Форум Vorota.de
Возможное отключение России от SWIFT - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Жизнь в Германии (http://forum.vorota.de/forum-7.html)
+--- Форум Пособия и пенсии (http://forum.vorota.de/forum-11.html)
+--- Темы: Возможное отключение России от SWIFT (/thread-234245.html)

Возможное отключение России от SWIFT - BARS - 03-05-2021

Такой вопрос. Если Россию отключат от системы SWIFT правильно я понимаю, что мне не смогут переводить российскую пенсию в Германию ?
Спасибо.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - darwin - 03-05-2021

Пенсия назначена до 2015 года или после?

Судя по вопросу, до.
Как вариант, придется открывать счет в России и заниматься переводами самостоятельно.

Но SWIFT могут отключить только вместе с газом.
Деньги за газ надо как-то переводить.
Так что, пока можно не беспокоиться.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - Борис Демидович - 03-05-2021

Смотря кто отключать будет. Иран для расчёта с ЕС обошёл отключение от свифта с помощью INSTEX. Но если Европа отключится вместе с газом и нефтью то обходного пути не будет.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - Zav.hoz - 04-05-2021

Если СВИФТ им отключат вместе с газом и нефтью, то и пенсии там платить уже нечем будет.
На всякий случай, стоит вспомнить, что затраты на крымскую авантюру были покрыты именно за счет пенсий.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - mischa pl - 04-05-2021

(04-05-2021, 00:11)Zav.hoz Написал: Если СВИФТ им отключат вместе с газом и нефтью, то и пенсии там платить уже нечем будет.

...ну и отопление в Германии раза в два-три подорожает. Только поэтому газ не отключат, потому что немцам себе дороже.

Возможное отключение России от SWIFT - Matros - 04-05-2021

Те, кто собираются голосовать за зелёных, явно готовы платить в 2-3 раза больше за газ, ну или готовы померзнуть, если что. А как иначе. Подозреваю, что это значительную часть народа не особо волнует.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - schalk - 05-05-2021

Я лично готов платить за отопление в 5 раз больше , при условии , что ЕС прекратит финансирование войн и террора , которые сеет Россия во многих уголках планеты.А , так же прервёт всяческие сношения с гебистским режимом воцарившемся в России.

Из двух бед- зелёные -это гемор, Россия -саркома. Выбор очевиден.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - Синеглазка - 05-05-2021

Я тут полностью согласен с Шальком. Гитлер не должен править миром. Гитлер как принцип. Отбор как принцип. К сожалению в жизни есть много того, что тебе бы не хотелось, чтоб это было. Но это есть. Один из героев Шаламова регулярно повторял что жизнь есть говно. А насчет того что тебе хочется- мало ли что тебе хочется.

Возможное отключение России от SWIFT - Matros - 05-05-2021

Кстати, а почему до сих пор не предлагают раздельно газ покупать, как с электричеством?

А , как с электричеством?

RE: Возможное отключение России от SWIFT - darwin - 05-05-2021

Это значит, что, если импортируется X энергоносителя по цене N и Y по цене N*5, то Вы имеете право требовать оплаты по цене N*5.

А , откуда я знаю, что покупая энергоноситель в 5 раз дороже , я не плачу за кровавый энергоноситель, импортируемый в пять раз дешевле из залесья, тем самым финансируя кровавую гебню и аквадискотеки для неадеквата? Или я должен верить на слово.? Так я не джентльмен, да и они не леди. Я готов финансировать, в меру своих возможностей, разрыв всяческих, политических , экономических, дипломатических, отношений с тем , что сейчас находится на той территории .

При помощи экспресс-теста.
Если три полоски, то платите правильно.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - hoffman - 05-05-2021

Цитата:Я лично готов платить за отопление в 5 раз больше , при условии , что ЕС прекратит финансирование войн и террора , которые сеет Россия во многих уголках планеты.А , так же прервёт всяческие сношения с гебистским режимом воцарившемся в России.

А в пять раз подорожает электроэнергия, многие предприятия  и ТЭЦ  используют газ . Кстати он уже подорожал
 до 282 $ и без отключения . Трепло ты !  Миллионам жителей Германии  насрать на Украину и бредовые посты синеглазки 
, есть дешевый газ и ладно.  Да и Украине после отключения от свифт
жопа так как транзита не будет хотя, так и так жопа вон МвФ уехали не о чем разговаривать..

