Форум Vorota.de
ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Версия для печати

+- Форум Vorota.de (http://forum.vorota.de)
+-- Форум Курилка (http://forum.vorota.de/forum-18.html)
+--- Форум Культура и искусство (http://forum.vorota.de/forum-22.html)
+--- Темы: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. (/thread-234252.html)

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 01-06-2021

АРД хочет собрать с народа фитбэк: по какому направлению идти и что люди хотят смотреть.
Вобщем, регестрируйтесь. Пишите свои мнения. Критика приветствуется.

https://www.ard-zukunftsdialog.de/

Для этого нужно зарегистрироваться. Написать свой имейл-адрес. Когда придет имейл -  нажать на линк. И придумать пароль.

Я считаю, "АРД и друзья" выполняют очень важную функцию. Однако программ слишком много. Плату тоже можно снизить.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - tawrida - 01-06-2021

Сначала прочитал AFD, не поверил и прочитал еще раз...
По теме: у люгенпрессе нет будущего. Потому диалога не будет...

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - xrista - 02-06-2021

(01-06-2021, 20:12)tawrida Написал: Сначала прочитал AFD, не поверил и прочитал еще раз... По теме: у люгенпрессе нет будущего. Потому диалога не будет...
100%

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 03-06-2021

АРД как раз хочет диалога. Поэтому был создан этот сайт.

Диалога не хотите вы. Bаше Hartherzigkeit делает вас неспособным к диалогу.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - schalk - 03-06-2021

Это сарказм?

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - tawrida - 03-06-2021

(03-06-2021, 17:11)Джек Восьмеркин Написал: АРД как раз хочет диалога. Поэтому был создан этот сайт.

Жесткое сердце легче разбить. Ушел плакать...

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - mark_ru - 03-06-2021

Люди хотят, чтобы за ÖR телевидение платили только те, кто его добровольно смотрит. Пусть закодируют и продают доступ. Думаю, несколько миллионов желающих на всю Германию наберётся.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - фолбег - 04-06-2021

(03-06-2021, 17:11)Джек Восьмеркин Написал: АРД как раз хочет диалога. Поэтому был создан этот сайт.

Что помешает ард и после диалога проводить прежнюю линию партии? Не верю!

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - мишугене - 04-06-2021

Почему раньше не предлагали диалог? Наверное потому, что GEZ поступал исправно, и мнение телезрителей никого не интересовало. Диалог предложили, когда запахло жареным. Слишком поздно

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Лёниус - 05-06-2021

А что ГЕЦ отменять собираются?

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - tawrida - 05-06-2021

Отменять - нет, но  суд отменил повышение. Крику было много..

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 05-06-2021

Можно совсем от ÖR отказаться.
Но тогда будет опасность прихода к власти таких людей, как Путин или Трамп. В лучшем случае будет как США: вечная борьба между CNN и Fox News.

Лично мне одного ARD будет достаточно. В Великобритании есть тоже только один ÖR - BBC.
Остальные каналы можно кодировать и продавать всем желающим.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 05-06-2021

(03-06-2021, 18:46)tawrida Написал: Жесткое сердце легче разбить. Ушел плакать...

Пусть так. Все люди, кто выбирает AfD - у них проблема с жестким сердцем. Они не хотят понять, что все люди на земле - одна раса.
Не зависимо, какой у нас цвет кожи или какая печать в паспорте.
И все эти разговоры "да они тут понаехали..." - это реакция жесткого сердца.

(05-06-2021, 10:34)Джек Восьмеркин Написал:
(03-06-2021, 18:46)tawrida Написал: Жесткое сердце легче разбить. Ушел плакать...

Пусть так. Все люди, кто выбирает AfD - у них проблема с жестким сердцем. Они не хотят понять, что все люди на земле - одна раса.

Раса у людей на Земле - не одна, и это прекрасно. Разнообразие и в этом плане приветствуется.
Я хочу только одного - соблюдения законов. Если тетя Меркель, несмотря на законы, пустила в страну некое количество людей, а потом эти люди убивают, насилуют женшин и животных в зоопарках, нападают на полицейских, поджигают синагоги (сегодня в Ульме, пару часов назад) и пр. - то тетя Меркель в этом полностью виновна.
Если АРД показывает нам картинки т.н беженцев, то там вссегда дети, женщины и пр. Более 70% этой толпы, однако, одинокие подростки и молодые мужчины. Кот врут по поводу своего происхожденияю. Поэтому - люгенпресссе маст дай! А потом - поплакать и дальше работать.

