия?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 01-05-2021

так там тоже 700 евро должно приходить?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - фолбег - 02-05-2021

(01-05-2021, 15:56)chitatel Написал: так там тоже 700 евро должно приходить?
Если социал переведет деньги не напрямую, а вам, вы- за квартиру - свет-... то на счет придет явно больше 700? Попробуйте уговорить бератора.

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 02-05-2021

А шпаркассе Эссена совсем ухи объелись, на платных счетах дешевле 9 евро ещё по 15 ц берут за каждый перевод и ластшрифт.

Самый дешёвый из филиальных сейчас это постбанг.

Онлайн счёт директ 1,90 евро. Без условий. Ограничение только что в окошке почты если меньше 1000 евро снимать то возьмут 1,5 евро. Т.е. до 1000 надо снимать в банкоматах а больше 1000 в окошках.

Или комфорт конто без всяких ограничений бесплатно от 3000 евро любых безналичных приходов на конто даже самому себе.

Они кстати премии дают 50/50 евро. Кому надо, пишите, кину линк.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - фолбег - 03-05-2021

(02-05-2021, 19:23)Лёниус Написал: А шпаркассе Эссена совсем ухи объелись, на платных счетах дешевле 9 евро ещё по 15 ц берут за каждый перевод и ластшрифт.

Онлайн счёт директ 1,90 евро. Без условий. Ограничение только что в окошке почты если меньше 1000 евро снимать то возьмут 1,5 евро. Т.е. до 1000 надо снимать в банкоматах а больше 1000 в окошках.

Или комфорт конто без всяких ограничений бесплатно от 3000 евро любых безналичных приходов на конто даже самому себе.

Кинь, если не трудно, жена верит лишь в реальные банки и контоаусцуги :)

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 03-05-2021

(03-05-2021, 07:53)фолбег Написал:
(02-05-2021, 19:23)Лёниус Написал: А шпаркассе Эссена совсем ухи объелись, на платных счетах дешевле 9 евро ещё по 15 ц берут за каждый перевод и ластшрифт.

Кинь, если не трудно, жена верит лишь в реальные банки и контоаусцуги :)
 у меня давно такой счет. Действительно при приходе 3000в месяц бесплатное обслуживание. Но если какой то платеж запоздает и в какой то месяц придет менее 3000 , то за этом месяц снимут около 10 евро.  Если кому нужно, то ошу тожде скинуть линк , при открытии дают по 50 евро

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Zav.hoz - 04-05-2021

(01-05-2021, 09:28)tawrida Написал: Коммерцу придется письма по новой отправлять, пару дней назад суд постановил - согласие по умолчанию не имеет силы.
Письма - письмами, но факт смены условий это же не остановит? Если я не отреагирую на новые письма и не соглашусь на новые условия - они что, будут обязаны оставить старые в силе?<div><br></div><div>Да, и кстати с типами Конто, в письме этот Basic-вариант не упоминался, хотя на сайте он предлагается для открытия и мне собственно эти 700 Евро особо не жмут, зарплата так и так туда приходит...</div><div>Надо будет наверное выждать, пока у них устаканится вопрос с судами и просто в своем филиале выяснить вопрос перехода на этот Basic, т.к. я кроме онлайн-бэнкинга, которым пользуюсь у них еще с 90-х, другими сервисами пользоваться перестал.</div><div><br></div>

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 04-05-2021

(04-05-2021, 00:05)Zav.hoz Написал:
(01-05-2021, 09:28)tawrida Написал: Коммерцу придется письма по новой отправлять, пару дней назад суд постановил - согласие по умолчанию не имеет силы.
Письма - письмами, но факт смены условий это же не остановит? Если я не отреагирую на новые письма и не соглашусь на новые условия - они что, будут обязаны оставить старые в силе?<div><br></div><div>Да, и кстати с типами Конто, в письме этот Basic-вариант не упоминался, хотя на сайте он предлагается для открытия и мне собственно эти 700 Евро особо не жмут, зарплата так и так туда приходит...</div><div>Надо будет наверное выждать, пока у них устаканится вопрос с судами и просто в своем филиале выяснить вопрос перехода на этот Basic, т.к. я кроме онлайн-бэнкинга, которым пользуюсь у них еще с 90-х, другими сервисами пользоваться перестал.</div><div><br></div>

у меня в семье 3 счета в Коммерце, а письмо пришло только про один. Правда два других у школьников, может для них отдельные условия?