На каком основании ты на меня клевещешь, недоумок? Я плачу за тепло 13 евро в месяц. Готов платить в 5 раз больше. Где я соврал, и почему я трепло?

Все не так однозначно.
Нефть и газ - это не только тепло, но и сырье для производства товаров широкого и не только потребления, которые в основном производятся в Китае из российского сырья.
Надо быть последовательным.

И согласовать с Китаем переход на другие источники.

Поскольку в постиндустриальных странах уже ничего не производится из того, что требует энергоемких и вредных производств, то придется возрождать промышленность.
Если не договориться с Китаем.
А как сказала сегодня госпожа Бундесканцлерин, усиление экономического и политического влияния Китая - это один из вызовов.

Но у китайских товарищей свой взгляд на положение вещей. И, значит, китайских товарищей надо будет или уговаривать или угрожать им или... Но, думаю, до этого дело не дойдет.

Так что можно просто платить дороже на добровольном и индивидуальном уровне.

Саудовская Аравия, увы, тоже не образец для подражания.

Но не стоит отчаиваться. США готовы поставлять сланцевую нефть и сжиженный газ и, возможно, наладить производство вмего необходимого, например, в Индии.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - mischa pl - 05-05-2021

(05-05-2021, 15:04)schalk Написал: На каком основании ты на меня клевещешь, недоумок? Я плачу за тепло 13 евро в месяц. Готов платить в 5 раз больше. Где я соврал, и почему я трепло?

Ты что, от широты славянской души вообще не топишь, только грудгебюр платишь?

Если сделают в отопление в 3 раза больше, то большинству придётся покупать парабеллумы, чтоб застрелиться. Особенно владельцам двухэтажных домов и всяких там райенхаусов..

RE: Возможное отключение России от SWIFT - tra-la-la - 05-05-2021

(05-05-2021, 06:25)schalk Написал: Я лично готов платить за отопление в 5 раз больше , при условии , что ЕС прекратит финансирование войн и террора , которые сеет Россия во многих уголках планеты.А , так же прервёт всяческие сношения с гебистским режимом воцарившемся в России.

Из двух бед- зелёные -это гемор, Россия -саркома. Выбор очевиден.

Я плачу не мало, хоть и экономию.
 Но согласна платить больше в обмен на отключение Мордора Swift 

С чего то жмнадо цивилизации начинать. 
Вон уже хоть риторика начала появляться, раньше кроме озабоченности ..

"G7-Staaten werfen Russland „bösartige Aktivitäten“ vor"

https://www.welt.de/politik/ausland/article230907345/G7-Staaten-werfen-Russland-boesartige-Aktivitaeten-vor.html?cid=socialmedia.facebook.shared.web&fbclid=IwAR083JC0BOdRivl4OcVi7KABdGGFBHIakOeAcX56a1gBDrMEfcQWWZIPycg

RE: Возможное отключение России от SWIFT - Синеглазка - 05-05-2021

Мысль Шалька была проста. Он готов платить дороже, чтобы не иметь дело с бандитами. Вот и все. 
И с чем Михаил не согласен?

RE: Возможное отключение России от SWIFT - schalk - 06-05-2021

(05-05-2021, 21:36)mischa pl Написал:
(05-05-2021, 15:04)schalk Написал: На каком основании ты на меня клевещешь, недоумок? Я плачу за тепло 13 евро в месяц. Готов платить в 5 раз больше. Где я соврал, и почему я трепло?

Ты что, от широты славянской души вообще не топишь, только грудгебюр платишь?

Если сделают в отопление в 3 раза больше, то большинству придётся покупать парабеллумы, чтоб застрелиться. Особенно владельцам двухэтажных домов и всяких там райенхаусов..

В доме установили современное отопительное оборудование. Дом очень хорошо утеплён. Так мало платят все жильцы нашего дома. Я узнавал , т.к. тоже думал , что ошибка. Если совсем не топить , то  зимой температура в квартире 75 кв.м. не опускается ниже 20 градусов . Я доволен.

(05-05-2021, 21:57)Синеглазка Написал: Мысль Шалька была проста. Он готов платить дороже, чтобы не иметь дело с бандитами. Вот и все. 
И с чем Михаил не согласен?