А по поводу АФД: единственная партия Германии, кот. последовательно борется с исламским антисемитизмом. Единственная.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - mark_ru - 05-06-2021

(05-06-2021, 10:34)Джек Восьмеркин Написал: Пусть так. Все люди, кто выбирает AfD - у них проблема с жестким сердцем. Они не хотят понять, что все люди на земле - одна раса.

Разумеется, биологически это один вид: как серый волк, борзая, сенбернар, той-терьер и питбуль.

Что не помешает так примерно 3/4 населения земли убить тебя при первой возможности, не испытывая вообще никаких проблем с "совестью" и т.п. Потому что для части из них "люди" - это только ближайшие члены семьи, "полулюди" - родственники, а все прочие это примерно как тараканы или крысы. А для другой части (а их пара миллиардов как минимум) не существует вообще понятие "эмпатия". Даже в рамках семьи. Но виновата во всём, конечно AfD.

Далее. Путина в первый раз назначили президентом, дальше он назначал сам себя. Мы же не будем серьёзно обсуждать "выборы" в совке, за исключением нескольких лет в начале 90х?
Что плохого в Трампе? Вполне удачный президент, может, и не лучший в истории США (как по мне, баланс явно позитивный), но уж точно не худший.  

ÖR не должно быть в принципе по одной причине:
это по факту государственный рупор пропаганды, хотя и маскируется под "общественное". Поэтому он, как и всё государственное, находится вне правового поля. "Равней, чем другие". Недопустимо.

(Бриташъка, кстати, исключение. До какого-то времени огромные внутренние резервы "небыдловости" удерживали BBC от полного сползания в с...е г...о". Но ничто не вечно)

Что должно быть? Канал прямой трансляции заседаний парламента, канал оповещения о каких-то важных событиях "нельзя выходить из дома: война, пандемия, голая канцлерша едет на лошади по улице" и т.п. Официальное издание, публикующее законы и указы. Всё. Только информация. Никакой агитации и пропаганды.

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - мишугене - 05-06-2021

Да, к сожалению ÖR стали инструментом госпропаганды и расправы с неугодными. Не говоря уже о сомнительном развлекательном контенте. Изначальная идея ÖR состояла совсем в другом..

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - фолбег - 05-06-2021

это по факту государственный рупор пропаганды

Он может быть, смотреть его или нет - мой выбор, но почему я его и оплачивать  должен?!  
Сегодня статья была, один немец сидит в тюрьме за неуплату ГЕЦ на 600е, уже несколько месяцев и собирается досидеть!!

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - mark_ru - 05-06-2021

(05-06-2021, 11:30)фолбег Написал: это по факту государственный рупор пропаганды

Он может быть, смотреть его или нет - мой выбор, но почему я его и оплачивать  должен?!  
Именно потому что... Во-первых, ты его должен смотреть, иначе - несознательный!
Во-вторых, а кто ж, пардон, его будет оплачивать, если не ты, да я, да мы с тобой? Для того налоги, пошлины и сборы с честных граждан придуманы, чтобы финансировать расходы государства.
Поэтому тут всё просто:
- или государственная машина пропаганды в виде собственных СМИ есть - тогда все граждане напрямую или косвенно её оплачивают.
- или такой машины нет, тогда граждане сами выбирают, что им смотреть и за что им платить, а государство как-то пропихивает свои кочки зрения в частные СМИ (но во все не пропихнёт и возможности маленько ограничены).

У людей совершенно настройка сбилась...
Ну накойхер нужно государственное ТВ? Нешто с этой задачей частники не справляются?
Очнитесь, граждане! Даже охрененные машины поставки новостей - крупнейшие агентства печати а ля Reuters - как-то обходились без государства.
Если включить здравый смысл, сама идея "общественных" и "государственных" СМИ - дикость и "то-та-та-та-литаризм, национал-социализм, короче, фашизм" (с) Летов. Потому что в большинстве случаев, как бы они не старались, а в результате получаются (не)"Правда", "Штурмовик" и "Народний оглядач".

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - фолбег - 05-06-2021

Мне хватает орт с ртр, а ард и ... я не смотрю, а если вынужден, то  сравнение далеко не в пользу нем.тв.
Так что с  налогов пусть и оплачивают, а то сейчас выглядит, что я эту приват шайку персонально содержу, причем независимо от желания и содержания... 8 миллиардов!!! За что?!  Huh

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - полукровка - 05-06-2021

(05-06-2021, 11:13)tawrida Написал:

Ш И все эти разговоры "да они тут понаехали..." - это реакция жесткого сердца.