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 04-05-2021

Фолбег, кинь мне свой майл в личку. А то мне твой долго искать.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 05-05-2021

(04-05-2021, 00:05)Zav.hoz Написал:

Это так, факт ввода оплаты не остановит, очевидно: иначе теряют банкиры в деньгах, говорят.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - фолбег - 06-05-2021

Да, лучше пусть теряет кто то другой... кто же потеряет?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - wot-te-ras - 06-05-2021

А шо скажете насчет DKB?  На Check 24 он и HypoVereinsbank бесплатные как будто.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 06-05-2021

(06-05-2021, 18:18)wot-te-ras Написал: А шо скажете насчет DKB?  На Check 24 он и HypoVereinsbank бесплатные как будто.
Ничего плохого не скажу. Уже много лет удовлетворяет полностью. Погядим как дале.

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 07-05-2021

В ДКБ ничего плохого нет, кроме:
- наличку можно положить по штрихкоду до 999 евро и только с комиссией 1,5%. т.е. желательно иметь ещё одни счёт. (Не разу не делал)

- отключили недавно функцию снятии по штрихкоду в магазинах. Недавно понадобилось беньгка а кошелек дома. С телефоном уже не снять.

- онлай банкинг на вид как был 15 лет назад так и остался.

- создание выписок по счету и кредиткам автоматически не архивируется. Если вручную не отправить а архив они через год удалятся.

Но плюсов конечно больше. Кредитки ДКБ одни из первых стали поддерживать GPay с телефона. Комиссии очень низкие на платные услуги. Например перевод денег в другой валюте в другую страну по SWIFT.

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 07-05-2021

Идеальное сочетание это иметь Постбанк и ДКБ. И 700 евро самому себе на ДКБ переводить чтобы быть активным клиентом, тогда конвертации по кредитке все бесплатные.

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 14-05-2021

В кундигунг вы куда им слали?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - teufel - 14-05-2021

В SK KölnBonn с недавнего времени тоже стали брать по 5 €/м-ц за ведение счета (и без всяких скидок, как было ранее, для льготников), по 15 центов за переводы и 9 €/год за кредитную карту. Грабеж![Изображение: sad.png]
Куда пойти, куда податься...?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 15-05-2021

(14-05-2021, 20:17)teufel Написал: В SK KölnBonn с недавнего времени тоже стали брать по 5 €/м-ц за ведение счета (и без всяких скидок, как было ранее, для льготников), по 15 центов за переводы и 9 €/год за кредитную карту. Грабеж![Изображение: sad.png]

да, тоже интересну куда можно уйти счас из Коммерца?

Commerzbank вводит месячную плату - мишугене - 15-05-2021

(15-05-2021, 09:30)chitatel Написал:
(14-05-2021, 20:17)teufel Написал: В SK KölnBonn с недавнего времени тоже стали брать по 5 €/м-ц за ведение счета (и без всяких скидок, как было ранее, для льготников), по 15 центов за переводы и 9 €/год за кредитную карту. Грабеж![Изображение: sad.png]

Рекомендую vivid

Was ist Vivid?

• Kostenloses deutsches Bankkonto
• Bis zu 15 kostenlose Pocket-Konten mit separater SEPA-fähiger IBAN
• Gratis VISA Karte aus Metall (Debit Karte)
• Bis zu 40 Währungen in verschiedenen kostenlosen Pockets
• Provisionsfreie Investments in Aktien und ETFs mit nur einem Klick
• Einlagengarantie bis zu 100.000€ auf allen Konten
• Apple Pay
• Google Pay

Если интересно, напишите в пм, дам ссылку, по которой, если откроете счёт, оба, рекомендатель и открывший счёт, получат премию. Счёт абсолютно бесплатный

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 15-05-2021

Рекомендую Постбанк. Всего 1,90 в месяц. Снятие в Cashgroup (Deutsch Post, Commerzbank Hypovereinsbank, Postbank.) Ну и с наличной если положить можно в филиале и снятие больше 1000 в филиале)

Если приход больше 3000 тыс набирается то можно сомфорт счёт взять, он будет бесплатный.

Если надо можем примии 50евро/50евро получить. От вас. Нужно емайл с которого заключать и имя. Пишите в личку.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 15-05-2021

(15-05-2021, 15:45)мишугене Написал:

Рекомендую vivid

Was ist Vivid?

• Apple Pay
• Google Pay

Если интересно, напишите в пм, дам ссылку, по которой, если откроете счёт, оба, рекомендатель и открывший счёт, получат премию. Счёт абсолютно бесплатный

Че, правда рекомендуете? Там за буквами этими российский Tinkoff Bank. Почитайте про владельца, да и про банк тоже не помешает...

Commerzbank вводит месячную плату - мишугене - 15-05-2021

(15-05-2021, 19:25)tawrida Написал:
(15-05-2021, 15:45)мишугене Написал:

Рекомендую vivid

Was ist Vivid?

• Apple Pay
• Google Pay

Че, правда рекомендуете? Там за буквами этими российский Tinkoff Bank. Почитайте про владельца, да и про банк тоже не помешает...

Ну и?… какая разница, если Ваш счёт обслуживается в немецком Solaris банке и застрахован немецким правительством до 100000 евро?

Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 16-05-2021

Так онлайн банки без филиалов DKB и ING ещё бесплатные. Вот бесплатный филиальных банк всё. Как минимум Postbank c 1,90 это по нынешним временам халява.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 16-05-2021

(14-05-2021, 17:46)Лёниус Написал: В кундигунг вы куда им слали?

Если ты про коммерц - послал заказным в централе Франкфурт. Жду подтверждения. Альтернатива - физическое посещение филиала, в кот. открывался счет.
Все мне известные адреса мэйлов прислали ответы, что таких не существует.

Я все онлайн делал, физически у нас только банкоматы в филиалах. Там адрес в письмах есть?

А ты счёт в 0,00 евро вначале обнулил? Я знаю что они несколько лет назад требовали чтобы закрыть счёт на нем иметь пару евро на оплату их физических писем.

(16-05-2021, 09:15)Лёниус Написал: А ты счёт в 0,00 евро вначале обнулил? Я знаю что они несколько лет назад требовали чтобы закрыть счёт на нем иметь пару евро на оплату их физических писем.

Нет, не обнулял. 4 еврика оставил. И - потреьовал остатки счета перевести на другой

(16-05-2021, 09:12)Лёниус Написал: Я все онлайн делал, физически у нас только банкоматы в филиалах. Там адрес в письмах есть?

Адрес в письме не использовал, там какой-то InfoGiro Office в Эрфурте.

Да, глянул в письме. Там тоже стоит Erfurt. Но написано в каком филиале Гамбурга у меня счёт. По Гуглу в том филиале есть факс. Пошлю туда.

А что в новостях пишут. Может они передумают?

(16-05-2021, 13:46)Лёниус Написал: Да, глянул в письме. Там тоже стоит Erfurt. Но написано в каком филиале Гамбурга у меня счёт. По Гуглу в том филиале есть факс. Пошлю туда.

А что в новостях пишут. Может они передумают?

ты о чем? :-)

Да пригодился бы банк бесплатный с филиалом кроме постбанка

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 17-05-2021

(16-05-2021, 21:20)Лёниус Написал: Да пригодился бы банк бесплатный с филиалом кроме постбанка

а для чего в  наше время нужен банк с филиалом? Меня вполне устроит и без филиала если удобный онлайн банкинг. Есть постбанк, но нудег бы еще олин на замену комерца

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Matros - 17-05-2021

А что такое удобный онлайн-банкинг? В DKB - удобный?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - Лёниус - 17-05-2021

(17-05-2021, 12:02)chitatel Написал:
(16-05-2021, 21:20)Лёниус Написал: Да пригодился бы банк бесплатный с филиалом кроме постбанка

а для чего в  наше время нужен банк с филиалом? Меня вполне устроит и без филиала если удобный онлайн банкинг. Есть постбанк, но нудег бы еще олин на замену комерца
Филиал нужен положить или снять наличку.

В ДКБ неудобный. В постбанке раньше был лучше но сейчас тоже неплохой.

Ну для примера начинаешь переводить и печатать и уже подсказки идут.
Экран в просмотре проводок удобно когда широкий а не узкий как у ДКБ.
Когда что-то ищешь хорошо когда все поля на экране а не стрелочки или плюсики на каждой проводке, скролингом или ctrl-f ищешь не пользуясь масками поиска и т д. чтобы сразу за несколько месяцев на экране а не страницами.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - !ЯГА! - 18-05-2021

KSK тоже на 2 евры обнаглела.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - фолбег - 20-05-2021

От дочки коммерца - комдирект, вчера пришло письмо, что наши изменения приостановлены судом, все остается пока  по старому... 
теперь вот вспоминаю, визы их, за которые они захотели по 2е в месяц,  я к 1.05 кундиговал,  что ж еще и почему так все через .опу?

RE: Commerzbank вводит месячную плату - chitatel - 20-05-2021

(20-05-2021, 09:26)фолбег Написал: От дочки коммерца - комдирект, вчера пришло письмо, что наши изменения приостановлены судом, все остается пока  по старому... 
теперь вот вспоминаю, визы их, за которые они захотели по 2е в месяц,  я к 1.05 кундиговал,  что ж еще и почему так все через .опу?

осталось узнать как поступит сам коммерцбанк

Commerzbank вводит месячную плату - borlants - 20-05-2021

изменения в коммерце вступят в силу(если вступят) с 1 июля. поэтому, пока не дергаюсь, жду развития событий. если их не отменят, переведу счёт на бейсик вариант, в 20х числах июня, он у меня зарплатный.

RE: Commerzbank вводит месячную плату - tawrida - 20-05-2021

Думаю, коммерц отзовет письма и напишет на подтверждение. Если клиенты не подтвердят - будут сами кундиговать.