Нет , я готов платить дороже , чтобы бандиты перестали существовать в конце концов. Но это утопия.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - mischa pl - 06-05-2021

(06-05-2021, 07:42)schalk Написал: В доме установили современное отопительное оборудование. Дом очень хорошо утеплён. Так мало платят все жильцы нашего дома. Я узнавал , т.к. тоже думал , что ошибка. Если совсем не топить , то  зимой температура в квартире 75 кв.м. не опускается ниже 20 градусов . Я доволен.

Я допускаю, что ты не всё посчитал: посчитай ещё горячую воду, она как правило тоже газом греется.

нет. электро. 80 в месяц за всё

RE: Возможное отключение России от SWIFT - полукровка - 06-05-2021

(03-05-2021, 17:32)BARS Написал: Такой вопрос. Если Россию отключат от системы SWIFT правильно я понимаю, что мне не смогут переводить российскую пенсию в Германию ?
Спасибо.

Как обычно ,чекист отбомбится по воронежу.

У меня пенсии уже не будет после крыма, твоя на очереди...после отмены свифта.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - darwin - 06-05-2021

После Крыма пенсий не дают?

Проблема со SWIFT решается коррепондентскими счетами в третьих странах.

Дарвин ,ты же прекрасно понимаешь, что проблемма решается совсем другим способом

Да, перевести деньги с российской карточки можно и без SWIFT.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - mischa pl - 06-05-2021

А вообще, такие предложения, как отключить Россию от SWIFT, выдвигают не совсем умные люди. Это ж предлагают самим собственными руками отказаться от монополии контролировать все финансовые потоки и толкнуть Россию создать мощного конкурента.

Тут Трамп отключил Google Play для Huawei, так Huawei создал конкурента AppGallery. Google Chrom вполне заменяется Оперой, Опера даже лучше. Google Map прекрасно заменяется Yandex Navi картами и т.д. и т.п.

Кто кому сделал хуже??

Вы много встречали умных людей?

Самокретично

да да именно так

Даже грамотных и то редко встретишь.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - Zav.hoz - 06-05-2021

Мысль Шалька вполне разумна и если бы с таким подходом думали правительства стран - то бандитские режимы уже бы по миру пошли, или хотя бы не имели ресурсов терроризировать весь мир.
А насчет "симметричных" рисков и убытков, стоит вспомнить 70-е/80-е, когда страны Запада вполне себе процветали и производили все, что надо без торговли с СССР и без экономически рванувшего Китая, при этом они могли себе позволить и гонку вооружений и контроль за энергоресурсами - и в результате они легко выиграли "холодную войну". Экономически выиграли и на этом Советский Союз закончился! 
Что и теперь остается возможным.
По поводу конкретно СВИФТА - см. Иран, прямые убытки экономике + изоляция экспортно-импортных потоков были прекрасно подсчитаны в цифрах.

RE: Возможное отключение России от SWIFT - фолбег - 07-05-2021

(06-05-2021, 14:58)полукровка Написал:
(03-05-2021, 17:32)BARS Написал: Такой вопрос. Если Россию отключат от системы SWIFT правильно я понимаю, что мне не смогут переводить российскую пенсию в Германию ?
Спасибо.

У меня пенсии уже не будет после крыма, твоя на очереди...после отмены свифта.

Всегда удивлялся, зачем "плохой" россии платить пенсии иностранцам?! Уехал с родины - привет горячий, как сделали все бывшие республики! Интересно, есть ли статистика - сколько денег уплывает за рубеж на пенсии? Небось кто то мог бы еще пару дворцов построить, ан нет...

RE: Возможное отключение России от SWIFT - darwin - 07-05-2021

"Статистика знает все"

«Общие расходы ПФР на выплату пенсий за границу в 2017 году составили 41,5 млрд рублей, что на 7,2% выше уровня 2016 года», — сообщает ПФР.

"Всего выплаты осуществлялись в адрес более 300 тысяч человек. Из них треть проживала в Германии, 40 тысяч — в Израиле, почти 22 тысячи — в США"

"средний размер годовой выплаты составил 135,2 тыс. руб. ($2,3 тыс.) или 11,3 тыс. руб. в месяц"

https://vpni18.ru/trudovye/pensiya-prozhivayushhim-za-granitsej-v-2020-godu.html