Раса у людей на Земле - не одна, и это прекрасно. Разнообразие и в этом плане приветствуется.
Я хочу только одного - соблюдения законов. Если тетя Меркель, несмотря на законы, пустила в страну некое количество людей, а потом эти люди убивают, насилуют женшин и животных в зоопарках, нападают на полицейских, поджигают синагоги (сегодня в Ульме, пару часов назад) и пр. - то тетя Меркель в этом полностью виновна.
Если АРД показывает нам картинки т.н беженцев, то там вссегда дети, женщины и пр. Более 70% этой толпы, однако, одинокие подростки и молодые мужчины. Кот врут по поводу своего происхожденияю. Поэтому - люгенпресссе маст дай! А потом - поплакать и дальше работать.

А по поводу АФД: единственная партия Германии, кот. последовательно борется с исламским антисемитизмом. Единственная.
Когда такие тавриды и христы, и другие наци-лайт придут к власти -..... ноги в руки и бегом,роняя тапки, из этой страны. 
Не спасёт ни паспорт, ни язык.

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - мишугене - 05-06-2021

(05-06-2021, 10:34)Джек Восьмеркин Написал: Все люди, кто выбирает AfD - у них проблема с жестким сердцем.

«Жёсткое сердце» - это просто холодный рассудок.
Люди с рассудком обычно больше делают для других, чем „Gutmenschen“, которые живут эмоциями

(05-06-2021, 17:03)полукровка Написал:
(05-06-2021, 11:13)tawrida Написал:

Ш И все эти разговоры "да они тут понаехали..." - это реакция жесткого сердца.

Когда такие тавриды и христы, и другие наци-лайт придут к власти -..... ноги в руки и бегом,роняя тапки, из этой страны. 
Не спасёт ни паспорт, ни язык.

Т.е. лево-зеленое дерьмо подходит по запаху и цвету?

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - tra-la-la - 05-06-2021

Этот форум вам не пронять. Тут с эмпатией к разным национальностям и религиозным принадлежностям напряжёнка.

Зато эмпатии к путину и трампу в избытке.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 06-06-2021

По поводу новых мигрантов, здесь у всех есть свое мнение. Нужно только понимать, что люди всегда будут стремиться уехать из плохого места жительства в более хорошее.  
Мы с вами - тоже доказательство этому.  Heart
Вы можите злится каждый день, но и дальше в Германию будут приезжать люди. Посмотрите на данные за прошлый год: сколько людей приехало, сколько уехало из ФРГ. Удивитесь! И это в пандемию.

Дело в другом. Самое важное, что происходит у вас в душе: учитесь ли вы благодаря новым мигрантом, уважительнее относиться к людям. Или вы допускаете злобу и ваше сердце твердеет.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - xrista - 06-06-2021

(06-06-2021, 19:36)Джек Восьмеркин Написал: По поводу новых мигрантов, здесь у всех есть свое мнение. Нужно только понимать, что люди всегда будут стремиться уехать из плохого места жительства в более хорошее.  
Вы можите злится каждый день, но и дальше в Германию будут приезжать люди. Посмотрите на данные за прошлый год: сколько людей приехало, сколько уехало из ФРГ. Удивитесь! И это в пандемию.

Дело в другом. Самое важное, что происходит у вас в душе: учитесь ли вы благодаря новым мигрантом, уважительнее относиться к людям. Или вы допускаете злобу и ваше сердце твердеет.

Маразм крепчал... 

"Der Weg zur Hölle ist mit guten Vorsätzen gepflastert." 

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - мишугене - 06-06-2021

(06-06-2021, 19:36)Джек Восьмеркин Написал: Вы можите злится

Впрочем, вы вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?
— Мастер и Маргарита (Михаил Афанасьевич Булгаков)

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - tawrida - 06-06-2021

(06-06-2021, 19:36)Джек Восьмеркин Написал: По поводу новых мигрантов, здесь у всех есть свое мнение. Нужно только понимать, что люди всегда будут стремиться уехать из плохого места жительства в более хорошее.  

Люди пусть стремятся. По поводу нас с вами как доказательство: вы зверушек в зоопарке насиловали сразу после приезда? Или собирались толпой "русаками" (имеются в виду русскоязычные независимо от параграфа), скажем, на некоем вокзале под Рождество - с целью изнасиловать местных женского пола? Я - нет. Почему вы меня сравниваете с этим всем? Вы правда уверены, что все эти должны вызывать уважение? Ваше ментальное здоровье вызывает у меня опасения (это, кстати, признак уважения к человеку)
И - мы же хотим жить в стране, где действуют законы, правда? Почему они действуют исключительно избирательно, когда речь идет о т.н беженцах?

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 07-06-2021

Преступники есть в любом народе. Вы забыли дикости первой волны русскоязычных в Германии? Алкоголь, драки, наркомания - всё было.

Что касается беженцев - они ставят Антраг на Азюль и тем самым легализируются.
Можно этот закон отменить. Но посмотрите на США. Там законы строже, а в стране более 10 миллионов мигрантов без бумаг.

Пока уровень жизни в стране будет высок - сюда будут ехать люди. Мы с вами - прямое тому доказательство.

Я скажу больше, все ли немцы были рады, что русскоязычные миллионами (!) приезжали в 90-е в ФРГ? Только потому что в одном случае, предок жил здесь в 18-ом веке. А в другом - был принят закон из ГДР о принятии "еврейских беженцев".
Кто возмущался всем этим "понаехали они тут" / "да по какому праву"? 
Правильно - нацики.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 07-06-2021

(06-06-2021, 20:41)мишугене Написал: Впрочем, вы вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?
—  Мастер и Маргарита (Михаил Афанасьевич Булгаков)

Вы любите классику? Smile Тогда вот вам стих Пушкина о его происхождении. Его предок был из Африки.

Что черный дед мой Ганнибал
Был куплен за бутылку рома
И в руки шкиперу попал.

Сей шкипер деду был доступен,
И сходно купленный арап
Возрос усерден, неподкупен,
Царю наперсник, а не раб.

[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcSznuXXyIyRjoguKlGXVXZ...c&usqp=CAU]

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - фолбег - 07-06-2021

Я не знаю, сколько было "рады" приезду, но надеюсь теперь их точно меньше. Или вы думаете, что пустив козлов в огород заставите их признать чуждые им с рождения понятия и ценности? Если христианские культуры похожи, то мусульманские их и близко не воспринимают. Гляньте на францию, утонувшую в мигрантах, уже полицейсские стонут, я не хочу этого в германии.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - tawrida - 07-06-2021

(07-06-2021, 14:42)Джек Восьмеркин Написал: Преступники есть в любом народе. Вы забыли дикости первой волны русскоязычных в Германии? Алкоголь, драки, наркомания - всё было.

Что касается беженцев - они ставят Антраг на Азюль и тем самым легализируются.
Можно этот закон отменить. Но посмотрите на США. Там законы строже, а в стране более 10 миллионов мигрантов без бумаг.

Пока уровень жизни в стране будет высок - сюда будут ехать люди. Мы с вами - прямое тому доказательство.

Я скажу больше, все ли немцы были рады, что русскоязычные миллионами (!) приезжали в 90-е в ФРГ? Только потому что в одном случае, предок жил здесь в 18-ом веке. А в другом - был принят закон из ГДР о принятии "еврейских беженцев".
Кто возмущался всем этим "понаехали они тут" / "да по какому праву"? 
Правильно - нацики.

Это я вам расскажу больше. Имел честь подраьатывать переводчиком в полицейском ревире, студентом когда был. Я их всех видел, "наших преступников". Вы и правда желаете сравнивать? Лучше оставьте, гнилое это дело. Кстати, продажи средств самозащиты выросли после открытия ворот на более чем 700%. Представители зеленого дерьма на голубом глазу рассказывали, что они тоже за детей боятся - и дают им поэтому перцовые балончики. Да так вопрос: насколько увелчичились продажи средств защиты после приезда русаков? никак не увеличились

... Если некто подает документы на азюль, при этом скрывает истинное происхождения и возраст - никакой легализации не происходит. Сказки про утерянные документы не проходят, если азюлянт таки успел в последний момент схватить айфон опять же поледней модели, и ездит на родину в отпуск.
И - смотрим на Францию. А потом - на Данию.

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - мишугене - 07-06-2021

(07-06-2021, 16:32)Джек Восьмеркин Написал:
(06-06-2021, 20:41)мишугене Написал: Впрочем, вы вы меня опять-таки извините, ведь, я не ошибаюсь, вы человек невежественный?
—  Мастер и Маргарита (Михаил Афанасьевич Булгаков)

Вы любите классику? Smile Тогда вот вам стих Пушкина о его происхождении. Его предок был из Африки.

Что черный дед мой Ганнибал
Был куплен за бутылку рома
И в руки шкиперу попал.

Сей шкипер деду был доступен,
И сходно купленный арап
Возрос усерден, неподкупен,
Царю наперсник, а не раб.

[Изображение: images?q=tbn:ANd9GcSznuXXyIyRjoguKlGXVXZ...c&usqp=CAU]

Дорогой Джек,
мы программисты обычно, прежде чем начать о чём-либо спор, договариваемся о терминологии.
Я Вас уверяю, что здесь собрались милейшие люди, которые в жизни относятся к людям других рас и национальностей совершенно и искренне радушно.
Здесь же речь совершенно о другом:
В страну приехали люди, которым трудно найти себя в чуждой им системе координат. Более того, их система координат не хуже и не лучше, она просто ортогональна западной системе. Эти люди в основном необразованы и обмануты теми, кому они отдали часто последнее, чтобы попасть в благословенную землю. На месте же оказывается, что для того, чтобы получить западные блага, недостаточно просто приехать сюда или даже просто усердно работать. Нужно очень много учиться и пройти очень долгий путь, который многие из нас прошли. Разница с нами, что мы этот путь уже проходили и другого не знаем. Там, откуда мы родом, вопросы не решаются силой, мы не привыкли к крови…
Получился политический тупик, что, вместо того, чтобы строить семьи у себя на родине и отстраивать свой дом, эти люди маются от безделья здесь и устраивают безобразия. И виноваты в этом даже не они, а те политики, точнее г-жа Меркель, которая все это допустила, и Ваше АРД, которое все это прикрывает. А мы, обычные граждане , вынуждены оплачивать беззаботную жизнь сотен тысяч чужих нам людей, включая и телевизионщиков.
У меня есть небольшое подозрение, что лично Вы не платите налоги, либо платите, но не очень много. Потому что , за небольшим исключением, левыми идеями пропитаны те, кому эти идеи ничего не стоят.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Галина Зайцева - 07-06-2021

У ÖR туманное будущее потому что 'каждый суслик агроном', т.е. 'каждый блоХер теперь журналист+оператор+редактор+что-то-там-еще'. И если на бывших журналистов хотя бы смотреть можно, то без кропотливого фактчекинга даже их смотреть чревато. Даже научпоп и 'мануал по починке' приходится выбирать по рецензиям, в которых нет никаких гарантий, что не купленные.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Синеглазка - 07-06-2021

Насчёт того что в бывшем СССР вопросы не решаются силой это фальш.  
С другой стороны я не смогу привести аналога кельнским событиям в СССР, даже в мировом масштабе где ж такое было? Мож кто подскажет. 
Кёльн никуда не делся, может повториться в любой момент.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - mark_ru - 08-06-2021

(07-06-2021, 14:42)Джек Восьмеркин Написал: Можно этот закон отменить. Но посмотрите на США. Там законы строже, а в стране более 10 миллионов мигрантов без бумаг.

Там как раз законы весьма дружественны к иммигрантам, в том числе и нелегалам. Если уж пересёк границу - хрен вышибешь.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Галина Зайцева - 08-06-2021

Вот мне ARD не так чтобы нужен. Но мне нужны региональные радиостанции. Они тоже через GEZ финансируются. Думаю, людям в плоходоступных мелких наспунктах нужна связь с внешним миром. Просто нажав кнопку услышать новости региона (не политические), услышать 'вдруг' хорошую песню немэйнстримного исполнителя, поучаствовать в обсуждении насущных проблем, типа строить ли дорогу через твою деревню или выделять ли новую промзону.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Джек Восьмеркин - 08-06-2021

(08-06-2021, 12:03)Галина Зайцева Написал: Вот мне ARD не так чтобы нужен. Но мне нужны региональные радиостанции. Они тоже через GEZ финансируются. Думаю, людям в плоходоступных мелких наспунктах нужна связь с внешним миром. Просто нажав кнопку услышать новости региона (не политические), услышать 'вдруг' хорошую песню немэйнстримного исполнителя, поучаствовать в обсуждении насущных проблем, типа строить ли дорогу через твою деревню или выделять ли новую промзону.

Я тоже за то, чтобы региональные радиостанции остались.
От них есть польза.   Heart

АРД мне нравится, хотя бы из-за новостей.
Также ZDF_Neo можно смотреть.

Я считаю, новым эмигрантом надо помогать.
Хотя, скорее они мне помогают. Smile Этажем ниже живет арабская семья. Сколько раз они для меня пакет от Амазона принимали, если никого не было дома!  Heart

Я помню, что мне в Германии понравилось и удивило, что люди на улице всегда готовы помочь и показать путь. Даже если их просишь на ломанном немецком.

До сих пор помню, когда мы с родственниками ехали по Баварии и заблудились, я вышел из машины с картой, чтобы узнать дорогу. Рядом был баварский праздник. Люди веселились, пили пиво. И прямо на меня шел такой здоровый мужчина и нёс наверное 5 кружек пива в руках. Я позвал его, но потом передумал, именно из-за его загруженности.
Но он остановился, поставил все кружки на землю, и на карте показал мне, куда надо ехать.

ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - мишугене - 08-06-2021

(08-06-2021, 13:52)Джек Восьмеркин Написал: Этажем ниже живет арабская семья. Сколько раз они для меня пакет от Амазона принимали, если никого не было дома!  Heart

Сделайте эксперимент: скажите им , что Вы еврей.

Проведите и вы эксперимент: пообщайтесь с беженцами. Помогите им в чем-нибуть. Может бытъ даже установятся приятельские отношение. А потом скажите им, что вы еврей.

(08-06-2021, 14:18)Джек Восьмеркин Написал: Проведите и вы эксперимент: пообщайтесь с беженцами. Помогите им в чем-нибуть. Может бытъ даже установятся приятельские отношение. А потом скажите им, что вы еврей.

Хорошо, только сначала Вы Smile

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Галина Зайцева - 08-06-2021

(08-06-2021, 12:29)Джек Восьмеркин Написал: АРД мне нравится, хотя бы из-за новостей.
Также ZDF_Neo можно смотреть.

Для новостей есть Bayern 5 aktuell. Одни только новости нонстоп.

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - schalk - 08-06-2021

(08-06-2021, 14:18)Джек Восьмеркин Написал: Проведите и вы эксперимент: пообщайтесь с беженцами. Помогите им в чем-нибуть. Может бытъ даже установятся приятельские отношение. А потом скажите им, что вы еврей.

Ему , и сотням тысяч подобных , наверняка в своё время протянули руку и дали путёвку в нормальную жизнь . И сумки он помогал наверное носить и пос ылки получал.  Но почти полторы тысячи лет прививания ненавести к неверным и тем более евреям пересилили [font="Gotham XNarrow", "Avenir Next Condensed", sans-serif-condensed, "Arial Narrow", "Arial Nova", sans-serif][b] Wie kann ein Mann Werbeträger der deutschen Bundesregierung sein, der im Netz islamistische und antisemitische Hetze verbreitet   https://www.bild.de/politik/inland/politik-inland/merkel-sprecher-muss-video-loeschen-hamas-anhaenger-warb-fuer-impfkampagne-der-r-76669998.bild.html[/font][/b]

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - schalk - 08-06-2021

И этого и ему подобных  в своё время приютили, обогрели и создали все условия https://www.bild.de/bild-plus/regional/koeln/koeln-aktuell/al-zein-razzia-ermittler-graben-garten-der-clan-villa-in-leverkusen-um-76665382.bild.html

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - xrista - 08-06-2021

(08-06-2021, 19:22)schalk Написал: И этого и ему подобных  в своё время приютили, обогрели и создали все условия https://www.bild.de/bild-plus/regional/koeln/koeln-aktuell/al-zein-razzia-ermittler-graben-garten-der-clan-villa-in-leverkusen-um-76665382.bild.html

бесполезно, такие люди не понимают, пока не столкнётся лично, пока фейсом об тейбл не произойдёт.

А есть такие, которые и после этого - понять и простить. В совке их называли терпилами. Видимо это инфекция какая-то.

Я не люблю, когда мне проповедуют. А так пусть себе терпит

RE: ARD-Zukunftsdialog. Пишите свои мнения. - Синеглазка - 08-06-2021

(08-06-2021, 14:29)мишугене Написал:
(08-06-2021, 14:18)Джек Восьмеркин Написал: Проведите и вы эксперимент: пообщайтесь с беженцами. Помогите им в чем-нибуть. Может бытъ даже установятся приятельские отношение. А потом скажите им, что вы еврей.

Хорошо, только сначала Вы Smile

У евреев , к несчастью , такой опыт, что данные эксперименты блажь. Это данность, причём, это касается не только арабов. Можно так выразиться - человечеству промыли мозги по этому вопросу. 
И с этим приходится считаться. Не с тем что хочется, не с тем что должно быть, а с тем  что есть. 
Такая судьба. Люди яркие, талантливые, можно сказать гениальные, и вынужденные жить в этом говнище.